Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Super Size Me Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
105365 голос
Кинопоиск
7.444/10
8934 голос

Двойная порция

Страна: США
Премьера фильма: 17 января 2004 (США), 20 января 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Скандальное документальное расследование о роли сети ресторанов быстрого питания «МакДональдс» в ожирении американцев. Как минимум 130 тыс. американцев страдают излишним весом. Да, Америка всё ещё может считаться страной веганов и дрифтеров, но где-то же находится золотая жила для людей, желающих держать себя в форме? Однако в качестве доказательств своей правоты «Макдональдс и Докинз» приводят обнародованные Фондом охраны здоровья диаграммы с данными о «выживании» других наций. Скандал с США не уникален. В 2010 году в Германии учёные выпустили исследование, посвящённое проблеме ожирения у немцев. Если верить составителям, американцы потребляют в 2 раза больше калорий, чем немцы (12 000 против 3 500). В странах Латинской Америки показатели ещё более ужасающие. Американцы уже не просто уделяют слишком много внимания чипсам, попкорну и картошке-фри. Дело в том, что они не соблюдают культуру питания в целом. Американцы пьют слишком много воды и едят слишком жирную пищу. Некоторые немецкие исследования даже говорят о том, к какому проценту смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в США привели бы недоброкачественные продукты питания. Менеджмент «Макдака» и его партнёров по бизнесу до сих пор не понёс никакой ответственности за свою деятельность. Они даже не наказаны. «МакДак» остаётся огромным прибыльным бизнесом. В 2003 году было принято очередное нефтяное законодательство. В нём было заявлено, что только треть от добытого в стране топлива перерабатывается обратно для производства энергии. Это повлекло за собой рост цен на бензин и усложнило жизнь пользователям транспортных средств. Но при этом «МакЛарен» не оштрафовали на сумму равную его годовому доходу. И это притом, что компания зарабатывает на продаже производимых ею машин примерно 1,6 млрд. долларов в год. С начала 1950-х годов согласно исследованию британских учёных количество потребляемой человеком пищи выросло на 65%. Серьёзную тревогу вызывают последствия потребляемых нами пищевых продуктов. Факты исследований указывают на то, что, употребляя мало фруктов и овощей, мы всё ещё умираем от болезней. Мы плохо питаемся не потому, что наши страны бедны и не могут покупать у нас продовольствие. Нам просто не хватает времени на это. Ведь мы постоянно спешим, куда-то торопимся, к чему-то стремимся. Нам так не хватает красоты, которая появляется только с возрастом.
Год: 2004Бюджет: $28,575,078
Оригинальное название: Super Size MeРежиссер: Морган Сперлок

В главных ролях
Морган СперлокДр. Дэрил ИсаакLisa GanjhuДр. Стивен СигелБриджет Беннетт
Трейлер к фильму Двойная порция
11.05.2022, 02:29

У меня не получается смотреть хорошие фильмы Фильм Двойная порция — это картина, которая является примером того, как надо снимать американское кино. Все диалоги, игра актёров и вообще все моменты связанные с действием фильма, всё это есть на высшем уровне. Я уже давно перестал удивляться тому, что американские картины снимаются исключительно в жанре комедия, а это значит, что при просмотре любой кинокартины будет присутствовать хорошее настроение и куча позитива от увиденного.

6
27.01.2015, 17:03

Я уже много раз говорила, что обожаю фильмы с Мартином Фримэном, но этот фильм превзошел все мои ожидания. Этот человек просто потрясающе играет, и в этом фильме его таланту не было предела. Но помимо этого, он еще и хорошо играет в жизни. Не зря он получил Оскар за фильм Пролетая над гнездом кукушки, это тот случай, когда талант актера в сочетании с талантом режиссера. Это очень глубокий фильм и не зря Оскара за лучшие сценарий ему вручили.

6
24.08.2016, 04:45

Очень забавный фильм! Рекомендую всем тем, кто любит легкие и веселые комедии. И не нужно считать его слишком наивным, как большинство других комедий подобного плана, тут все очень грамотно и умно обыграно. Главный герой, которого играет Джим Керри - типичный неудачник, который вечно попадает в нелепые, нелепые ситуации и постоянно попадает впросак. Но у него есть одно достоинство - он абсолютно нормальный и совершенно неглупый человек.

4
09.10.2021, 21:44

— Вкусно, но мало! — Это как? — А вот так! В двух словах - слишком много еды. Я считаю, что в кино должны показывать еду. Что касается двойных порций, то они очень вкусные и сытные, хотя есть их можно только один раз. На протяжении всего фильма меня не покидало чувство того, что здесь что-то не так.

3
22.03.2020, 21:50

“Это один из тех фильмов, за которые стыдно перед детьми” “Я никогда не буду есть в присутствии своих детей” Я и моя жена всегда засыпаем под утро, поэтому мне приходится вставать ночью, чтобы покормить ребенка . Каждый раз, когда я просыпаюсь, она плачет, чтобы разбудить меня. И каждый раз моя рука натыкается на нее, спящую. Я снова просыпаюсь. Как-то раз, после очередной истерики ребенка, мы решили больше не будить ее ночью.

3
04.09.2012, 05:17

На удивление веселый и интересный фильм, который можно смело назвать комедией. Советую посмотреть тем, кто не видел.

2
15.01.2017, 22:09

Двойная порция (англ. Double Drink) — американский комедийный фильм режиссёра Питера Сигала. Сюжет фильма основан на одноимённом романе Джона Карпентера и повествует о вымышленном парне, который, чтобы похудеть, начинает питаться исключительно в ресторанах быстрого питания. Фильм в основном известен по своему кастингу, в котором главную роль сыграл Джеймс Вудс, однако следует отметить, что не всё в фильме — абсолютная выдумка. В частности, сам актёр рассказал про свой рост и вес.

2
26.08.2017, 12:14

Этот фильм я посмотрел в далеком 2004 году. Не скажу, что он меня сильно впечатлил, но было интересно посмотреть. С тех пор у меня сложилось определённое мнение о фильмах-сатирах (особенно американских). Двойная порция — на мой взгляд, один из самых слабых фильмов. И дело не в том, что в нем нет чего-то оригинального, просто я ничего не могу сказать об актерском составе и сюжете в целом. Он довольно прост.

1
10.11.2013, 09:44

Как всегда начну свой отзыв с главного героя фильма. Это конечно же Том Фелтон. Я не так давно его случайно увидела по телевизору, в одной из передач (не буду называть название). Тогда мне очень понравилась его игра в мюзикле Гарри Поттер и философский камень. Мне все актеры там очень понравились и я просто не могла понять, почему в фильме он не играет. И только через несколько месяцев я узнала, что он играл в этом фильме. После этого я ждала от него какой-нибудь роли, но так и не дождалась.

1
03.05.2021, 19:31

Фильм о том, как в США, с помощью абсента, пытались решить продовольственный кризис и боролись с лишним весом. Да, да! И ещё о том как, будучи полным человеком, можно получить славу, деньги и найти свою любовь! — Неправда! — заорал он. — Это был великий фильм! Вот бы его сняли сейчас! — Да, — сказал я, — и с тех пор все бы ели только из одной тарелки.

0
Добавь свой комментарий!