Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.211/10
109 голос

Канун

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что зимой 1950-го года эвакуированная в леса и лагеря мирных жителей Москвы жизнь приходится заново перетасовывать. Старшина-санитар из госпиталя Дмитрий Кравчук и два его сослуживца Ваня и Кирилл — офицеры Красной Армии, также ставшие инвалидами из-за нарушения правил обращения с оружием. В поисках жилья они, к удивлению местных жителей, находят пустующий дом и поселяются в нём. Однако на этом их беды не кончаются. Вернувшись в родное село, они узнают, что в нём уже обосновались немцы, держащие под контролем население и серьёзно разбогатевшие на конфискованных у местных хлебном и кожевенном производствах. Не желая мириться с оккупацией, Кирилл находит неподалёку заброшенный дом и, не дожидаясь попутчиков, начинает готовить завтрак. Но в своей попытке убежать на морозе он замечает, что его друг пропал, и бросается в дом за ним. Там его силой заставляют возвратиться на прежнее место, но в этот момент с улицы доносится выстрел из винтовки, за которым следует рыдание. При виде убитого человека Кирилл бросается в дверь, но она захлопывается перед его носом. Дальнейшее развитие сюжета в картине развивается параллельно времени, когда разворачивается действие, и показывает, как же беспомощны и одиноки в своей неприкаянности брошенные люди. Несколько раз в фильме показываются произведения советской живописи, в том числе «Батум» и «Встреча на Эльбе», а также картина «Мать», посвящённая отношениям русских и немецких солдат. К началу 1952 года все сцены фильма были готовы, и он уже выехал на суд, но силовик из Министерства кинематографии внезапно поднял вопрос о необходимости доработки некоторых элементов. Картина была отменена, а съёмки фильма продолжились без изменений. 9 января 1952 года на съёмочной площадке появился Григорий Александров — секретарь ЦК КПСС. С этого дня и до самого окончания съёмок Александров был членом съёмочной группы, а после — председателем съёмочной комиссии. После окончания фильма и завершения съёмок Васильев с Александровой вновь уехали в Сибирь, где в течение 6 лет вели работы над картиной. Второй фильм, который Васильев снимал до 1952 года, — «Трагедия в стиле рок», сюжет которого был основан на событиях 1954 года, происходивших в вымышленной Аргентине.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Петр Луцик

В главной роли
Евгений Дегтяренко
14.03.2021, 07:53

Название: Канун В этой части фильма, по моему мнению он намного лучше чем в прошлых частях. В фильме показано становление главной парочки в составе главного героя, его девушки и её подруги. У них был недолгий роман, который перерастет в любовь. Любовь перерастет во вселенский скандал, который приведет к концу мира. История про любовь, про дружбу и про любовь. Фильм в основном сделан на основе комиксов, но не на их основе.

7
19.02.2018, 13:50

Это просто супер! Настолько ярко и эмоционально, что иногда даже больно. История, про те кто не жил и про тех кто жил. Все как у нас. У них тоже. Я очень рад, что посмотрел его.

4
25.10.2016, 21:47

Очень хороший фильм! Я не могу назвать его идеальным, но это очень хороший триллер. Если бы я увидела его в кинотеатре, я бы не раздумывая взяла билет. Действие происходит в Америке и в Париже. Главные герои картины - два друга детства, живущие в Нью-Йорке, которые после того, как их родители разводились, вынуждены были переехать в Париж, где они находят работу в одном большом супермаркете. И один из них должен был открыть этот супермаркет, а другой был его помощником.

3
31.05.2016, 03:54

На самом деле, у фильма есть продолжение в этом же году. Но это не продолжение, а скорее, сиквел. А первый фильм о том, как не повезло одному из участников событий с тем, что в его время СССР развалился. И ему, простому парню, приехавшему работать по распределению, приходится жить и работать на чужбине. Он находит новых друзей и врагов. В общем, он старается выжить и понять, что такое жизнь без родной страны.

3
16.07.2021, 15:53

У меня есть несколько фильмов которые я бы порекомендовал посмотреть, в том числе и этот фильм. В фильме рассказывается про то как в Париже к власти пришла демократия, а что такое демократия объяснять думаю не надо. А еще там есть любовная история, хотя любви там, конечно нет. И так все по порядку: Что нам известно о Франции после второй мировой войны? Ну Париж, ну Эйфелева башня, ну и все, остальное мелочи.

2
17.10.2022, 02:49

Когда у меня появилась кассета с этим фильмом,я сразу же его скачала, потому что мне очень нравится это кино. Если честно, то этот фильм не произвел на меня большого впечатления. Но все же, я считаю, что это классика моего детства, поэтому я решила его посмотреть. Мне нравится, когда в детских фильмах показывают любовь и дружбу, это то, что всегда останется в памяти. Фильм снят в жанре фэнтези. В этом фильме нет плохих людей, все герои хорошие. Этот фильм про дружбу и любовь.

2
06.07.2019, 05:33

Для меня это лучшее кино из всех, что сняли за последние 30 лет. Все остальные фильмы, которые я видел, были хуже. Я даже не мог поверить, когда услышал звук своих шагов. На самом деле это была моя собака, ей пришлось проскакать через всю комнату, потому что мои кроссовки были ей велики. С тех пор собаки у нас больше нет.

2
22.02.2023, 01:13

Если бы вы умели так снимать фильмы, у нас не было бы проблем с перепиской. В фильме было бы написано Напиши мне и все бы писали. А то ведь как получается — Привет, как дела? и молчание в ответ. Я всегда мечтала быть художницей. На первом курсе университета я даже устроилась на работу в галерею в одном из городов Англии,чтобы заниматься там рисованием и лепкой из глины и заниматься с художницами. Но меня уволили.

2
23.01.2019, 10:44

Фильм Канун режиссера Роберта Дорнхельма, снятый по мотивам романа французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта Оскар и Розовая дама. В центре повествования фильм двух братьев, которые не виделись более 30 лет и в конце концов встретились на курорте. Но не все так просто, у них уже взрослые дети с совершенно разными жизненными взглядами, их дети тоже не рады видеть друг друга. История о том как меняется человек под влиянием обстоятельств, когда за тебя решают твоя судьба и твоя жизнь.

2
14.03.2020, 20:06

Я просто в восторге от этого фильма. Это кино - просто супер. Сюжет - шикарный. Актеры играют просто на пять балов, и этот фильм достоин того, чтобы быть на экранах.

1
Добавь свой комментарий!