Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.6/10
73 голос

Ромео и Джульетта

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в театре с прихода театрального режиссёра (С. Избаш). Понимая, что талант руководителя есть практически у всех, он начинает вести за кулисами собственное дело и обучать молодых актрис. Начинающие артистки влюбляются в молодого и талантливого режиссёра, который не похож на них. Слишком правильный, слишком дисциплинированный, слишком правильный и слишком далёкий от жизни. Некоторые из них хотят бросить театр, но это не удаётся, и по прошествии времени режиссёр решает жениться на одной из них, забыв о своём прошлом. Фильм Ромео и Джульетты по-своему уникален. Впервые в советском кинематографе были поставлены две самостоятельные короткие сказки: Ромео для детей и Джун для взрослых. И если Ромео, как это ни парадоксально, по фильму не любил свою героиню, то у Джульеты такое чувство возникло. В финальных сценах фильма герои любят друг друга страстно и без оглядки и, будучи детьми, думают, что они подростки, а повзрослев, понимают, что любили друг друга всю жизнь. Эти небольшие, запоминающиеся сценки невероятно точно передают нам всю суть любви, которая в разных её проявлениях бывает и у взрослых, и у подростков, и даже у детей. При этом весь фильм пронизан классической итальянской музыкой (3-й акт «Ромео и Джулио», 5-й и 6-й акты «Джульетто Кьеза» и др.), которая, помимо прочего, сыграла важную роль в формировании мировосприятия юных итальянцев. Проникновенное звучание музыки было тактильно знакомо нам с детства — в школе, во время летней "дикой" дискотеки, мы слушали именно её. Под нее можно было танцевать, импровизировать, просто петь. Прекрасная работа оператора (Е. Лебедев) с работой кинокамеры и звукового ряда, когда музыка и реальность как бы сливаются в единое целое. Интригующее начало этого фильма состоит в том, что автора музыки не так легко найти. Ещё за несколько месяцев до начала съёмок композитор предоставил исполнителям свои произведения, которые теперь использованы в фильме. Актёры, выбранные для съёмок, хорошо проявили себя в других картинах, где раньше их не было. Так, роль Джульете в этом фильме "выиграла" замечательная актриса Татьяна Друбич.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Эфрос

В главных ролях
Александр МихайловОльга СиринаОльга БарнетАлексей ВеселкинСергей Газаров
22.09.2015, 15:50

Очень понравился сюжет фильма, хорошо передана атмосфера Англии времён Шекспира. Показывается, как любовь, красота, музыка и театр могут помочь в поиске верного решения в жизни. Фильм о том, что нужно ценить то, что имеешь. В фильме есть один момент, который меня очень удивил (в хорошем смысле этого слова). Это когда Джульетта, перед тем, как уйти с балкона, говорит Ромео: Прощай. Я знаю, ты скоро будешь со мной.

7
14.04.2015, 02:13

Очень сильно плачет главный герой, но мне кажется это не из-за фильма, а из-за того, что он не смог спасти свою девушку. А еще мне кажется, что не стоит смотреть этот фильм тем, кто младше 18 лет. Если вы хотите узнать почему, читайте продолжение здесь.

6
17.08.2015, 22:47

Коллаж — это такое специальное место, где ты не можешь сидеть! — Мне понравилась твоя новая стрижка! — сказала жена мужу с порога. — Как тебе удалось уговорить маму отпустить тебя? — Не знаю как, но упросил. Мы с женой уже 7 лет вместе. Но как только она уходит в декрет, она начинает говорить, что вот-вот родит. И уходит.

4
02.02.2022, 11:43

Фильм, который очень тяжело смотреть. Я уже думал, что его никогда не досмотрю. Это очень грустная история любви, которая навсегда останется в сердцах многих зрителей. Но конец фильма, его концовка, все-таки немного изменили концовку. Так вот конец, то я все равно не ожидал, что такое вообще может произойти, не только в фильме. В общем, если вы любите грустные фильмы, мелодрамы, то смело можете смотреть этот фильм.

4
09.01.2018, 12:11

Это очень-очень-очень добрая и красивая история любви, которая так трогает сердце. Она написана в жанре драма, а местами даже трагедия. Действие происходит в XVI веке в Риме эпохи Возрождения. Ромео из богатой благородной семьи. У него есть девушка, но они еще не совсем знают о чувствах друг к другу, потому что она из семьи дворян, а он простой батрак. Но скоро все изменится.

4
08.09.2022, 03:55

1. Фильм получился очень трогательным, не смотря на то, что он уже не новый, но он показывает переживания главной пары. 2. В фильме очень много красивых мест в Венеции, и еще больше красивых людей. 3. Красивые актеры-мужчины, красивые женщины. 4. Фильм рассказывает историю двух влюбленных, которые из-за обстоятельств вынуждены расстаться, но их чувства не погасли. 5. Если рассматривать сюжетную линию, то она очень интересная, да и концовка приятная.

4
05.11.2020, 11:40

В фильме, как известно, показана трагическая история любви Ромео и Джульетты. Но, как выяснилось из сюжета кинофильма, не все в этой истории так просто. Конечно, каждый человек трактует события по-своему, но я не согласна с теми, кто думает, что у главных героев все было легко и беззаботно. Мне кажется, что в фильме очень сильно показаны драматические обстоятельства, от которых зависит жизнь человека, а не только его эмоции и поведение.

3
29.01.2014, 02:40

Мне очень нравится данный фильм, особенно первая часть. Смотрела его недавно с дочкой. Очень понравился, правда в фильме много крови, но это к кино не относится. Сюжет данной кинокартины очень интересный. В фильме рассказывается о двух влюбленных Ромео и Джульетты - молодой красивой девушке и зрелое красивой молодой девушке. Но есть один нюанс, который сводит их вместе. Они из разных семей. У них разные взгляды на жизнь, они думают по разному.

3
02.07.2019, 17:10

Я помню этот фильм с детства. И каждый раз, пересматривая, вспоминаю историю о любви двух героев. История, произошедшая в Вероне в XVI веке, когда Ромео из знатной семьи был убит на дуэли, а Джульетта из обедневшей семьи вышла замуж за богатого купца. Но в один прекрасный день она узнала, что ее любимый жив.

2
04.09.2013, 12:19

Фильм хороший. Если честно даже не могу понять, что в нем не так. Такое впечатление что его сняли специально под нас. Даже наши дети говорят, что это фильм для нас, а не для детей. В главных ролях играли Олег Даль, Олег Ефремов и Валентина Талызина. Фильм с прекрасной музыкой. Я думаю, каждый найдет для себя в нем что-то свое. Лично я даже нашла, о чем жалеть. И хочу сказать, что я осталась довольна просмотром. Поэтому если вы тоже хотите посмотреть и подумать, то вам в кинотеатр.

1
Добавь свой комментарий!