Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.061/10
448 голос

Роксолана: Любимая жена Халифа

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:35:00

* У Роксоланы рождается первенец — Селим. Но законы Фатиха таковы, что во избежание междоусобных войн в день восхождения на престол нового падишаха все другие члены семьи, кроме новорожденной, должны умереть. Никто не в силах осудить Роксану за то, что она не стала прятаться в колыбели, а умерла на глазах у народа, принявшего ее второй и на много лет последней женой султана. В 1558 году умирает Сулейман Великолепный. Его смерть окутана тайной. Есть много версий. Одна из них, что султан умер от яда. Чтобы выжить в этой ситуации, хитрая Роксане приходится запереться в покоях своей приемной матери, старой евнух. Вся история ее власти строится на этом факте, а иначе многие события кажутся загадочными и страшными. Все вроде как хорошо, семья Роксановых умирает, а новая, молодая, начинает жить в четырех комнатах, всячески притесняя старую. Двадцать лет Роксана жила у своей новой приемной матери. Окутанная смертью, она ждала пока в Стамбуле не сменились правители, и к власти пришел новый султан. Потом она стала его любовницей, и в этом ей помогала свора евнухов, которых она наняла, чтобы они при ее сыне вели себя прилично. Роксану стали называть «жемчужиной гарема», а ее сын Селим стал королем. У Роксаны рождается сын и он тоже умирает. Но народ хранит древние сказки, рассказывающие, что все жены султана ведут свою игру. Наступает новый султанат, на престоле сидит Сулейманом Великолепный, у которого рождаются две дочери. Он решает избавиться от одной из них — и разводится с ней. Вторая же не умерла, а вернулась к своей приемной матери. Отказавшись от престола в пользу своего сына. Согласно легенде, Султан Сулеймана Великолепного, несмотря на свою молодость и красоту, был самым жестоким правителем в мире. Египетский поход — любимая история о султане Великолепного. Сулейман Великаний начал свой поход в Египет, взяв с собой триста тысяч человек. Их сопровождали 15 000 конницы и 30 000 пехоты. Поход длился долгих двадцать лет. Неутомимый и коварный Сулеймани едет впереди армии, все время обещая своим вассалам райскую жизнь в Египте.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Небиеридзе

В главных ролях
Ольга СумскаяАнатолий ХостикоевДавид БабаевВиталий БорисюкБорис Георгиевский
17.12.2022, 12:21

Фильм о девушке, которая в результате интриг и происков врагов оказалась не в своей стране, а в Османской империи, не имея шансов найти там счастья. Но, оказавшись в окружении талантливых людей, она нашла свою любовь и свое счастье. В сюжете есть элементы мелодрамы. Любовная линия присутствует. Актёры играют очень хорошо. Особенно запомнилась актриса, игравшая Хюррем Султан, роль которой исполняла Мине Туфан. Ее Хатидже Султан – прекрасная женщина, верная и любящая. Она умна, красива и добра.

7
07.03.2013, 07:10

Название Роксолана очень подошло к этому фильму. Мне нравится, как создатели фильма показали жизнь современной женщины. В нем нет ни грамма пошлости, а только женская мудрость и красота. Этот фильм просто сказка для девушек. Там показывают все прелести жизни. Когда девушка теряет все в своей жизни, она начинает делать все, чтобы снова стать счастливой. Я думаю, что это фильм будет полезен девушкам, которые верят в сказки. Если вы верите в сказку, то вы будете с нетерпением ждать этот фильм.

6
06.02.2023, 01:45

Фильм очень понравился. Сюжет очень хороший, актеры играют прекрасно. В фильме много красивых пейзажей, а сюжет интересный. Советую всем посмотреть.

6
15.05.2013, 16:34

Если и смотреть в этом году, то только Роксолану. И только на большом экране. Во всяком случае в данном формате она мне понравилась больше всего. Все таки фильм должен вызывать эмоции, а не быть скучным по содержанию. Вот так и получилось с данной картиной, в которой показано развитие главной сюжетной линии от попаданки до прекрасной жены. Что по мне так очень не плохо. История очень даже интересная. Сюжет в целом можно считать стандартным.

5
24.08.2012, 04:33

Роксолана Это фильм о Хюррем и о том, как она смогла стать любимой женой султана Сулеймана Великолепного. Но прежде чем написать положительный отзыв, я хотела бы написать о небольшой не точности в сюжете. В фильме Роксолану привезли во дворец Селима, где в реальности её не было. Селим был её дядей и жил в Стамбуле. Почему то в фильме об этом ни слова. С Хюремрй так же была не соответсвющая действительности сцена с избиением.

4
06.06.2019, 22:40

Я обожаю восточную тематику. А что может быть прекрасней, чем в фильме показать красивейшую девушку из далекой страны? Но здесь, по-моему, было бы уместней рассказать о том, как жила девушка на чужбине, а не о тех приключениях, которые у нее были с мужем - правителем Османской империи. Поэтому не буду описывать сюжет, лучше покажу то, что мне показалось интересным (а может, даже и поучительным). В один из дней в гареме, среди других красавиц, Роксолане удается выделиться.

4
14.02.2018, 06:51

Я не знала что мне делать. Я, как всегда, пошла в церковь, поплакала, поставила свечку и пошла домой. Дома я сняла с себя крестик и бросила его в угол. С этого момента начался другой отсчет времени. Я перестала вспоминать о прошлом, все изменилось. Халиф стал намного жестче и строже, даже можно сказать стал тираном. Он постоянно меня преследовал, звонил, писал, требовал мой номер мобильного телефона. На протяжении всего этого времени нас не оставляли в покое.

2
08.08.2013, 16:13

Когда я смотрел этот фильм, я подумал, что может быть и стоит посмотреть. Но я сильно ошибся. Этот фильм не стоит смотреть никому! Если бы я знал, что это будет так, то не стал бы его смотреть. Это фильм не о султане Сулеймане, а о том, как он пытался скрыть от своей жены, ее измены с молодым и красивым пашой. В фильме показана история отношений Сулеймана и Хюррем, которая была любовницей султана.

1
17.12.2014, 23:04

Это очень сильный фильм про судьбу рабыни.

1
04.05.2020, 04:14

Я люблю этот фильм за то, что он очень красивый и не скучный. В нем есть интересные моменты и красивые актеры. Здесь я не могу выделить кого-то конкретно, каждый актер сыграл свою роль неплохо. Это же фильм о любви и о том, что не в богатстве счастье, а в любви. И любовь эта может быть разной. Главная фишка фильма - это Султан Сулейман. Он всегда в центре внимания, о нем говорят в фильме больше чем о других. А почему? Потому что его история не так уж проста.

0
Добавь свой комментарий!