Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.565/10
767 голос

Возвращение Синдбада

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 09:40:00

* Руководство российских спецслужб давно тревожит судьба одной из наиболее глубоко законспирированных сотрудниц службы внешней разведки Елены Озерской, несколько лет назад перешедшей на сторону противника. Навязанные ей агентом ЦРУ Олегом Гордиевским контакты с представителями западных спецслужб дали ей отличную возможность для вербовки американского гражданина Роберта Хантера, который стал ведущим аналитиком Департамента безопасности Министерства внутренней безопасности США и впоследствии был выслан из страны за свою шпионскую деятельность. Немаловажную роль в этом сыграл известный конфликт между В.А. Крючковым и А.Н. Яковлевым, который для Озерского и Хантера стал "роковым". Многолетняя работа Хантера в СВР, в том числе и по вопросам военно-стратегической разведки и контрразведки, привела к тому, что он написал ряд книг, которые затем широко разошлись в самиздате и были переведены на несколько языков. Одна из них - "Эскадрон смерти - КГБ и ЦРУ", написанная с позиций аналитика, вызвала большой резонанс и широко обсуждалась в научных кругах, в частности на страницах журнала "Наука и религия". В ней Хантер убедительно показывает, что несмотря на внешнюю браваду и внешнюю демократизацию, ЦРУ всегда и везде остается на службе тайной войны, где используют любые способы для достижения своих "глубоких стратегических целей". Основная цель любой разведки - разведка информации. Хантер приходит к выводу, что есть всего три способа получения такой информации: - непосредственный контакт на профессиональном уровне с интересующими разведку фигурами (это, по Хантеру, называется вербовкой, в настоящее время применяется в основном ЦРУ); - получение информации путем анализа обстановки; - создание "прикрытия" для получения информации путем внедрения в окружение интересующего лица своих агентов. Все три способа были отвергнуты в Советском Союзе, так как они определялись в качестве "тайной доктрины" органов госбезопасности. Однако Хантер резко осуждает практику привлечения к сотрудничеству с зарубежными разведками членов семей бывших сотрудников МГБ, использовав для этого свои возможности. После возникновения ХИАС-2 было принято решение направить в Москву группу офицеров КГБ, для проведения специального обучения сотрудников. Эти офицеры помогали сотрудникам ХИАСа в их повседневной работе. В частности, благодаря их опыту был разработан и осуществлен ряд специальных операций. Среди них можно выделить операцию по сбору информации о деятельности спецслужб ФРГ. Ее цель - помочь сотрудникам ХИС-2 в работе над материалами по запросам СВР и КГБ по проблемам Германии.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Егор Абросимов

В главных ролях
Андрей СмеловАнна НосатоваИгорь ИвановЯков КучеревскийДмитрий Быковский
Трейлер к фильму Возвращение Синдбада
06.06.2020, 23:24

На мой взгляд, фильм очень хороший. Особенно если вы являетесь поклонником фантастики или фэнтези. А если вы еще и любите приключения и авантюры, то этот фильм для вас просто находка. В этом фильме все происходит не просто так. Вы посмотрите одну серию и тут уже понятно что за персонажи в этом фильме и какое от этого всего будет ожидание. Не скажу что я фанат фантастики, но этот фильм мне понравился и оставил о себе приятное впечатление.

7
27.05.2016, 15:32

В этот раз я хотела бы поделиться впечатлениями о новом фильме-ужастике Возвращение Синдбада, который снял режиссёр Джо Карнахан. Ну очень люблю этот фильм, но этот год как-то не порадовал ужастиками: или мне не везло, или фильмы были так себе. Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

7
06.05.2022, 06:30

Фильм про невидимок, которые маскируются под нормальных людей. Не очень понятно, как они вообще живут с этим, почему их до сих пор не раскрыли. Когда смотришь, кажется, что вот-вот что-то произойдет, а оно не происходит. И так до конца фильма, который смотрится с удовольствием. В целом неплохая картина, смотреть можно, но долго не высидишь.

5
20.05.2016, 15:02

Итак, этот фильм снят по мотивам произведения Синдбад, мореход английского драматурга и поэта Уильяма Меррея. Режиссёром фильма стал Роберт Стивенсон. Он же написал сценарий к фильму. В главных ролях заняты такие актёры, как Бен Барнс, Том Хиддлстон, Джереми Айронс, Бенедикт Камбербэтч. Сам фильм получился ярким, красочным, с великолепными костюмами (в том числе и костюмов Синдбадов), спецэффектами.

4
19.09.2019, 14:36

Это самый страшный фильм, который я когда-либо видел.

2
16.03.2023, 08:22

С первой же минуты нас встречают колоритные персонажи. Это и арабская женщина, которая на протяжении всего фильма не отстаёт от Синдбады. И сам Синдбад-мореход, который хоть и выглядит несколько очкариково (по сравнению с другими персонажами), но обладает достаточно незаурядной внешностью. А дальше начинается действие, которое мне не особо пришлось по вкусу.

2
15.03.2014, 13:22

Это фильм, где зритель плачет вместе с главным героем, ведь мы плачем, потому что нам не все равно. Но мы забываем, что можно заплакать и от того, что сопереживаем главному герою. В этом фильме нет ни слова правды, да? — спросил я моего знакомого, который смотрел этот фильм. — Почему ты плачешь? Он не знал, о чем я говорю. Я знал. Потому что он плакал. Занавес.

0
06.04.2013, 15:13

Сюжет предсказуем и довольно нудный, я заснул на 7й минуте, потом досмотрел до конца с трудом. Сцены насилия показаны отвратительно. Для меня это было первым фильмом ужасов, который я посмотрел и он оказался самым скучным. Я и не подозревал, что существует столько способов удушения людей. К счастью, для просмотра не требуется медицинская лицензия. Хотя я был бы рад увидеть сцену с повешением.

0
30.01.2015, 07:02

Я даже не знал, кто такой Синдбад. Теперь знаю. Спасибо за внимание.

0
26.02.2015, 11:06

С первых кадров в голове промелькнула мысль, что что-то тут не так. Ну почему именно сейчас и именно этот фильм? Но после просмотра я поняла - это именно то, чего я ждала! Не буду писать никаких спойлеров, ибо это ни к чему. Да и по фильму все понятно и без них. Итак, я смотрела фильм в кинотеатре. И, как не странно, мне он понравился. Во-первых, спецэффекты на высоте: графика, видеоряд. Все очень красиво и ярко, даже слишком.

0
Добавь свой комментарий!