Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.718/10
374 голос

Я - Вольф Мессинг

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:52:00

* Сведения о нем до сих пор скрыты в недрах архивов. Известно одно: он никогда не ошибался. Он предсказывал даты начала войн и мировых катаклизмов. Его испытывал на себе даже император Николай. К этой таинственной личности относится и астрологический прогноз. Кто он – наш современник или… кто?… Может быть, уникальный экстрасенс или гениальный провидец из прошлого?… С уважением к вам: астролог В. Тареев. «Нет, все это не укладывается в голове! Как можно с помощью психологии сделать прогноз?!» Неужели вы даже представить себе не можете, как это можно сделать? Слово «предсказатель» таит в себе некую загадку. Оно кажется простым и понятным. Но такая простота в данном случае только кажущаяся. На самом деле оно скрывает истину, а истина подобна тайне, покрытой покровом тайны. Астрология – самая таинственная наука из всех существующих. В. И. Даль считал, что в самой природе астрологии заключено нечто мистическое, а потому мы не можем «очернить» и «зачернить» тот или иной характер. Мы, чтобы не было разночтений, должны попытаться хотя бы очень приблизительно представлять, как же все-таки работает это загадочное явление. Из года в год астрологи при разработке своей системы натальной астрологии используют различные методы и приемы, чтобы человек мог лучше понять и оценить происходящее, представить влияние планет на состояние здоровья, характер, поступки, особенности личности, а следовательно, и ее характер. Дело в том, что астрология – наука о влиянии небесных светил на жизнь человека, на формирование его личности, характера. Каждый индивид, приступая к изучению астрологии, не должен быть просто любопытствующим. В первую очередь астролог должен быть предельно честным и серьезным. Он должен отдавать себе отчет в том огромном значении, которое имеет астрология для каждого живого существа. Есть и другие важные моменты. Во-первых, каждый астролог в своей практике ориентируется не только на небо. А некоторые исходят и из внутренних убеждений. А все-то в мире взаимосвязано. Это и называется свободой выбора. А во-вторых, и это, пожалуй, самое главное, каждый из нас имеет право на собственный опыт, который, видимо, и определяет характер человека, его отношение к происходящему. Д.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Николай Викторов

В главных ролях
Алексей ПетренкоГалина ПащенкоЕвгений РедькоМарианна ШульцКонстантин Тополага
Трейлер к фильму Я - Вольф Мессинг
16.02.2019, 14:52

Фильм довольно спорный и неоднозначный - это правда, или это фантазия режиссера? Кто-то из моих знакомых даже утверждал, что он снят не по мемуарам Мессинга, а по реальным воспоминаниям его учеников. Но я бы назвал этот фильм просто хорошей постановкой. Я лично ничего такого сверхестественного не ожидал и поэтому получил удовольствие от просмотра. Написано, кстати, интересно - как будто человек сам рассказывает о том, что с ним случилось на самом деле.

7
08.04.2012, 07:53

Очень интересно было посмотреть на биографию Вольф Мессинга в этом фильме. Я люблю фильмы где показывается прошлое, но не как настоящее, а как в той или иной степени прошлые века. Очень понравилось что много было рассказано о жизни самого Мессинга и его окружение. Это очень красиво показывают, особенно отношения с друзьями и любовь к дочери.

6
22.09.2018, 17:49

Если человек нормальный, то и фильм нормальный.

6
21.11.2021, 12:01

В этом фильме в главной роли снялся Сергей Безруков (вы можете посмотреть его фото в этом отзыве и узнать больше о его личной жизни). Фильм основан на реальных событиях. В центре истории судьба известного предсказателя Вольф Мессинга, который с 1939 года стал артистом Театра эстрады. Он был популярен и известен своей способностью предсказывать будущее людям. Его пророчества сбылись. Во время войны он помогал нашим бойцам советами и выступал, как целитель.

6
15.08.2020, 23:54

Это самый крутой триллер, который вы видели. Он очень глубокий и интересный. Когда я его смотрел, я был потрясен. Это один из самых лучших фильмов. Я его рекомендую. После фильма у меня были мурашки по спине. Вот это да. А вы смотрели? Если нет – рекомендую! Фильм основан на реальных событиях. Все происходящее на экране настоящее, без преувеличений и лжи.

4
23.03.2016, 18:15

Потрясающий фильм, который должен посмотреть каждый человек, чтобы узнать самого себя и понять, как не надо себя вести.

3
16.09.2013, 18:22

Очень хороший фильм, который поднимает очень важные темы. Актеры играли очень хорошо, и им удалось создать полную иллюзию реальности. Этот фильм также позволяет зрителю увидеть всю реальность человеческих отношений. Не знаю как вы, а я после просмотра немного погрузился в себя, и у меня появилось желание узнать что-то новое, получить новую информацию и испытать новые эмоции. На следующий день я начал узнавать, читать и слушать всё то, о чём рассказывает этот небольшой, но захватывающий фильм.

2
01.01.2021, 23:30

Я - Вольф Мессинг. Видевший сквозь время С первых минут фильма я понял что, что-то не так. Сначала решил что это реклама фильма и выключил. Включил снова и уже хотел выключить, как вдруг я понял, что фильм о Вольф Мессинге. Но где он и что с ним? Все, что я видел в фильме, это был какой-то бред. По сюжету, главный герой едет по стране и встречается с разными людьми, которых он видит насквозь. При этом он может сказать все, что они думают о них. Также, главный герой попадает в психушку.

2
19.10.2014, 16:33

Очень впечатлил фильм. Я считаю,что этот фильм очень жизненный, потому что в нем показывают как можно изменить свою судьбу, даже если у вас нет дара.

1
04.07.2022, 02:10

Фильм о Вольфе Мессинге, в котором рассказывается о периоде его жизни в СССР, во времена Сталина, в период, когда он уже не был знаменит. Как ему удавалось обманывать людей и с помощью своих способностей предсказывать будущее, что он чувствовал и кому он помогает.

0
Добавь свой комментарий!