Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.271/10
77 голос

Алиса Фрейндлих

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:41:00

* Действие фильма начинается с рассказа истории жизни богатой женщины Алисы Фрейндлин. Ранее эта женщина жила в царском доме, где она была женой царя, а затем оно стала жить в советских условиях. После революции она с сыном бежала в Швецию. После окончания школы, он окончил ее, а теперь служил на железной дороге. Он привез с собой в Шверию некоторые моменты из своей жизни, которые происходили во время его детства в царской семье. Его мать очень любила смотреть передачи и слушать про него рассказы. Однажды он услышал несколько фраз, которые ей показались интересными и она захотела узнать все, что он рассказывал про это. Интересно узнать в чем была суть его рассказов и на что он обращал внимание. Он рассказывал, что дети не могут объяснить, чего они хотят, а еще не помнят своего прошлого. Они запоминают только то, что видят вокруг себя. И часто в жизни бывают промахи. Так и его отец что-то забывал, что- то придумывал, но по большей части он был правдив и отец знал, что все рассказывал сыну, как он видел. Также он рассказывал, о том, что у него была опора только на сына, отец не любил работать, а занимался только своей семьей. Потом он умер, а мать осталась одна с маленьким сыном, которому так не хватало отца. Также она работала, чтобы прокормить сына и где-то на заработанные деньги она его одевала и развлекала. В их доме всегда были гости и в них они принимали участие и все это время она рассказывала. В конце фильма она умерла, так и не рассказав сыну, что она жила в той царской семье, а когда она была мальчиком, как она участвовала в царской царской жизни и что ей удалось узнать. Тут надо вспомнить, что рассказ, который начинается с описания жизни богатой и властной женщины в царской России, заканчивается в советское время. Всё, что происходило в фильме с ней после, включая её раскрытие перед сыном, можно описать по рассказу сына, когда ему было 12 лет. Когда дочь председателя колхоза рассказывает про своё детство, что это была игра, а не реальная жизнь, и что она не помнит многого из прошлого, сын напрягается: а тебе-то там чего не хватало? Ведь когда они жили в царских условиях, то детство и было настоящей жизнью. А также рассказ Акимова. Дворянские сынки донашивают за мамками-прачками, но мать с ними не играла.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Людмила Станукинас

В главных ролях
Алиса ФрейндлихИгорь ВладимировМихаил БоярскийАндрей Тарковский
Трейлер к фильму Алиса Фрейндлих
06.07.2013, 09:51

Про это фильм можно говорить в любом ключе. И каждый увидит что то свое. На мой взгляд: фильм снят для всех, но не для молодежи, так как они не поймут и воспримут это, как надо. Это я говорю об истории о любви девочки Алисы и мальчика Антона. А для более старшего возрастного слоя, и для детей, он будет интересен. Потому что они узнают в фильме себя, своих друзей, подружек и будут говорить, как бы про них, кто то про себя. Так как фильм с Алисой Фрейндлих, то она в нем главный персонаж.

7
17.03.2015, 17:29

Фильм, который я смотрела в компании друзей на даче, в начале лета. Было очень здорово, когда мы все собрались на дачу. И я очень хорошо помню свои ощущения, во время просмотра этого фильма. Я была в восторге от сюжета, и от игры актеров. Особенно мне понравились моменты, когда Алиса Бруновна танцевала. Это было очень красиво. Сейчас конечно же с тех пор все уже немного изменилось. Но я считаю, что это один из самых лучших фильмов, которые я видела.

7
11.03.2022, 13:21

На мой взгляд это фильм был один из моих любимых в своё время. У него есть сюжет, очень интересный, но при этом он и очень жизненный. В нём рассказывается о девушке лет 17 которая мечтает стать актрисой и пытается поступить в театральный институт, что у неё не получается. Потом она знакомится с молодым человеком по имени Андрей, который к своему сожалению является простым инженером. Но после того как они встречают друг друга их жизнь кардинально меняется, они влюбляются друг в друга.

7
10.07.2022, 08:46

Неплохая экранизация романа Льюиса Кэрролла. По мне так, очень даже подходящая роль для Алисы Фрейндлих и ее игра в целом. Неплохая, но не выдающаяся. И не шедевр. Это уже смотря как посмотреть и с какой стороны. А вот почему я выбрала этот фильм для просмотра? Просто потому, что это был мой первый просмотр фильма. В детстве очень часто мы смотрели фильм Алиса в стране чудес с Чеширским котом (и не только), а здесь был такой персонаж как Чертополох. Вот и захотелось посмотреть с самого начала.

4
30.10.2016, 00:20

В целом фильм мне понравился. Хороший актерский состав, красивая музыка. Красивые пейзажи! Фильм наполнен множеством цитат. И в нем много юмора. Но я бы не сказал, что фильм легкий. Он тяжелый. Не зря говорят, чтобы понять этот фильм, надо его пережить. Как многие здесь пишут, фильм рассказывает о любви мужчины и женщины. С точки зрения любви все хорошо.

3
02.11.2013, 04:39

Алиса Фрейндлих и Юрий Яковлев лучшие актрисы! Да, они играют в Театре им. В.Ф. Комиссаржевской в Санкт-Петербурге, но это же не помешает полюбить их за роли в кино! (Игорь Костолевский) Мой отзыв про фильм Уникум 1976 года: Я не хотел видеть в этом фильме ни Ю.Яковлева, ни А.Фрейндлих, и ни тем более А.Папанова, но после выхода на экраны этот фильм произвел фурор. Я увидел там все, о чем писал в книге.

3
16.01.2012, 11:08

Алиса Фрейндлих — это королева русского кино, да что там русского — мирового. Она всегда будет самой известной, самой любимой актрисой, звездой, которую никто никогда не сотрет из памяти зрителей. Я смотрела в далёком уже 1979 году этот фильм, но он запал мне в душу. Не было тогда интернета и даже телевизор был далеко не у всех. А я сидела с мамой в деревне и мы ходили на фильмы в сельский клуб. И вот однажды мне мама дала посмотреть кассету с фильмом Алиса.

1
26.10.2016, 15:53

Этот фильм меня заинтересовал тем, что в нем снимались знаменитые актеры кино Людмила Гурченко и Алиса Фрейндлих. Фильм мне понравился, даже очень. Это история о девушке, которая, как и все девочки, мечтает быть актрисой. У нее много завистников, недоброжелателей, которые пытаются ей всячески навредить. Но девушка не сдается и идет к своей цели. В этом ей помогают ее друзья, а также ее учитель. Режиссер этого фильма Сергей Тарасов. Актерский состав подобран хорошо.

1
17.05.2020, 13:18

Я люблю фильмы с Алисой Бруновной, она замечательная актриса, но в данном фильме не очень сыграла роль. Но здесь она сыграла свою лучшую роль за всю карьеру. Фильм основан на реальных событиях. Здесь нет ни одного придуманного персонажа. Алиса Бруновна очень красива, а тут еще и в этом фильме она красавица. В этом фильме очень хорошо сыграна роль ее жизни, я просто очень хочу, чтобы Алиса Бруновна жила долго, мы все ее любим и уважаем за ее талант и внешность.

0
24.08.2021, 02:29

А потом? - Потом мы пили чай с вареньем. Очень душевно и в духе времени! Кто был в Питере на съёмках, тот поймёт.

0
Добавь свой комментарий!