Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
7 голос
Кинопоиск
5.735/10
135 голос

Зорка Венера

Страна: Беларусь
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* История юной Оксаны, попавшей в зависимость от наркотиков, история ее сестры Павлы и соседа Василия — детей, любящих Оксану и готовых пожертвовать всем, чтобы спасти ее от страшной беды, история их родителей, впавших в отчаяние от постигших семью несчастий и гибели ребенка, история метаморфоз взросления, любви и ненависти, все, что составило главную интригу фильма, интригу взросления самого автора и его героев — в одной из лучших своих картин. Р. А., М. Г. Зыков Детство Оксаши Глава первая 1 Славик Кружилин лежал на кровати и смотрел в окно. Лист календаря, наклеенный на стекло, был синий, и на нем красными буквами написано: «Август». С самого утра ветерок ерошил паутинку в углу, и крупные капли дождя упорно падали на крошечный школьный дворик, и сумеречный свет ложился на пол, и тень от лавочки, которую Славик занимал, казалась ржавой и тоже мокрой. - Опять идет, - сонно сказал Славик и, нехотя поднявшись, пошел искать свою школьную куртку. Крупные капли дождя, как бы отведав друг друга, все же не захотели сразу вливаться в общий водоворот и, расталкивая друг друга локтями, стали как бы нехотя тесниться вдоль серой стены. И все-таки влага проникала всюду, быстро заполняя поры дерева, бесстыдно облепляя все детали рисунка, и деревья казались какими-то поникшими, закутанными в коросту. Ближе к полудню дождь перестал, и тучи, стремительно летевшие на юг, вдруг на минуту остановились, наклонились набок и, поколебавшись, вытянули тонкие хвосты дыма, потом совсем растаяли в небе, где от них осталась только серая полоса. Славик скинул куртку, отнес ее в комнату и не торопясь стал ждать, что будет. Он давно уже привык к дождю и не особенно ждал его, но сейчас ему было приятно, что дождь кончился, что можно наконец-то умыться. Нагнув голову, чтоб дождевые капли разбивались о лоб, Славик через двор вышел на улицу и зашагал в школу.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Маргарита Касымова

В главных ролях
Елена БорушкоВитя ЯстребОльга ВодчицИрина СкобцеваАлексей Булдаков
26.05.2021, 16:19

Этот фильм один из моих любимых, я смотрел его несколько раз и хочу посмотреть ещё (а вдруг на этот раз получится ). Действие фильма происходит в конце 20 века, в небольшом городке с названием Аштарак, который находится в Армении. Главного героя зовут Вардан, он успешный бизнесмен, у него все в порядке и как говорится, жизнь удалась.

7
27.08.2017, 18:56

Это фильм о любви, обо всем, что с ней связано. О молодости, о мире, о дружбе, об одиночестве, о людях и животных, о цветах и звездах, о любви и страсти. Все, и люди, и животные, и птицы, а также звезды и планеты. Все здесь. Это фильм, который нужно смотреть именно под звездным небом, при свете луны и при свете фонаря.

6
24.02.2014, 13:08

Любовь и голуби для кого-то будет отрицательным, так как я не являюсь фанатом данного фильма, но посмотрев и оценив его с другой стороны всё же скажу, что мой отзыв будет положительным. Фильм снят в очень реалистичной манере, а это уже плюс. Я даже не могу сказать, что я плакала, я просто смотрела на экран и переживала вместе с героями те чувства, которые они испытывали.

6
03.06.2021, 17:46

Зорка Венера с Натальей Варлей в главной роли был первым полнометражным фильмом. Его можно по праву назвать шедевром немого кино, т.к. он стал прорывом и открыл целую эпоху в истории кинематографа. Конечно, до сих пор многие кинокритики восхищаются этой картиной, некоторые зрители считают её шедевром, а кто-то — нет.

6
27.09.2015, 10:28

Я его посмотрела совершенно случайно, на кассете, в детстве. А потом стала пересматривать и сейчас, когда подросла. Фильм меня покорил. Он не детский, но все же не смотря на то что это сказка, там присутствует история. И это как раз то самое доброе, светлое кино. Это сказка без ужасов и крови.

5
10.03.2016, 00:33

По-моему, это один из лучших фильмов на тему психологии любви. Он довольно старый - снимали его еще в 2000 году, но я не видел этого фильма уже 10 лет, как купил новый компьютер. А этот фильм мне попался на глаза на одном сайте, сразу бросился в глаза и я скачал его с торрента. Этот документальный фильм рассказывает о жизни двух женщин, которые много лет были любовницами одного мужчины. Вот их истории и их отношения. Фильм очень глубокий.

5
07.08.2016, 07:56

Это действительно лучший фильм, который я видел в своей жизни. Я плакал, смеялся, поражался и поражался. В общем, это было прекрасно. Не то, чтобы это были слезы счастья или радости. И не то, чтобы у меня никогда не было проблем с головой. Скорее это был просто шок. Я решил, что ни один человек не должен смотреть этот фильм. Ни один человек. Кроме моей мамы.

5
17.03.2014, 17:04

Просто потрясающий фильм о любви и ненависти, который не оставит никого равнодушным. Просмотрен 14 лет назад, а сейчас пересматриваю и понимаю, как же верно было придумано! Что мы знаем о прошлом? Много чего: историки, ученые и другие специалисты знают историю куда лучше нас. Но есть и такие, которые ничего не знают о прошлом. Они живут сегодняшним днем, не желая обременять себя знанием того, что было.

1
13.11.2017, 21:46

Это история про девочку, которая жила в трущобах, где ее ненавидели и считали мусором. Но ее отец был успешным бизнесменом и он смог пробиться к самому верху и помочь дочке стать красивой и знаменитой женщиной. Мне было очень интересно ее смотреть. В фильме много чувств показана жизнь и мысли обычной девочки из трущоб. Все это показано реалистично и без всякой цензуры. Фильм, как по мне, очень даже хороший. Смотреть его стоит.

0
03.01.2022, 16:59

Этот фильм научил меня двум вещам. 1. Не пытайся поменять жизнь в один день. 2. Не откладывай любовь на потом. В одном из фильмов девушка с большими проблемами по гинекологии приходит к гинекологу, дабы облегчить своё состояние. Он принимает её, как больную. И всё бы ничего, но потом он обращается с ней, как с обычной простушкой. А она, не выдержав, говорит ему,что у неё нет никаких проблем. Фильм просто в точку.

0
Добавь свой комментарий!