Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.767/10
423 голос

Подпольный обком действует

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 05:18:00

* О партизанском движении на Черниговщине в годы Великой Отечественной войны", который является уникальным и единственным в своем роде. Первая его часть отражала основные этапы становления, развития и деятельности партизанского движения. Вторая часть состояла из более чем 8 тыс. листовок, которые были распространены в тех населенных пунктах, где имелся адресат. К сожалению, эти листовки не сохранились, и поныне существуют только в виде отдельных оригинальных текстов, отсканированных Александром Стефановичем в Одессе. Следует отметить, что сотрудники музея-заповедника активно принимали участие в сборе материала, проведении поисковых работ, об их результатах сообщала местная печать. Интересно, что также в 1942 году на территории в 100 км от Херсона был создан первый партизанский отряд под командованием П. И. Бабич, который насчитывал 36 бойцов. А ведь это говорит о том, что на момент создания отряда он был не только значительно больше по численности, но и обладал большими возможностями по вооружению и оснащению. Причину этого можно увидеть в том, как процветала местная торговля, и как раскупались немецкие товары. В ходе проведения данного исследования была установлена личность Марии Захарченко, 1915 г.р., уроженке села Шапки Полтавской области, погибшей в ходе спецоперации 8 декабря 1942 г. на реке Слесарке в 20 км от города Знаменка Сумской области. В 1944 году она была награждена медалью "Партизану Отечественной войны" 2 степени, что доказывает факт проведения поисковой работы. На территории города Значенки, в парке установлен памятный знак в честь Марии Захарченк о, который был открыт 9 декабря 2000 г. Кроме того, на месте проведения спецоперация были выявлены места, где еще не совсем успели сменить таблички "частная собственность" на "военная база", "немецкое кладбище", "кладбище жертв ВОВ", "военно-мемориальный комплекс". Полученная информация позволит сохранить историческую память о наших земляках, не даст забыть о тех больших свершениях, которые совершили участники Великой Отечественной Войны. Основные этапы и направления развития краеведения в Знаменском районе Как и в любой области, краеведение в Знамянском районе имеет определенные этапы и стратегии развития. И все же, в связи с тем, что наиболее значимое внимание уделялось систематическому изучению памятников археологии, истории, этнографии, комплексного изучения деятельности партизан, краеведению отводилось второстепенное место.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатолий Буковский

В главных ролях
Виктор ЩербаковАнатолий БарчукВиктор МирошниченкоНиколай ОлейникНиколай Гринько
19.02.2019, 03:38

Если у вас есть выбор смотреть комедию или боевик, выбирайте Боевик!. Я бы добавил Если фильм комедийный – берите комедию. Тогда все будет пучком. В противном случае вы просто пропустите половину, т.к. не поймете, что происходит на экране. Называется это явление – эффект 3D.

7
05.01.2019, 18:19

На самом деле, фильм просто чудесный, и играет там Сергей Шакуров просто превосходно! Смотреть одно удовольствие. Мама спрашивает, смотрел ли я фильм, отвечаю что нет. Мама: Может, тебе стоит его посмотреть? До сих пор стыдно. Поругались с другом из-за того, кто должен был идти ночевать к нам на квартиру. Я, конечно, проиграл.

6
29.06.2017, 22:17

В середине семидесятых, когда еще не было компьютеров и даже обычных для меня приставок NES и Sega Mega Drive, я обожал играть в советские игры, которые в то время были доступны не всем. Конечно же, самой классной была приставка Game Boy Advance - ее даже называли русской версией американской. На ней можно было играть в игры типа Ну, погоди! или Тамагочи. Я не играл только в Тетрис - кажется, его выпустили уже в 90-х.

5
14.06.2020, 06:54

Очевидное невероятное про то, как люди в СССР в военное время умудрялись жить обычной жизнью, радоваться и грустить, дружить и влюбляться. Это реально очень круто, ребята! Особенно здорово про влюбленность в маму)) Я всегда, прежде чем выбросить вещи из окна, сортирую их! - У нас в семье так заведено.

5
24.11.2015, 02:10

Когда смотришь этот фильм, то перед глазами на минуту возникает образ Сталина с трубкой и глазами- щелками.

4
03.04.2022, 14:05

Посмотрела в кино, в кинотеатр идти не хотелось, скучно просто жуть, а дома смотреть невыносимо. Но фильм замечательный, заставляет задуматься о жизни, о наших проблемах. У меня кошка любит сидеть под ванной, я ее оттуда достаю, а она как схватится когтями за обои и висит. Вот такие вот дела. А в общем и целом фильм хороший. Называется Мой ласковый и нежный зверь.

3
18.07.2022, 13:43

— Отличный фильм! И актеры, и сценарий, и режиссура — все на уровне! Очень жаль, что его запретили к показу в кинотеатрах России. Теперь я обязательно буду его смотреть в интернете. Это первый раз, когда я смотрел фильм не на домашнем экране. Раньше всегда смотрел дома. — Да мы его и так каждый год смотрим, — отвечает жена.

2
22.10.2014, 05:48

Фильм снят по повести Д.Гранина Дневник жизни одного лагеря, о периоде сталинских лагерей. Это моя вторая встреча с кинофильмом (Первая была в 2012 году - не понравился). Но посмотрев на ютубе фильм не смогла оторваться, а потом еще раз пересмотрев, мне захотелось посмотреть его еще раз! Я не буду пересказывать сюжет фильма, так как фильм снимался по книге, и если вы посмотрели или читали эту повесть, то все знаете.

2
11.05.2019, 02:56

Это что-то с чем-то. Испортили хороший фильм на всю жизнь. Не смешно. Смеяться не возможно. Смотреть и то не интересно. Можно только смотреть и плакать. Очень не понравилось. Даже на половину фильма не смог досмотреть. В то время как в советском кино было снято огромное количество патриотических фильмов, сейчас мало кто вспомнит Белое солнце пустыни, Освобождение и Они сражались за Родину.

0
08.04.2019, 11:35

Сюжет - бред! - Кто сыграл - актеры отстой! - Режиссура - кошмар! Но, тем не менее, я его посмотрел раза 3. Я никогда не был в армии, однако считаю, что именно армия сделала из меня мужчину. Если бы не армия - я бы до сих пор сидел дома у компьютера с бутылкой пива перед телевизором. Армия - школа жизни, где ты перестаешь быть мямлей и становишься мужчиной.

0
Добавь свой комментарий!