Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tropiques amers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
63 голос
Кинопоиск
7.424/10
118 голос

Горькие тропики

Страны: Франция, Швейцария
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 05:12:00

* XVIII век, Мартиника. Владелец тростниковой плантации Теофиль Бонавентур, его жена Олимпия и чернокожая любовница вовлечены в события на острове, которые могут привести к самой большой в истории Франции афере с золотом. Их план перевезти золото в Америку и разбогатеть — всего лишь бред. Но вскоре становится очевидно, что для богачей, разъезжающих на "роллс-ройсах", "плимут-универсал" и "спидбарах" — это всего лишь пустой звук. Но у них на пути встает некто, для кого вопрос обладания золотом стоит на самом первом месте. И это — обычный крестьянин. 15-летняя сирота Аманда Монаган оказывается в чужой и враждебной семье, которая хочет использовать ее как бесплатную прислугу. Все эти события происходят в конце 60-х годов девятнадцатого века, в штате Огайо, в Англии и США. Однако Аманда не забывает о том, что у нее была совершенно другая жизнь — до появления в её жизни человека по имени Чарльз Сент-Джеймс. Второстепенная роль Аманды играет роль одной из мистических фамилий, проживающих в Англии, причём при этом в центральной сюжетной линии, является увлечение Аманды... спиритизмом. Страна: США, США, Великобритания, Франция, Германия, ЮАР Роли дублировали: Ольга Воскресенская, Сергей Чонишвили Этот раздел нашей киноэнциклопедии посвящен лучшим, качественным фильмам в жанре ужасов — фильмам, которые не оставят равнодушным ни одного зрителя. Если вы хотите получить от просмотра незабываемые впечатления, то вам обязательно следует посмотреть этот уникальный раздел. На сайте "Кино-театр.ру" к вашему вниманию мы подготовили список лучших фильмов ужасов и киноляпов в них. Больше не нужно тратить время, чтобы найти что-то достойное вашего внимания.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tropiques amersРежиссер: Жан-Клод Фламан

В главных ролях
Фату Н’ДиайеЖан-Мишель МарсальЖан-Клод АдленЛеа БоскеТиам Айссату
Трейлер к фильму Горькие тропики
11.10.2014, 23:00

Фильм на любителя, но мне понравился. Сюжетная линия здесь довольно необычная. По сюжету главная роль досталась двум актерам, которые играют одного человека. Если первый играет своего партнера, то второй играет самого себя. Но я это не сразу заметила, так как игра актеров мне понравилась и они неплохо справились со своими ролями. Это тот самый случай, когда в фильме задействованы сразу два актера, а не один.

7
08.11.2020, 17:35

Если вы не устали от жизни, посмотрите его. Если жизнь устала от вас, тоже посмотрите. Потому что ни то, ни другое уже не имеет смысла. Фильм был показан в кинотеатре, но я ничего не написал о нем. Потом я осознал, что не хочу ничего писать, и не стал этого делать. Только сейчас, после просмотра этого фильма, я понимаю, что это был шедевр, который все изменил, и я должен был написать об этом.

7
13.09.2021, 06:18

Сюжет: История разворачивается в 1960 году на острове, где живет пожилая семья. Они очень бедны и не могут позволить себе даже самого необходимого. В этом доме всегда царит мрачная атмосфера, но однажды туда приезжает молодой парень, желающий поступить в университет. Он знакомится с одной пожилой парой, которая также вынуждена выживать на нищенскую пенсию. Неожиданно для себя герой становится их единственным спасителем. Теперь он будет жить на заработанные деньги и спасать их от голода.

6
05.09.2017, 17:19

В принципе могу его рекомендовать. Завлекает с первых минут и до самых титров, а потом еще и на следующий день еще раз пересматриваешь. Фильм о жизни и любви, о трудностях, которые нужно преодолевать, о том как порой сложно поверить в чудо и увидеть свет, который где-то совсем рядом, но просто ты его не замечаешь.. Мне понравилось! И еще мне понравилось читать отзывы на это фильм: Фильм для тех кто любит фильмы о любви под закатным солнцем.

6
18.05.2016, 04:49

Трейлер к фильму Горькие тропики: В США, по крайней мере, в Калифорнии и Аризоне, на побережье реки Колорадо есть гора, которую называют гора-тюрьма или гора самоубийц. Она представляет собой две огромные каменные глыбы весом около 500 000 тонн, с которых и скатились две глыбы поменьше - в виде двух гигантских каменных рук, которые, как бы, хватают эту гору. И если вы думаете, что это случайность, то подумайте еще раз: Да, это точно не случайность.

5
02.05.2021, 03:08

Если вы посмотрите его в конце 2015 года, то все равно не сможете понять всего его глубокого смысла. Я до сих пор не понимаю. Зато через несколько лет будет смешно.

5
12.02.2012, 18:54

Для меня этот фильм не очень-то актуален, ведь он не про нас. Но тем не менее, этот фильм показывает, как важно найти себя и свой путь, не смотря на то, что говорят окружающие.

4
27.04.2012, 07:18

Мне очень понравилось. Я бы не сказал что это шедевр, но посмотреть стоит. Правда фильм на любителя, но я его посмотрел на одном дыхании, и не пожалел. Заставляет о многом задуматься. Есть над чем посмеяться и всплакнуть. Советую посмотреть. Как-то лет 5 назад, отдыхая в Крыму в деревне, в один из теплых солнечных дней я вышел на крыльцо и стал ловить рыбу.

4
10.02.2019, 15:47

Название фильма говорит само за себя и если вы еще не смотрели этот фильм, то лучше сначала посмотреть и узнать о чем же он. А то как потом людям говорить, что это их не касается, когда они даже не знают о том что происходит по ту сторону экрана! Итак я хотела бы рассказать о данном фильме. Действие происходит в Южной Америке. Фильм рассказывает нам о двух молодых людях, которые едут на своей машине в небольшой город чтобы провести там свой отпуск.

1
26.11.2019, 03:13

У людей нет времени посмотреть этот фильм. Он вышел почти 15 лет назад, но и сегодня смотрится отлично. На примере семьи, потерявшей ребенка, автор показывает, что может произойти в жизни каждого из нас. На самом деле, я просто хотел, чтобы мальчик не был убит в детстве. Эдвард Сноуден об истории, которая полностью изменила его жизнь.

1
Добавь свой комментарий!