Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
85 голос

Чистые ключи

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* — это маленькая деревенька, не отмеченная на картах. Сюда нельзя добраться на поезде, а единственный рейсовый автобус можно ждать месяцами. Чистые Ключи находятся у самого подножия Кавказских гор и южнее Большого Кавказского хребта. Природный парк расположен у подножия Чистой горы, в ложбине, окруженной со всех сторон живописными горами. Все желающие могут доехать сюда на машине или пешком по дороге, которая идет по горам. До плато можно добраться на внедорожнике. А нас ждут наши гиды — Марат и Валентина. Перелет в поселок Новый Свет. Наш путь лежит в село Никита. Здесь находятся одни из самых знаменитых винных подвалов Крыма – Новый Свет, завод шампанских вин Абрау Дюрсо, а также винзавод Медовое, Никольское и другие производства. В Никитском ботаническом саду мы сможем увидеть Пальму Тиссо, оливковые деревья, а также посетить "Дикий пляж" — благоустроенную территорию для отдыха среди деревьев. До Никитского ботанического сада можно добраться самостоятельно или на машине, которая привезет всех к центральному входу. Село Новый Свет знаменит своими виноградниками и необыкновенно вкусными винами, которые производят здесь же. На машине мы въезжаем на территорию Нового Света и находим указатель "Винный подвал". Экскурсия в винный погреб. После экскурсиии в винном погребе мы спускаемся в подвал — погреба-зал "Новый Свет". Здесь хранятся абсолютно все сорта крымского и восточного винограда, которые произрастают в Никитском регионе. В подвале находится 14 винных погребов. Маленькие оконца, расположенные в стенах, позволяют нам вдыхать винный воздух, а винные ароматы окутывают нас, и мы начинаем чувствовать себя виноделами, как, впрочем, это, наверное, и было когда-то давно. После экскурсии мы спускаем в подвал и пробуем все сорта вин на вкус и вдыхаем новые ароматы винного погреба. После этого мы оказываемся в другом зале, который напоминает нашу дискотеку. Огромный экран и приглушенный свет отлично вписывается в обстановку. Здесь мы смотрим фильмы, которые помогают почувствовать себя виноделом и теми людьми, которые делают хорошее вино. В общем, фильм заканчивается таким же воспоминанием, как и начинался — вкусным запахом из "подвала". Но вот опять пришло время, когда мы можем увидеть, как из сифона добывается вино.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Басов мл.

В главных ролях
Людмила ПоляковаЮрий БеляевЕлена КореневаАндрей ТашковДарья Повереннова
Трейлер к фильму Чистые ключи
11.04.2018, 14:25

В одном из комментариев к моему отзыву про Унесенные ветром я прочитала, что не смотря на любовь Скарлетт к Эшли, после свадьбы она его практически забыла. Я тогда подумала, что это, наверное, потому, что Скарлетт была еще совсем девочка и замуж выходила без любви, поэтому ее сердце не болело по бывшему мужу. Но вот в фильме Чистые ключи мы видим, что у Скарлетт, которую играет Кира Найтли, все сложилось в семейной жизни очень даже неплохо.

6
15.12.2012, 03:56

Я просто очень люблю фильмы про природу, в которых есть природа и которые она охраняет. Фильм Чистые ключи мне понравился с первых минут. Этот фильм про то, как живут обычные люди, про их быт и быт природы. Мне нравится то, что не используют много спецэффектов, и то, что главный герой очень добрый. Я очень люблю такие фильмы, но этот мне понравился больше всего. В этом фильме как-будто все не наиграно, и все так и есть на самом деле в жизни.

6
03.09.2017, 14:25

Мне фильм очень понравился! Актерский состав просто на высоте: Андрей Чадов, Игорь Скляр, Владимир Фекленко и другие актеры.

5
11.11.2013, 04:55

Все в наших руках! Фильм хороший, а главное жизненный! Он показывает, что все в наших руках и только от нас зависит, как мы будем жить! И что мы, люди, сами творим свою судьбу и сами строим жизнь. Фильм мне очень понравился! В фильме показываются семейные отношения, которые я считаю, тоже очень важны в жизни. Особенно, когда между двумя влюбленными людьми, в период их становления в жизни, есть недомолвки и недопонимания. Конечно, это все проходит с годами.

4
27.03.2021, 15:29

Итак, что же меня зацепило в этом фильме? Конечно же сценарий, который мне очень понравился - всё логично и не вызывает никаких вопросов, как могло произойти. Ещё мне понравилась сама идея сюжета - о том, что в каждом из нас живут чистые ключи, которые нам могут понадобиться в нашей жизни. Это те же самые ключи, которые находятся в колодцах, где живут подземные люди, и каждый человек может встретиться с ними. Я люблю фантастику и вот эта идея мне очень нравится.

2
07.06.2016, 00:10

Мы недавно посмотрели этот фильм. И мне он очень понравился. Очень хороший и интересный. Актеры замечательные. Я бы не сказал, что комедия, скорее драма. Сюжет очень захватывающий. В один день мы с женой сходили на этот фильм по поводу премьеры фильма. Фильм о том, как два молодых человека после аварии на станции начинают заниматься восстановлением станции, а кроме того у них на руках еще оказывается ребенок.

1
15.01.2013, 05:19

Если в фильме нет крови, то надо его убрать из проката, иначе люди пугаются. В прокате фильм имел ошеломительный успех. Из отзывов: В конце фильма плачут все женщины. Мужики молча едят и пьют. Даже самые сильные мужчины рыдают. Фильм о том, как тяжело жить людям в таком огромном мире, где каждый пытается выжить за счет другого. Но ведь жизнь прекрасна, когда ты любишь и любим.

1
09.10.2013, 06:27

Отличная комедия, можно сказать, один из лучших российских фильмов за последнее время. А я не смотрела. — написала супруга. — Если хочешь посмотреть, пошли со мной. Потом позвонила и спросила, чем же все дело то было. Пришлось признаться, что посмотрел. На следующий день пришло письмо со ссылкой, мол, посмотри, это гениально. Вот так вот. Так что можно еще с женой сходить. И ей будет приятно.

1
22.11.2013, 21:51

После просмотра я решил найти место съемок фильма и пройти там, где ходили герои картины. Но как только я вышел на улицу, то увидел, как по ней идут люди из фильма. Я подумал, что схожу с ума. После этого фильма я впервые столкнулся с настоящей версией того, что я видел на экране. И я уверен, что еще не раз столкнусь с этим.

1
03.07.2013, 06:40

Завораживающая классика, которая не нуждается в описании, и так все понятно, ну и фильм безусловно красивый, даже сейчас, спустя 15 лет после выхода на экраны смотрится приятно, не так, как мы привыкли воспринимать. — Папа, а правда что раньше землю куриными яйцами удобряли? — Мой отец — фанат игр в шахматы со школьным учителем. В последний раз, когда учитель выиграл, он выиграл в одной из партий около 150 000 евро.

1
Добавь свой комментарий!