Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Double Obsession Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
141 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Двойное наваждение

Страны: Аргентина, США
Премьера фильма: 23 февраля 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Деспотичная психопатка и лесбиянка Хизер навязывает свою дружбу замужней Клэр. И когда та отказывается, избирает другой объект желания — скромную, забитую изгоя Лорен. И каково же изумление Хиз, когда неожиданно для всех она встречает на вечеринке свою бывшую подругу Пэт. Агентская этика: ты должен оценивать все поступки. Какое тебе дело до постороннего человека? Обстоятельства вынуждали меня изменить стиль, поскольку я обещала закончить роман — и не сделала этого в свое время. Тем не менее он, безусловно, имеет глубокий внутренний смысл — и достоин того, чтобы его оценили читатели. В четвертом романе писательница снова обращается к главному герою — на этот раз, когда ничто не указывает на то, что она собирается вернуться к нему. Любовный треугольник превращает жизнь моего героя — в целое представление. Читатель, которому предстоит узнать об этом, также окажется втянутым в действо. И вот наступает время потрясения. Блейн Лютер — муж Лорен, и мой герой — его яростный враг. Лин и Лорен по-прежнему живы, и у нас есть время для того, что может однажды заставить Лорен и Лин обратиться к моим героям. Возможно, Лин все-таки очнется, и все, что творилось с Блейном, пойдет ему во вред. Но что мы знаем об его жене? Основание: в свое книге «Франкенштейн против вампира» автор предугадал, что в этой ситуации произойдет, а именно: Лин встанет между Блейном и Лорен. Все завязано на одной фигуре. Трогательная история: муж Лин умер, и Лорен — его вдова. Она и Блейн — идеальная пара. Блейн и Лорен сразу же принимают друг друга. И хотя Лин понимает, что их любовь может иметь и отрицательную сторону, все же не пытается помочь им, быть может даже надеясь, что все пойдет, как в ее любимой истории про самоотверженную женщину. Приглашение к диалогу: Лорен, Лорен, помоги мне разобраться в себе! Неравенство: Лорен — личность, а Блейн не входит даже в 10% тех, кто достигает успеха. И в тоже время в Лорен есть что-то такое, что притягивает его. Что именно? Таким образом, здесь зашифровано еще одно послание.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Double ObsessionРежиссер: Эдуардо Монтес Брэдли

В главных ролях
Марго ХемингуэйМэриам д’АбоФредерик ФоррестСкотт ВалентайнБет Фишер
Трейлер к фильму Двойное наваждение
14.04.2019, 03:34

Мне фильм очень понравился. Очень. Я даже не знаю с чего начать свой отзыв. Начну, пожалуй, от самого начала. Когда я пришла на премьеру фильма на Кинотавр, мне стало страшно, потому что я боялась увидеть свою картину (про которую я уже не помню, где я её видела). Но, слава Богу, этого не случилось. Фильм оказался настолько хорош, что я решила, что буду показывать его всем своим знакомым и друзьям. А я их люблю и люблю то, что они смотрят и снимают.

7
15.11.2018, 13:13

Это самый грустный фильм который я когда-либо видел. Когда смотришь его, кажется, что все эти события происходили совсем недавно. А прошло уже лет пять! Не смотря на то, что фильм основан на реальных событиях, он оставляет грустное послевкусие. Он о жизни людей, которые смогли достичь успеха, но они потеряли все, и теперь им приходиться идти на большие риски. При всем этом, фильм не показывает, как нужно справляться с трудностями, и как их исправлять.

7
22.04.2013, 07:31

Режиссер этого фильма - Дэвид Кроненберг. В главных ролях играют такие известные актеры, как Сисси Спейсек и Филип Сеймур Хоффман. Фильм о том, что бывает с людьми, которые начинают жить по каким-то правилам, придуманным не ими. Они просто перестают быть собой, подстраиваются под эти правила, и не замечают, что становятся чужими в своей собственной жизни. Двойное наваждение - это история о двух людях, которые живут по соседству в небольшом американском городке.

6
21.04.2021, 11:38

Если вы не видели Идиократию - не стоит тратить время. А ведь он прав! Для меня этот фильм очень многое значит, и если я его ещё не видела - смотреть его не стоит. Он не только про нас, он про весь интернет, где мы читаем/смотрим что-то, а потом пишем/читаем, даже если нам лень или просто некогда. Мне было лень смотреть данный фильм, но я все-таки посмотрела.

5
13.09.2020, 12:20

Сюжет предсказуем, герои вызывают ненависть. В общем, ничего нового. - Зато какая идея для фильма ужасов! Все боятся призраков, и только один главный герой не боится. - Может, именно поэтому фильм и является ужастиком? У всех призраков есть острые клыки! Да и они все ходят по одному коридору и молчат, как зомби.

4
12.03.2012, 03:27

Этот фильм - одна из моих любимейших картин, особенно для меня приятно видеть здесь очень красивую актрису - Энн Хеч. Она здесь - главная героиня (с ролью которой прекрасно справилась). Сцены из фильма - просто шикарны, и очень хорошо раскрывают характеры персонажей. Мне хотелось увидеть этот фильм с другой актрисой, но увы, судьба распорядилась иначе. Сейчас бы я посмотрела его на чистом русском языке, без всяких комментариев, чтобы насладиться полной картиной.

4
14.07.2014, 03:50

В детстве смотрела советский фильм Двойка по поведению, мне очень понравился и хотелось бы увидеть продолжение, но к сожалению в сети я его не нашла. Поэтому решила поискать что - то подобное, но хорошее. И вот наткнулась на фильм Двойное Наваждение. Как раз и сюжет из советского фильма, который я смотрела в детстве. Сюжет хороший, мне нравится смотреть такие фильмы. Фильм снят в 90-х годах, поэтому актеры уже постарели, но тем не менее игра на высоте. Фильм смотрится легко и интересно.

3
29.03.2018, 09:04

Данный фильм очень старый, но он очень классный! В нем мы видим два противоборствующих лагеря вампиров, которые ведут войну за власть. Два вампира братья: Макс и Клаус вынуждены были объединиться перед лицом общей опасности. Макс и Клаус - это два разных вампира, один из которых любит солнечный свет, а второй нет. Клауса укусил вампир в детстве, его укусили тогда когда он был еще младенцем и он стал вампиром.

2
16.06.2020, 01:28

Фильм основан на реальных событиях. Он повествует об истории семьи, которая была очень бедной. Но однажды к ним в дом пришел человек и сказал, что у них есть то, чего нет у других людей. И пообещал их семье сделать чудо. О чем фильм? Главный герой - мужчина, который всю жизнь живет в бедности. У него есть жена и две маленькие дочери. Их жизнь скучна и однообразна. Вот в таком же стиле живет и его старший сын, который хочет стать бизнесменом. А дочь живет жизнью девушки-студентки.

2
30.11.2020, 16:53

Этот фильм — история моей жизни, как бы глупо и парадоксально она не выглядела. Когда мне было 14, умер мой дядя, и я пришла со школы, легла спать, проснулась и обнаружила, что весь дом в дыму (дело было в деревне). Я начала задыхаться и бегать, звать на помощь. Никто не слышал меня. На следующий день, мои родители узнали о пожаре и быстро приехали, вытащили меня, но уже было поздно - они задохнулись.

0
Добавь свой комментарий!