Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
2
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Семиклассники

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Дима Рощин мечтает стать авиаконструктором. Он дает обещание одноклассникам, что в течение лета сделает летающую модель истребителя и выступит с ней на осенних соревнованиях. Его желание получает одобрение. Оставшиеся каникулы ребята проводят активно. Каждый проводит время в своей компании, каждый занят любимым делом. На следующий год после окончания школы ребята попадают в больницу с подозрением на дифтерию. Занятия заканчиваются, ребята разъезжаются по домам. Но у Димы остались друзья, и ему хочется тоже провести каникулы с ними. Дима знакомится с ребятами, путешествует по городу. И так он узнает, что во время летних каникул в городе проходил конкурс на лучший мультфильм и автор лучшего мультфильма получит приз. Дима не хочет оставаться в стороне, и вместе с друзьями по больнице решает поучаствовать в конкурсе. Утром 1 мая в штаб-квартиру организаторов конкурса приходит мальчик-инвалид, чей дом находится в парке. Друзья рады, что он живет среди них. Дима рассказывает, что у него нет родителей, он сирота. Они вместе предлагают отправить письмо домой, которое вскоре получают. Они приедут, возьмут Диму на выходные, и все вместе отправятся на международный фестиваль мультфильмов. И вот все ребята собрались в парке: приехали и члены жюри, и именинник, и просто зрители. И вот выходит, что победу одержала одна и та же команда — жизнь. Все остальные мультфильмы этого конкурса были выиграны. А еще ребята узнали, что существует 14 июня — День создания фильма "Союзмультфильм". Утром этого дня во всех кинотеатрах страны идут старые добрые советские мультфильмы.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Яков Протазанов

В главных ролях
Юра МитаевАлександр ЗражевскийНина РусиноваЛидия ДрановскаяМарина Ковалева
01.12.2017, 00:13

Что за ужас! Я как будто в кино побывал. Так реалистично всё показано. Не могу поверить что это было на самом деле. Очень реалистично. Они там даже не скрывались, это в самом сердце столицы! Как такое вообще могло случиться? Ведь у них даже оружия не было?. 1938 год, Москва, дети после уроков собрались у школы, чтобы поиграть в прятки. Неожиданно к зданию школы подъехал грузовик, на борту которого была надпись: Хлеб.

7
08.03.2014, 04:48

Сюжет: У главных героев истории - семиклассников Саши и Тани, появляется друг детства и одноклассник Сергей. В семье мальчика случилось несчастье: его отец пропал без вести на фронте. Саша решает во что бы то ни стало найти своего отца и отправляется в далёкий путь. А Таня с родителями переезжает за город, чтобы устроить дочку в гимназию. Впереди Сашу ждут новые испытания, а Тане предстоит повзрослеть. Актеры: Актёрский состав подобран очень хорошо.

7
14.05.2022, 06:02

Фильм детский. Не зря в титрах указан возраст 0+. Детям это будет интересно, но и взрослые не будут в восторге от увиденного, хотя, есть и такие, кто хочет вернуться в свое детство. Мне фильм очень понравился, несмотря на то, что снят довольно давно. И пусть я не смогла найти в интернете отзывы людей, которые посмотрели этот фильм, это не помешало мне насладиться им. И возможно, я вернусь к просмотру этого фильма еще раз. Сюжет фильма простой, даже можно сказать наиглупейший.

4
27.02.2021, 15:21

Если бы Вы только увидели то, что видели мы! У нас на уроке было 2 человека. Наш учитель сказал: На следующей неделе все повторяем! Вы представляете себе, как мы сидели в классе, и у нас не было тетрадей.

3
02.05.2016, 13:36

Мне фильм понравился. Но я так и не поняла, почему все-таки там в школе так хорошо учатся. Наверное, из-за того, что учителя в фильме не сильно злые. Мой отзыв: мне фильм очень понравился, я бы еще раз посмотрела. Только я поняла, что учителя не сильно добрые потому, что они не злые совсем-совсем!!! А в других школах учителя постоянно орут, и дети боятся их.

3
16.01.2015, 01:08

Фильм интересный, но слишком затянутым сделали начало. Надо было быстрее показать, как дети становятся взрослыми, и как происходит смена характера и образа жизни. Я так думаю. А так интересно, чем же все закончится, какие они родители и дети будут. Смеялся я, естественно, очень сильно, особенно понравилась игра актеров. Хотя даже если бы и были некоторые недочёты, то всё равно стоит посмотреть.

2
09.01.2019, 03:04

У вас в школе есть какие-то традиции? Ну, типа, мы говорим я люблю тебя только на 8 марта. А что в остальные 364 дня года? Пожимаем друг другу руки. Мы даже не знаем, как сказать это нашим мамам! В субботу с женой ходили в театр. Спектакль длился три часа.

1
31.03.2019, 20:01

Если бы нашёлся человек, который смог бы найти подход к нашему классу – мы были бы ему очень благодарны! У вас есть опыт работы с трудными детьми? Учитель: Да, конечно! Но они теперь и сами могут кого хочешь в гроб загнать! – Мама, я люблю тебя. – Я тебя тоже. — Ты ещё совсем маленький. Не говори по-английски. Если хочешь говорить по-английски – то говори по-русски.

1
04.06.2020, 01:14

Фильм-на один раз. Снят-очень давно, в 1938 году, на русском языке с английскими субтитрами. Сюжет фильма-на школьную тематику, о семиклассниках и их внеклассных занятиях. И, как я понимаю, фильм снят по реальным событиям.

1
17.02.2017, 21:05

В фильме есть сюжет, но его не будет. Он в том, как мама ведет сына к психотерапевту, а потом к психиатру, а потом в школу! Есть и другие интересные аспекты жизни подростков. В то время вообще были интересные школы. Например, у моих родителей был учитель физкультуры - сам большой, он в школе был самым высоким. Так мы не учились с ним вместе, но когда я была мелкая, я его видела.

0
Добавь свой комментарий!