Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.611/10
113 голос

Гражданин убегающий

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:36:00

* Главный герой — опустившийся покоритель Сибири, мизантроп и асоциальный тип, не желающий строить социализм в целом и воспитывать своих многочисленных детей в частности, — с легкой иронией смотрит на устройство своего будущего. Однако жизнь уготовила ему не только тяжелые испытания. Он с удивлением обнаруживает, что в обмен на обещание сократить ему содержание до минимального размера общество становится все более «жестоким» и «бесправным». Лидер демократической партии Вячеслав Круглов начинает борьбу против «социалистов», разоблачая корыстные методы их деятельности. Повесть полна живых образов людей, оказавшихся во власти своих страстей. Автор затрагивает в ней проблемы самых глубоких национальных основ русской культуры. Он использует свой необыкновенный опыт режиссера-постановщика и берется за экранизацию книги. И, наконец, «Рассказы о Родине» — документальное свидетельство об Октябрьской революции, о гражданской войне в России, о трудностях и победах нашей литературы, за которые «доктор Айболит» был награжден орденом Трудового Красного Знамени. Персонажи, представленные в романе В. Попова, живут на нашей земле, и если бы в недрах человеческих не раскрывались бурные вулканические извержения, на поверхность бы никогда не вышел «Добрейший из всех подлых» Иностранцев и не возвели бы в его честь памятники, ставшие его героями. В своих произведениях он рисует жизнь в России во всей ее сложности и противоречивости и потому заслуживает внимания. Подобные книги — в книгах о жизни. В них нет места ни пустому философствованию, ни цинизму, ни надлому, ни пустословию. В. Попов.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Елена Цыплакова

В главных ролях
Владимир ЗаманскийАлександр ПашутинВалерий АфанасьевИрина РезниковаЕвгений Дегтяренко
19.09.2012, 22:18

Когда вышел этот фильм, мне было 14 лет и я его увидел. Я был в восторге. И когда я первый раз его посмотрел, через неделю на него сходил, потом еще раз сходил и после этого стал ходить раз в месяц. А дальше решил пойти на второй сеанс еще раз сходить. Потом третий, четвертый и т. д. Так что я люблю этот фильм.

7
11.08.2021, 12:35

Если бы я был Президентом, я бы сделал так, чтобы все дети имели видеомагнитофоны. В наше время есть кассеты даже для самых маленьких. Я бы хотел иметь всего лишь одну кассету, чтобы показать ее своим внукам. Но даже на этой одной кассете было бы достаточно кассет! Если бы я мог дать ребенку всего один совет, я бы сказал: Будь счастлив сейчас.

6
14.10.2013, 04:06

Фильм снят по одноименной повести Льва Давыдычева. Действие фильма происходит в одном из городков в Сибири. Главный герой фильма - деревенский школьник, которого зовут Гриша Горянчиков. Его отец работает директором школы. Он приезжает в город к своей сестре, где он должен забрать ее из школы. Но по дороге его автобус попадает в аварию и директор с женой и Гришей направляются в больницу.

6
19.03.2017, 05:01

Я люблю пересматривать этот фильм, и каждый раз, погружаясь в атмосферу, я не перестаю восхищаться игрой актеров и режиссером. История про маленького мальчика и его отца, которые убегают от банды на автомобиле и попадают в самое настоящее приключение со всеми опасностями и приключениями. Они пытаются спасти свою маленькую дочь от плохих людей. Фильм основан на реальных событиях, это было и это было очень жутко. Очень жаль, что история такого рода мало известна современному зрителю.

6
22.07.2019, 06:48

На самом деле фильм мне не очень понравился. Не знаю, что там было в самом начале: то ли он только пришел в себя после всего, что с ним произошло, то ли еще что-то. Фильм начинается с того, что в одной из квартир находится избитая и изнасилованная девушка. И вот один богатый господин заходит к себе в квартиру и встречает там девушку, которую избила и изнасиловала группа отморозков. Господин хватает девушку на руки и уносит ее домой.

5
04.01.2017, 13:33

Фильм Гражданин убегающий - советский фильм про советского шпиона-перебежчика, который сбежал к американцам в 1988 году. Так получилось, что американцы узнали о нем не сразу, а уже в 90-е годы. В фильме Гражданин убегающий есть очень много ляпов, которые могут подтвердить все кто смотрел фильм в советское время. Например, в фильме много говорящих фамилий, но никто не знает кто они на самом деле. Или, например, в конце фильма показывают как он бежит по мосту и его останавливает милиционер.

3
06.03.2012, 16:59

Фильм очень хороший, и очень современный. Если бы он снимался сейчас, то я бы его точно посмотрел. Мне кажется, что этот фильм один из лучших. Фильм о человеке с ограниченными возможностями, но он не сдался. Он нашел свое место в этом мире, нашел свою любовь. Я очень рад, что этот человек стал одним из моих героев. Очень рекомендую посмотреть всем. И не только потому что этот фильм о людях с ограниченными физическими возможностями. Этот фильм о том, как преодолевать тяжелые моменты жизни.

3
02.10.2021, 19:28

В этом фильме у меня остался двоякий осадок. С одной стороны, он неплохой, но что-то мне не понравилось. Поэтому я решила написать о нем отзыв. Фильм Гражданин убегающий - триллер с налетом эротики. В нем есть и детектив, который увлекает, и присутствует любовная линия. Конечно сюжет в целом неплохой. Но мне не очень понравился главный герой. У него есть положительные качества, но он слишком прямолинейный, это меня не устроило. Как мне показалось, его прямолинейность иногда даже раздражала.

2
11.07.2014, 02:37

Вчера посмотрела фильм снятый в далеком 1988 году. Это не просто фильм об одной жизни, это история страны и о жизни людей в ней. Главный герой, человек которому удалось изменить свою жизнь, когда он был еще мальчишкой, в очень тяжелые тридцатые годы прошлого века. Отец главного героя, был революционером, они вместе с другими людьми пытались свергнуть власть царя. Фильм показывает зрителю историю, где показана жизнь простых людей, которые борются за свои права и свободы.

2
22.06.2019, 20:54

Фильм очень яркий и смешной, несмотря на трагичность его истории. Главный герой - отец троих малышей. Это человек, который не может смириться с тем, что его жена и дети оказались в нищете. В какой-то момент он решает уехать и начать жить самостоятельной жизнью. Но когда он приезжает домой, то обнаруживает там не свою семью. Героиня фильма - одинокая женщина, которая потеряла своего мужа. Она также пытается жить самостоятельно, но ей это не удается.

2
Добавь свой комментарий!