Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.342/10
123 голос

Поражение

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* В центре сюжета — судьба двух молодых физиков, занимающихся проблемами атмосферного электричества, изучением явлений грозы. Оба они — ученики профессора Преображенского и одноклассники профессора Воскресенского по Анненшуцкому училищу. Во время каникул (со 2 по 7 сентября 2014 года) Евгений посетил российскую часть Крыма и побывал на Артекском полуострове. Кроме того, по его словам, в сентябре он побывал на островах, где раньше никогда не был: Миконос, Комино, Санторини.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Булат Мансуров

В главных ролях
Игорь ВолковАндрей ТенетаВасилий ЛановойПавел КадочниковТатьяна Плотникова
Трейлер к фильму Поражение
12.07.2018, 03:54

Поразительно, как часто нам говорят, что мы не можем достичь успеха, из-за того что слишком многого хотим. Но ведь это неправда! Сегодня посмотрел фильм Игра с Джонни Деппом. Сначала думал, что фильм будет о боксе, потому что название так и говорит. Но это фильм не о боксе. Это фильм о человеческой жизни.

7
04.06.2015, 13:24

Я плакал весь фильм и весь следующий день. (Из интервью с Полом Ньюманом, сыгравшим главную роль).

7
30.06.2020, 10:11

В последнее время стала замечать, как много на наших экранах стали снимать про Великую Отечественную Войну. Еще год назад я даже подумать не могла, что наши киношники будут снимать фильмы о войне. Но видимо такое засилье патриотических фильмов на экране обусловлено тем, что это самый большой пласт истории нашей страны, который все еще будоражит умы и сердца многих людей. Вот и режиссеры стали больше снимать фильмов о войне в надежде на то, что кому-то они все же понравятся.

3
15.07.2014, 18:14

Поражение — это не просто кино о войне. Это кино про весь мир, который в результате войны лишился надежды на лучшее будущее и на мирное небо. Это фильм о том, как люди, не желающие быть уничтоженными, вынуждены стать убийцами. Ведь они не в силах просто сбежать. Они не могут спрятаться. Даже если им кто-то поможет, никто не спасет их от ненависти тех, кто выжил.

3
19.03.2018, 09:35

На мой взгляд, фильм надо было назвать не Поражение, а Ничья - это была бы более точная и глубокая интерпретация его содержания. Поражение для меня не про политику, а про человеческую душу. В фильме показано, как человек начинает терять веру в себя, перестаёт видеть смысл в том, что делает, теряет близких, друзей, работу, дом и вообще ощущение мира.

1
28.06.2017, 16:04

Вот так я смотрел эту картину. Я не то что не хотел смотреть, просто эта тема мне была не интересна. А если тебе неинтересно, то какой тебе смысл смотреть? Так я и просидел в кино, а потом дома, до самого финала. О чём была эта картина? История человека, который всю жизнь прожил в СССР и на старости лет решил уйти из жизни в стране капитализма.

1
15.09.2012, 17:12

Я считаю, что это один из самых умных, красивых и интересных фильмов, которые я видел. В нём есть абсолютно всё: и любовь, и юмор, и драма. Все эти составляющие присутствуют в избытке. И мне просто жаль тех людей, которым этот фильм кажется простоватым и банальным. Они просто не смотрели этот фильм. Мне кажется, что он идеален. И все эти но не стоят того, чтобы его не смотреть.

0
09.06.2012, 11:59

Очень хорошо показана работа советской системы. Называется Поражение. Год после СССР. В нём хорошо показано то, как советская власть уничтожала миллионы людей по всему миру. А также то, что Советский Союз был способен на любые свершения и достижения. И даже после разгрома, всё равно мог быть величайшим государством мира. Если бы не был уничтожен и не распался на множество отдельных стран. Что касается фильма 1984, то лично мне не хватило в нём реалистичности.

0
02.04.2019, 13:50

В середине 70-х годов в СССР была создана специальная лаборатория, которая занималась изучением проблем телепатии. Но ее сотрудники обнаружили нечто совершенно необычное и в то же время весьма странное: некоторые советские граждане без каких-либо причин и даже без видимой причины легко входили в контакт с инопланетянами, которые называли их по именам.

0
27.03.2018, 11:37

Очень смешно Я живу напротив ЗАГСа, поэтому по утрам, когда все собираются идти под венец, я всегда вижу одну и ту же картину: идет под венец женщина с очень счастливой улыбкой, за ней семенит мужчина, который тащит огромный букет розовых цветов с надеждой только на один, потому что другие он уже все перебрал.

0
Добавь свой комментарий!