Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.104/10
315 голос

Золото скифов

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Москва, середина 90-х годов прошлого века. Известный археолог Андрей Иванович Берестов готовится осуществить главный проект своей жизни — экспедицию на Таманский полуостров. Берестов сообщает об этом своему другу Герману, который работает в Германии и постоянно переписывается с супругой Берестова. Через пять дней Герман отправляет письмо с тем, что в России в ближайшее время не предвидится никаких событий, а значит, нет смысла тратить время и деньги на подготовку. С помощью близких Герман снимает квартиру, находит компаньона в лице старушки Капочки и выезжает на поезде в райцентр, который расположен в 15 километрах от Тамбова. 11 апреля 1994 года Герман оказывается в Тамбово. Он просматривает газеты и внезапно обнаруживает сообщение о смерти Берестовой, которое его друзья-археологи получили за неделю до его приезда. Герман с трудом сдерживает свой праведный гнев. Он просит секретаря покойного принять его в 10 утра у главного входа в морг. Герман добирается до морга и видит обнаженную труппу ужасающего вида людей, которые занимаются тем, ради чего их пригласили на работу — вскрывают трупы. Герман впервые в жизни показывает свою агрессию, но это не пугает его работников, он чувствует себя абсолютно беспомощным. Какой-то пожилой человек подходит к Герману и спрашивает, здесь ли он находится. Герман, решив, что это его посетитель, любезно отвечает: "Да, а в чем дело?". "Мне очень жаль, но вы опоздали". Весть о том, что Герман опоздал, как будто ударила его с размаху. Герман пытается оправдать себя. Он объясняет приехавшим, что он журналист, который приехал в Тамбов и случайно зашел в морге. Он хотел найти материал для книги о восстании Пугачева, но не рассчитал, и теперь не помнит ничего, даже своего имени. Он повторяет свою историю, и все присутствующие сочувственно кивают. И только одна женщина — пожилой капитан милиции — задает вопрос, который переворачивает всю жизнь Германа. "Скажите, а почему вы не допускаете, что она не умерла, а просто стала другой женщиной?" Герман считает, что должен ответить женщине, которая абсолютно точно знает, что человек не может стать другой женщиной, но женщина не дает ему говорить. "А вы знаете, кто она?" — спрашивает она и мужчина, который стоял перед Германом, предстает в ее глазах. Герману становится не по себе: сначала он не может понять ее вопросы, а потом вдруг понимает их смысл: она пытается прочитать его мысли и узнать, кто он.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Лялин

В главных ролях
Александр ЯковлевМартиньш ВилсонсВладимир АнтоникАнна КаменковаЕлена Яковлева
19.09.2016, 07:56

На мой взгляд, самый интересный и захватывающий сюжет в истории человечества. Не хватает только динозавров. Мой парень попросил, чтобы я надела платье. Он хотел сделать сюрприз, потому что, по его словам, я была похожа на принцессу. И так оно и было. Я чувствовала себя принцессой. До тех пор, пока он не сказал: А теперь принцесса, садись на коня!.

6
18.10.2015, 16:09

Это фильм о том как археологи по стечению обстоятельств и по воле случая находят древние сокровища. На мой взгляд это самый настоящий приключенческий фильм, со временем всё может изменится, но этот фильм уже стал классикой нашего кинематографа! Актерский состав очень удачно подобран, мне лично очень понравились актёры: Максим Суханов, Сергей Дрейден, Владимир Гостюхин, Андрей Соколов, Кирилл Плетнёв и Дмитрий Панфилов.

5
27.06.2022, 10:50

Это было круто! Золото скифов - просто офигенный фильм. Это первый фильм, где русские показаны такими, какие они есть. Без пафоса, напыщенности, но такие настоящие. Да, это кино не для всех. Его надо смотреть если вам уж очень нравятся фильмы про скифов. Фильм не зря называется Золото скифов. Он и вправду про золото скифов, которое нашли на территории Крыма. Там в фильме рассказывается история про то, как казаки пришли в эти дикие земли и начали тут жить.

5
15.03.2020, 23:42

Фильм просто супер! Я в восторге! Очень, очень круто! Но лучше не начинать смотреть, если вы не любите историю.

3
05.10.2012, 08:20

Фильм о том, как в Казахстане в степи нашли золото скифов.

2
17.08.2018, 05:20

Фильм - полная фигня, я разочарован. В кинозале все ходили с каменными лицами, и только один человек, сидевший прямо перед мной, все повторял: И что я здесь делаю?.

2
29.06.2012, 01:41

Золото скифов - очень хорошее кино. Мне нравятся исторические фильмы. Я их смотрю с большим удовольствием. А тут еще и историческая основа. Фильм рассказывает о том, как на юге России, в Приазовье, жили племена скифов, которые, после поражения от войск персидского царя Кира, бежали в степные районы Северного Причерноморья и обосновали там свое государство. В фильме есть все, что нужно для интересного просмотра: отличный саундтрек, интересный сюжет, красивый пейзаж, живые актеры.

1
30.08.2021, 12:46

Фильм начинается с того, что главный герой по имени Саша, очень богатый человек, а по профессии он ювелир. У него есть жена, которая не работает, а только сидит дома и тратит деньги мужа. Но наш золотоискатель так просто этого не оставляет. Он решает пойти добровольцем на войну, чтобы заработать денег для своей жены, и накупив много золота со всего мира, он едет в Россию.

0
06.09.2019, 01:43

Золото скифов, 2009 год Золотая Орда - фильм, который снял Рашид Нугманов. Про что фильм Золото скифов? О чем фильм Золотая Орда? Фильм рассказывает о том, как в 13 веке в степи была собрана большая армия, собранная из монголов, которая разгромила Русь. Главные герои фильма – это хан Джанибек и его сын, которого звали Бердибек. Когда монголы разгромили русское войско, они обратили свою ярость на город Чернигов.

0
23.11.2018, 21:46

Надя, ты не поверишь! Она засмеялась и убежала! И я поверил! А потом мы лежали на траве и смотрели на звезды и луна была уже такая большая, что казалось - подними руку и дотронешься. И мы долго лежали так, обнявшись. С тех пор прошло больше трех лет, но я очень хорошо помню это лето 2008 года. Она любила меня тогда так сильно, как наверно не любила никогда. Мы были счастливы.

0
Добавь свой комментарий!