Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
50 голос

Белый круг

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в 1923 году в деревне Акулинино. На хуторе, отвоеванном у помещика, живет семья брата. Отец зарабатывает сапожным ремеслом. Сестры, несмотря на предписание властей уехать в город и поступить на фабрику, остаются, но продолжают заниматься домашним хозяйством. Из общих разговоров становится ясно, что в деревне произошло что-то страшное. Действие фильма происходит в самом конце жизни общества, на переломе эпох. На экраны вышел фильм в СССР в 1960 году. Задолго до этого, в 1929 году, вышел фильм Куприн, где действие происходило в дореволюционной России. Первый советский фильм режиссера Дмитрия Васильева вышел в 1931 году. Это лирическая мелодрама по повести Куприна Белеет парус одинокий. В фильме рассказывается о русской девушке Вареньке, которая, будучи еще школьницей, влюбилась в французского моряка, но он вскоре ее бросил. Фильм вышел в 1932 году, так как был снят за два года до Великой Отечественной Войны. Действие также происходит в начале прошлого века. Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Екатеринодаре летом 1909 года. Поступив в Институт Пастера, девушка Варенька Семеновна Овчаренко познакомилась с доктором Пироговым, на тот момент кандидатом медицинских наук. Молодой человек влюбился в Вареньку. Она ответила взаимностью, тем более что у нее к тому времени уже был жених. Но выбор суженого был для Вареньки неожиданностью. Доктор Пирогов был тяжело болен и не смог стать ее мужем. Однако он обладал редким даром исцеления и перед смертью рассказал ей, что можно отправиться с ним в Испанию, на испанские берега Бискайского залива. Варенька знала о неизлечимой болезни Пирогова, но она была упрямой и решилась на авантюру. Она поехала в Испанию одна на лечение. Она покинула Россию и оказалась в маленьком городке неподалеку от испанской границы. Жизнь молодой девушки изменилась. Она стала любовницей испанского посла, забеременела от него, вскоре родила от него сына, и они под одной крышей прожили несколько лет. Когда у Вареньки родился сын, они с посольским камердинером стали жить вместе. Бельгийский режиссер Тонино Гуэрра в 1965 году снял фильм Белый сон. В основу этого фильма был положен роман Достоевского Бедные люди. Главные роли исполнили Мария Миронова и Алексей Баталов. Как и во многих советских фильмах, действие происходит в деревне. В главных ролях снимались люди из деревни.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Лысенко

В главных ролях
Александр ДенисовЛидия ЯремчукАлексей ЗайцевВладимир СошальскийГеннадий Овсянников
25.02.2023, 18:06

Этот фильм мне очень понравился. На него стоило сходить. И тем более, я люблю фильмы про войну. За мной последний танец одна из любимых советских кинолент о войне. Этот фильм про любовь. Это не драма про великую любовь на войне. Здесь нет ни капли сожаления и даже капли жалости к героям. Только ненависть и месть. В этом фильме вы найдете всё-от любви до ненависти. Не знаю почему, но меня фильм поразил. Он такой сильный.

7
25.02.2023, 20:07

Сюжет фильма настолько же примитивен, насколько и банален, но в то же время он не отталкивает, а наоборот, притягивают своей простотой и ненавязчивостью. Что самое поразительное, фильм не только не вызывает отторжение, а как будто бы наоборот, притягивает к себе. Вот уже второй день после просмотра, сижу, смотрю фильм, и просто наслаждаюсь его незамысловатостью, его простотой.

6
21.05.2019, 02:19

Очень интересно, на мой взгляд, снято. Режиссер - Карен Шахназаров, сценарий написал Владимир Кунин, который известен, как автор цикла романов о милицейской и военной жизни Мик Уолл. Картина снята по мотивам повести Владимира Кунина Белый круг, которая в свою очередь основана на реальных событиях из армейской жизни автора. Действие разворачивается в годы Великой Отечественной войны в осажденном Ленинграде, куда прибывают по Дороге Жизни десятки тысяч военнослужащих.

5
26.03.2018, 20:37

Это не просто драма. Это фильм о том, как много можно узнать, просто наблюдая за людьми и их поступками. Фильм раскрывает нам глаза на многие вещи, на то, о чем мы даже не подозреваем. Это кино, которое может по-настоящему шокировать. Оно заставляет задуматься над тем, что ты действительно делаешь и что другие делают вместо тебя.

5
10.05.2017, 05:12

Этот фильм мне понравился, хотя мне не нравятся фильмы из жизни наших солдат и офицеров в Афганистане. Но в этом фильме я увидел как наш солдат спасает жизнь офицера, который уже почти умер. Я видел фильм Белый круг в детстве, но когда я посмотрел этот фильм, то я был приятно удивлен. Все актеры фильма сыграли очень хорошо. Актер Виктор Павлов сыграл отлично русского офицера. В этом фильме он выглядит гораздо мужественнее, чем в фильме Мой родной брат.

4
20.11.2021, 22:30

Это самый трогательный фильм, который я когда-либо видела! Он буквально заставляет тебя плакать. Каждый кадр просто потрясающий, я рыдала весь фильм! Это самый прекрасный фильм, что я видел. Невозможно поверить, что его сняли в 70-х годах. Фильм, который заставляет вас чувствовать и переживать, вы любите и ненавидите героев вместе с ними. Этот фильм может заставить вас почувствовать себя счастливым или несчастным. Вы будете чувствовать все на себе.

4
02.06.2014, 09:30

Американский фильм 1974 года про парня который пытается найти способ, чтобы стать лучше, для его отца, который был болен Альцгеймером. Этот фильм мне очень понравился, и я с нетерпением жду выхода продолжения - Белый круг: Возрождение. В фильме Белый круг главный герой - Билл - сын богатого бизнесмена и его отец - богатый бизнесмен. У Билла есть много секретов, но он уверен, что отец хочет его только спасти. Билл всегда хотел быть лучшим, хотя у него не было ни капли таланта.

4
27.05.2016, 14:57

Они не победили, они сделали вид, что победили. Когда я впервые увидел его, я подумал, что он про вьетнамскую войну. Когда мне было 12 лет, мы с семьей ездили на природу. Там была одна поляна, на которую я любил приходить один и играть в баскетбол. Однажды, когда я возвращался домой, я поскользнулся и упал в речку. Пришлось переплыть на другой берег.

3
06.04.2020, 23:45

Этот фильм я уже смотрела. Поэтому не надо писать мне в ответ, что я - нубяра, не видевшая это кино. Я и так знаю, что это - лучший фильм про Зомби за всю историю кинематографа. А кто там из современных зомби - вообще непонятно. Не зомби, а не пойми что. На самом деле фильм, конечно же, не об этом. Даже не о зомби вообще. Фильм о человеческой жестокости. О том, что если человеку очень плохо - он может причинить боль тем, кто слабее него.

0
23.10.2018, 12:09

Задумка фильма отличная — показать, что в любом городе может появиться человек с даром предвидения, или как называют таких людей — провидцы. Но получилось так, что все вышло очень глупо. По сюжету, главный герой — мальчик Вадик, видит будущее, которое видит его учитель-пророк. Мальчик пытается это предсказывать, и у него получается, за что он получает вознаграждение. В городе появляется такой человек, который тоже предсказывает, но уже за деньги.

0
Добавь свой комментарий!