Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Létající Cestmír Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
366 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Летающий Честмир

Страны: Германия (ФРГ), Чехословакия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:18:00

* По дороге в школу Честмир Тренка попадает в невероятную историю: его поглощает метеорит, и он вдруг оказывается на Планете цветов. С этой планеты Честмир однажды уже сбежал, и теперь у него нет выбора: он должен все переиграть и вернуться на родину. Отмечаю, что очень классный оказался фильм. Да, какая-то динамика немного не та, что ожидаешь от "нашего" "Геймбоя", но зато здесь все по другому - смешано многое - и истории, и жанры. И, я уверена, это только начало - мы еще увидим многое еще. Так что я рада и тому, что он, по-моему мнению, должен понравиться и тем, кто ни разу в жизни не играл в компьютерные игры, и тем кому нравится тема космоса и приключений, и кому просто надоели уже все шаблоны и клише.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Létající CestmírРежиссер: Вацлав Ворличек

В главных ролях
Лукас БечZaneta FuchsováАнтонин КалаJan KreidlВладимир Меншик
01.11.2018, 06:31

Это фильм про то, насколько глупыми могут быть люди в своей уверенности, будто в мире есть равновесие. Но, если что-то случается с одним, это обязательно случается с кем-то другим. А, еще он рассказывает о том, как люди меняются со временем и как они пытаются выжить, даже, будучи в одиночестве. О том, что они могут все, стоит только захотеть. И о том, чего они не могут, потому что не знают как.

7
02.11.2015, 03:23

Режиссер фильма - Милош Форман. Фильм о том, как два друга - поляк Честмир и советский агент Юрий - решают вместе совершить несколько боевых вылетов в составе интернациональной бригады на территорию дружественной страны. Там они совершают ряд очень смелых операций, которые, однако, не приносят желаемых результатов. Их начинают преследовать, хотят арестовать, но они бегут. После долгих скитаний им удается воссоединиться с отцом последнего, что, собственно, и является главным сюжетом фильма.

6
11.05.2013, 19:22

В фильме нет ни единого слова на русском языке. Вообще. Один польский. У меня даже возникло желание его посмотреть. Но я понимаю, что не осилил бы. А вообще фильм супер. В кинотеатре аж трясся весь. С тех пор смотрел все фильмы на польском. Даже без субтитров.

5
21.07.2018, 13:10

Этот фильм стоит посмотреть всем, кто хочет понять, как выглядят психически больные люди: вот так! Что-то жуткое, жуткое настолько, что это невозможно описать словами или показать в кино: это можно только почувствовать. Завораживает. Смотришь фильм, и словно видишь этого человека, слышишь его мысли, чувствуешь атмосферу и боль, которая окружала и мучила его в тот момент.

5
22.01.2022, 02:02

В детстве мне очень нравилась картина Летающий Честмирий, которую показывали в 80-ых на советском телеэкране. И вот теперь, когда я уже почти не смотрю телевизор, я решил посмотреть этот фильм. Посмотрел и вспомнил. По моей субъективной оценке, Летающий честмир - это лучший чехословацко-польский фильм 80-х годов. О чем этот фильм? Действие происходит в середине ХХ века, в одном небольшом городе, который сильно пострадал в результате войны и постепенно приходит в упадок.

5
06.05.2022, 08:02

Когда я прочитал описание фильма, я подумал, что это будет обычный фильм - боевик с хорошим актерским составом. На деле же оказалось все еще хуже. Сценарий очень слабый и скудный. Главный герой постоянно ходит с автоматом, а не с пистолетом, как обычно в фильмах. Это так сильно бросается в глаза! Что в фильме нет ни одного нормального экшен-момента, ни одной драки или стрельбы. Я бы сказал, что тут есть только одни драки и драки.

5
11.11.2016, 16:03

В целом кино хорошее, но не смог досмотреть. Всё время засыпал. Мне так и не удалось досмотреть этот фильм до конца. Заснул даже на титрах. При попытке перевести часы назад, проснулся и тут же уснул снова. На следующий день у меня начало двоиться в глазах. Потом вообще всё поплыло перед глазами, и я не мог уже ничего разглядеть, кроме размытых контуров. Я попросил выключить телевизор, после чего уснул.

2
23.07.2016, 07:17

Этот фильм, в целом, хороший. Но я бы не сказал, что это кино шедевр. Да, там есть пара интересных моментов. Например, очень понравилась сцена, где Честмир во время атаки на Альбатрос в одиночку смог увести от преследования самолет с пассажирами. Вот это реально круто! Только не надо сравнивать этот эпизод с тем, что произошел с Чепменом в фильме Спасти рядового Райана. Там эпизод был с целью показать, как в условиях войны можно остаться Человеком. А здесь это был просто трюковой эпизод.

2
03.08.2020, 09:23

Я не думаю, что это лучший из фильмов Антониони, но и худшим его тоже не назовешь. Антониони очень талантливый мастер, и Честмир — это, как мне кажется, один из лучших фильмов мастера.

1
14.04.2022, 04:18

Честмир — бывший футболист, вернувшийся в родной город после долгого времени. По совету друга он открывает в этом городе ресторан, который пользуется большим успехом у местных жителей. Это делает Честмира знаменитостью. Однажды к нему приходит женщина с предложением о сотрудничестве, она хочет стать его женой, а также получает от него денег за помощь в осуществлении своих планов, однако он ей отказывает.

1
Добавь свой комментарий!