Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Моё поколение

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* О молодежи, вступившей в ряды комсомола в начале 20-х годов ХХ столетия. Герои фильма — жители маленького городка на юге России. Их история драматична. В сегодняшнем мире практически невозможно найти человека, который не мечтал бы пожить в Америке, не мечтал о счастливой жизни с полным достатком, с множеством возможностей и свобод. Тогда мало кто из молодежи представлял себе, что всего через двадцать лет Америку охватит Великая депрессия, миллионы людей лишатся работы, США будут охвачены войнами. К началу века дети и внуки американцев будут праздновать очередную победу своего народа над всем миром. Инициаторами и организаторами появления фильма стали известные режиссеры и театральные деятели Г.Козинцев и Ю.Любимов. Они стали собирать молодежь для съемок фильма, посвященного истории организации ВЛКСМ в предреволюционные годы. Съёмочной площадкой стала живописная местность на берегу Азовского моря в станице Должанская. — В создании фильма, — продолжает рассказ режиссер Георгий Козинцев, — мы видели определенную драматургическую закономерность: ее можно назвать органической основой истории комсомола. Если говорить о той эпохе, то все ее участники — это, прежде всего, представители активной молодежи, люди, которые (и это доказано документально) глубоко осознавали себя строителями своего будущего, своего прекрасного общества. Это по-своему была новаторская идея. Мы ставили себе задачу объективно показать жизнь комсомольской организации в период гражданской войны. Фильм снимался в Новороссийске, где еще был советский поселок. Наш город очень провинциальный, и нас попросили создать его типичную обстановку — сделать ее такой, какой она была в дореволюционное время. По словам режиссера, если в фильме о революции героям помогут орудия труда, натурные съемки — рыбацкие челны и рыбацкие сети, даже местная флора и фауна, то уже в жизни людей огромное значение имел бытовой уклад, атмосфера поселка. Это — жизнь простого народа, который был сторонним наблюдателем происходящего. Перед нами раскрывается судьба тех, кто пришел в комсомол из низов общества, из простонародья, что позволяло не касаться социальных проблем, которые мучили деятелей советского государства того времени. Из фильма можно было бы сделать урок для современного подрастающего поколения. Помимо вышесказанного, кинодокументалисты Г. и Юле составляли фильм на основе личных наблюдений, воспоминаний очевидцев, интересных фактов.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олег Лебедев

В главных ролях
Николай СергеевАлексей ЛоктевАфанасий КочетковАлександр ЛеньковВладислав Долгоруков
07.12.2016, 10:03

Это кино не столько о войне, сколько о том, как изменилась жизнь человечества после нее. Это фильм о том, что такое быть человеком для нашего времени. Все мы, пережившие войну, помним о войне мало, часто не помним вообще, и все равно не можем жить без войны. Война - это наш долг, наша обязанность. Вот только чем больше людей узнает правду, тем меньше войн будет на нашей планете. Спасибо режиссеру и актерам за их нелегкий труд.

7
28.11.2017, 13:56

Фильм неплохой, но как-то мало он показывает жизнь того времени. Запомнилось то, что когда один из школьников приходит в кино, где показывают войну, и говорит А вы видели, как наши в войнушку играют?, то он выглядел очень счастливым. И тогда я понял эту фразу. Я помню, как мы играли в войну в школе, ходили строем, стреляли в воздух, орали песни. Это было весело. А сейчас в фильмах про войну не чувствуется атмосферы.

7
22.11.2013, 07:49

Очень понравилось. Фильм о войне глазами молодого солдата. Много юмора, и совсем немного слез. Как будто смотришь на всё это сверху, без сожаления.

6
05.03.2022, 12:13

Хороший фильм о молодых людях нашей страны. Очень реалистично показан быт, окружение, взаимоотношения.

6
28.08.2015, 05:00

Мое Поколение представляет собой полнометражный художественный фильм режиссера Евгения Карелова, снятый на киностудии Мосфильм в 1974 году. Это кино о войне, о том, как важно отстоять свою честь и достоинство, несмотря ни на что. Кинофильм повествует о трех товарищах, которые сражаются за счастье своей страны и свое личное счастье. Фильм состоит из трех новелл. События в них происходят в разное время и в разных местах.

5
08.10.2015, 08:10

Фильм очень хороший, хороший по содержанию. Хороший по режиссуре. Хорошая по монтажу и операторской работе. А ещё мне очень понравился этот фильм потому, что он очень современный, и в нём показано, какой была молодёжь 70х годов. Этот фильм для тех, кому сейчас двадцать-тридцать. Сейчас молодёжь выглядит совершенно иначе, чем в этом фильме. И даже сейчас многие из них выглядят так же, как молодежь прошлого фильма.

5
15.08.2020, 18:13

Фильм не лучший и не худший, он просто другой. Он про людей, которые не видели войну, не жили там, и у которых нет возможности сравнить. Вот только все эти герои и истории из их жизни и есть то самое моё нынешнее поколение. Просто они другие. Они живут здесь и сейчас, у них другие понятия, они смотрят на мир другими глазами и видят его иначе. И конечно, у каждого свои вкусы и предпочтения, свои мысли и мотивы.

5
14.08.2013, 21:47

Ну что сказать, фильм хороший, но не более. Сюжет незамысловатый, но посмотреть его стоит, потому что фильм получился очень душевный. В этом фильме нет ни одной лишней сцены, все показано и рассказано как есть. Я бы даже сказала, что сюжет немного скучен, но именно в этом и есть его прелесть. Фильм о молодых людях того времени, о любви и дружбе, о надежде, которая живет в наших сердцах.

3
15.07.2014, 10:46

Мне понравился этот фильм. На основе этого фильма можно сделать вывод, что если парень и девушка друг другу нравятся, то они не будут друг друга слушать во всем. Это был один из лучших фильмов, в нём были сняты кадры которые показывали отношение советского народа к жизни, отношение молодёжи и отношение людей, которые были старше, к этому времени. Люди, которые пережили войну, и которые потеряли своих близких.

0
21.11.2020, 16:24

Фильм очень крутой! Я с самого начала фильма, не мог понять в чём шутка, почему все смеются? Но когда они объяснили, стало ясно. Это очень сильная картина. На мой взгляд, это лучший отечественный фильм, даже если и сравнивать его с фильмом Москва слезам не верит. В первую очередь, я считаю, что это кино о настоящем человеке. О том, что человек может всё, если захочет. А ещё больше, он не может быть плохим или хорошим. Он просто человек.

0
Добавь свой комментарий!