Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
56 голос

Савва

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Арестован крупный промышленник и меценат Мамонтов. Причина ареста — растрата казенных средств. Защищать интересы обвиняемого берется известный адвокат А. Ф. Кони. Время для выступления ему отпущено немного: всего неделю, но Кони блестяще доказывает невиновность Саввы Тимофеевича. И тем не менее Мамонтова сажают в тюрьму, его особняк в Москве опечатывают, а он сам помещается под домашний арест. Вся Москва взбудоражена этим громким преступлением. «Аресты буржуазии не прекращаются, — пишет газета „Русские ведомости“. — Тимофьевич Мамон-тов, как и многие другие спекулянты, поднятые на высоту национальной культуры и традиций старым режимом, оказался неповоротливым тормозом, который в экономике и культурной области России мешал проявлению творческой инициативы и не менее опасен был и для целостности российской государственности. Но этого мало: в своих крупных предприятиях, и в особенности в частной торговле, он в значительной степени губил русскую промышленность, препятствуя накоплению капитала, в результате чего в стране усиливалась спекулятивная утечка денег и развивалась спекуляция». Несмотря на грозный «накат» мировой общественности, Иванович сопротивлялся всем попыткам изъять его из бизнеса. Он заключил соглашение со скупщиками краденого. После чего с его счетов было снято около 40 млн рублей. Все это он, по мнению судебных органов, сделал для того, чтобы обезопасить свои капиталы от разгула уголовного элемента. Его следствие проходило на фоне борьбы с «товарищами» — большевиками, которые с особой яростью начали расправляться со своими противниками. В этой борьбе Мамонтовой грозила смертная казнь, если бы ему не удалось «смирить» свору из нескольких сотен профессиональных воров, не испытывающих перед ним никакого страха. Однако как раз в эту пору он познакомился с Евой Десницкой, своей будущей второй женой. Как она вспоминала позднее, «он и раньше, а может быть, и раньше его знала местная публика, читал лекции в ряде коммерческих школ, занимался страховым делом. В одном из вечеров я сидела на лекции и слушала Савву. Он не произвел на меня впечатления человека нервного, несмотря на то что заявил, что в него стреляли». Сначала засобирался ехать домой, но его уговорили остаться и выслушать лекцию о «Бесах».
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Евгений Герасимов

В главных ролях
Евгений ГерасимовМария БаеваВиктор БалабановЛев БорисовНадежда Горелова
Трейлер к фильму Савва
05.02.2012, 08:14

Мне нравится эта картина. Много интересных моментов. Смотрел с удовольствием. Фильм про то как подростки в селе пытаются устроить какую-то акцию протеста. Устраивают различные конкурсы, например по приготовлению пиццы. Им это удается, но оказывается что за ними кто-то следит. Они думают что это ФСБ. Но на самом деле это всего-лишь цыгане которые за ними следят. В итоге все заканчивается хорошо, они уходят. Есть интересные моменты.

6
06.04.2019, 23:15

И так, после многих разочарований в фильмах, я решил посмотреть что-то более достойное. В принципе Савва не оправдал моих ожиданий. Да, это хороший фильм, но больше для семейного просмотра. Не то, чтобы он был без смысла (сюжет), просто там нет ничего такого, что бы цепляло. Фильм начинается как обычный детский фильм (если честно, я даже названия не знал).

6
13.06.2019, 00:36

Фильм просто бесподобен. Он держит в напряжении до конца! А еще в фильме много красивых кадров, которые будут радовать вас еще много дней. Сюжет фильма: молодой парень-богач приезжает в монастырь на корабле через всю Америку и устраивается там на работу. В монастыре Савва знакомится с монашкой, которая учит его жизни и дает совет как стать настоящим мужчиной. Но потом он попадает в переплет, из которого ему помогают выйти братья по вере. Режиссер и сценарист: Кевин Костнер.

6
23.09.2012, 14:14

Снимали в Одессе. Фильм ни о чем, актеры играют ужасно, и даже если бы я не был таким ленивым и посмотрел этот фильм, вряд ли бы понял эту историю. Фильм снят на уровне В бой идут одни старики и больше ни на что не годится. Как там говорится: Если вы сняли фильм и думаете, что он никому не понравится, то вы просто не нашли своего зрителя.

4
20.10.2019, 03:20

Не ожидала, что фильм понравится. В детстве я была поклонницей Елок. А тут еще и новогодний мульт про Новый год с тем же названием. Фильм получился довольно детским, но тем не менее очень трогательным. Заставляет задуматься о многих вещах. Это фильм про любовь, про дружбу, про верность, а так же про то, что в жизни мы иногда ошибаемся и можем быть неправы.

3
29.06.2019, 01:53

Фильм о том, как в СССР, в городе Свердловске, решили построить новый жилой дом и дали задание одному из лучших архитекторов этого города. Так как все квартиры были уже заняты, им оставалось построить его за две недели. И построили, но не тот, который надо было. А нужный так и не построили. На самом деле это история - про архитектора, который создал проект дома, но по этому проекту не построился.

3
17.12.2019, 03:50

Фильм отличный! Если вы любите, когда кровь, кишки, расчлененка и мясо, то этот фильм для вас! Если вам нравятся приключения и красивые женщины,то фильм не для вас. Не советую никому смотреть. Огорчение обеспечено. Лучше бы я этот фильм вообще никогда бы не видел. Я понимаю, что так бывает, но, если честно, не ожидал, что бывает настолько плохо.

3
03.10.2016, 05:35

Фильм Савва это очень яркий, очень красивый и местами очень смешной мюзикл. В нем очень много красивых актеров в разных образах. А красивые герои могут и натолкнуть зрителя на мысли, что фильм стоит посмотреть. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Фильм снят в легкой, комедийной манере, немного с юмором. Он рассказывает о том, что главное в жизни это семья. И если ее нет, то ничего не остается как идти к своей цели, не взирая на преграды.

2
23.01.2017, 15:55

Вот есть у тебя деньги, ты можешь поехать куда хочешь, посмотреть любой город, любую страну, ты ни от кого не зависишь, но ты сидишь дома и тебе скучно! Я подумала: Если бы у меня были такие деньги, я бы никуда не поехала. А потом я попала в аварию, потеряла память и вспомнила, как это: когда у тебя нет денег на билет, но есть виза и план.

1
16.08.2020, 17:18

Что за бред?! Я до сих пор считаю, что лучше и правдоподобнее этой истории, чем эта, нет! Я никогда не была фанаткой фильмов со смыслом, хотя, признаюсь, люблю смотреть просто хорошее кино (и такие фильмы, как этот, не исключение). Но когда фильм заставляет задуматься и принять правильное решение, то его смотришь с удовольствием. А главное, после таких фильмов начинаешь стараться жить правильно, думаешь об этом, стараешься, стремишься.

0
Добавь свой комментарий!