Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Noi che abbiamo fatto la dolce vita

Страна: Италия
Премьера фильма: 8 августа 2009 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в оживленном зале ресторана. Несколько таких залов заведено у Антонио Баваро (Тимоти Хаттон). Мужчин там много, и все они как бы говоря друг другу, обмениваются какими-то, только им понятными репликами, обращаясь как бы не к людям, а к невидимым духам, которые сидят за каждой стойкой. Иногда возникает ощущение, что эти призраки, сидящие в зале, в этот момент начинают танцевать с официантами, а может быть, даже с теми призраками, которые вечно сидят в угловом зале, смотрят на посетителей и ищут среди них кого-то одного, кого они знают. В целом создается впечатление, что вся атмосфера в этом зале является неким миражом, искусственным образом созданным, что это всего лишь часть какого-то действия. Понятно, что все мужчины, которых в зале ужинают, официантки и обслуживающий персонал, по сути дела, являются лишь марионетками, управляемыми более мудрыми и могущественными силами, которые правят здесь миром. Одним из таких невидимых духов является некий аниматор, который приглашает разнообразных мужчин и женщин, чтобы они покачали свои ножки, подняв их вверх. Здесь, как и везде, где ловят зрителей-подражателей, никакой духовности не наблюдается, все являются лишь инструментами для больших, более тонких сил. Это настоящее представление, театр марионетка, который в любой момент может превратиться в таверну, в порт или даже в спальню. Большинство его героев — малолетние дети, и артисты, которые в таких случаях играют их, являются взрослыми женщинами, которые соблазняют детей или юношей, их родителей или других авторитетных личностей, которые держат в своих руках всю власть в этом месте. Особенно впечатляют здесь Дарио Ардженто, который играет аниматора, и Дарио Росселини, который показывает в этом эпизоде принца Конни. Но иногда здесь можно увидеть и двух мужчин, которые разыгрывают между собой настоящую драку, одновременно хватая друг друга за одежду. Это кошмарный персонаж, который на глазах у изумленной публики дерется и ломает мебель или другие предметы интерьера, которые могут случайно оказаться у него в руках. То, что происходит в конце этой сцены, — это действие, в котором он побеждает или его же убивает, смотря как на это посмотреть.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джанфранко Мингоцци

В главных ролях
Анук ЭмеАдриано ЧелентаноВалерия ЧанготтиниДино Де ЛаурентисЭнцо Дориа
19.06.2020, 08:48

Очень хорошо смотрится в оригинале и субтитры не нужны, если знаешь итальянский. Очень понравились титры! Переводчики молодцы! Если бы не они, не было бы таких прекрасных титров. Фильм очень хорош. Особенно понравилось начало, где показывают, как выращивают сахарную свеклу. В России я такого не видел.

7
17.06.2020, 20:30

Потрясающе! Очень сильно, искренне, пронзительно, правдиво. Когда фильм только вышел, все критики писали, что это шедевр. И этот шедевр, который, по мнению критиков, не соответствует действительности. А фильм пропитан реальным отношением к жизни, без прикрас, чувств, эмоций. В Италии, после того, как фильм вышел в прокат, один мужчина, сидя в кафе, сказал другому: Ну наконец-то.

6
17.07.2021, 12:52

Не могу оторваться!. Это про этот фильм. Он очень сильный. И это не удивительно: он про то, как итальянцы любят свою жизнь. В нем очень ярко показан пример того, чего бы они могли достичь для себя, для своих семей, если бы в их стране была стабильность, финансовая и социальная. Если бы их власть была еще сильнее и ответственнее.

5
12.07.2019, 19:17

По-настоящему итальянская мелодрама, в которой много красивых пейзажей, но мало сюжета. Фильм снят в Италии. Мне было приятно, что все пейзажи, которые я видела в этом фильме, принадлежат именно Италии. Ведь я так соскучилась по Италии и по этой прекрасной стране за эти несколько месяцев. Итак, сюжет фильма: две сестры, не просто сестры, а сестры-близнецы, у которых совершенно разные судьбы.

5
26.01.2022, 14:48

На протяжении всего фильма меня не покидало чувство дежавю: в этом итальянском фильме так много уже виденного, что порой начинаешь подозревать, а не сняли ли его не в Италии? Но это не главное и даже не самое интересное в фильме. Главное вот что: этот фильм рассказывает нам о том, как живут итальянцы, которые никогда не расстаются со своим мобильным телефоном. Да, да, именно живут.

4
22.05.2012, 18:05

Все актеры были очень красивые, кроме одной актрисы. Это жена актера из фильма Noi se non lavevano non fa parlarevo come vedere a questo anno. Актриса, которая мне понравилась, была похожа на мою бывшую жену. Я тогда подумал, что это судьба, и мы должны быть вместе. Хотя в фильме она и играет роль жены актера. И только в конце фильма мне показали, кто она такая.

4
02.01.2013, 18:09

Это было идеально. Вот, как должен выглядеть и сниматься фильм о жизни в Италии: вы сидите в роскошном номере, пьете кофе, гуляете по улицам, обедаете в ресторане и отдыхаете на пляже. А в конце вас ждет приятный сюрприз: история итальянской семьи в Италии, без всяких но. Не смотря на то, что я знаю итальянский, я все равно ничего не понял. Не верю! — подумала Жизнь и сменила мне женщину.

3
27.01.2014, 10:35

Любовь и красота - две сестры. Фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается как в Италии, среди бедных людей, появились красивые и здоровые дети - благодаря матери-одиночке по имени Бьянка. Ее мать была в отчаянии. Она не могла прокормить своего сына, и ей пришлось отдать его в приют. Но однажды, однажды один из детей, который был отдан в приют, попал в руки Бьянко, и она решила бороться за свое счастье.

2
13.02.2022, 06:23

Фильм итальянский, но по смыслу и содержанию очень близок к нашему, российскому, и даже больше в нем и для нас есть смысл. Как мы живём и как мечтаем. О том, как итальянцы строят новую жизнь в новой стране, о новых возможностях и о возможности их реализации. В фильме снимались итальянские художники и музыканты, которые с радостью и воодушевлением рассказывали и показывали, что такое для них свобода творчества.

0
27.08.2012, 12:35

Итальянский режиссер Марко Ризи снял свой фильм про Милан. Милан для Марко Ризи — город, где всегда приятно оказаться. И этот факт может подтвердить любой из тех, кто был в Милане хоть один раз. В этом городе есть все, и именно этим он привлекает людей со всех уголков мира. Но в фильме, в основном, показаны темные стороны жизни Милана, которые не увидишь в туристических местах. А их предостаточно.

0
Добавь свой комментарий!