Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Double Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3339 голос
Кинопоиск
6.594/10
251 голос

Двойная жизнь

Страна: США
Премьера фильма: 1948 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Выдающийся актер, любимец публики Энтони Джон играет в театре свою звездную роль — Отелло. Он так старательно вживается в образ ревнивого мавра, что мастерство актера достигает такого совершенства, что публика уже не замечает его несовершенств. Сегодня я не могу сказать, кто был настоящим Отеллой — я или мистер Джон. Они не похожи, как горы и реки. Пересмотрите этот фильм. В нем есть над чем задуматься. Кстати, об озерах. Еще в начале двадцатого века у итальянцев был такой обычай: каждую ночь после захода солнца ходить на озеро крестить детей. На берегу озера постелили скатерть, расстелили два одеяла, положили на них хлеба и среди такого пира внезапно появлялась прекрасная незнакомка. А в наше время детей крестят, если есть на небе солнце, а если нет — на водоеме. И это не шутка. Такое вот прощание с озерами. В фильме «Земля медведей» есть озеро Гокакхан, которое граничит с нашей страной. В 10-е годы 20-го века итальянцы действительно приехали в нашу страну и устроили здесь пикник, но по ошибке забрали воды из озера, которое находится на территории США.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Double LifeРежиссер: Джордж Кьюкор

В главных ролях
Рональд КолманСинье ХассоЭдмонд О’БрайенШелли УинтерсРэй Коллинз
04.05.2012, 04:46

Я могу смотреть его вечно. Каждый раз, когда я вижу, как он танцует с блондинкой, я думаю, что это моя мать. Мать парня в конце фильма покончила жизнь самоубиством. У героя фильма есть старший брат, который постоянно подшучивает над ним, говоря, что он не так молод, как кажется. Однажды старший сын приходит в дом к младшему брату и говорит: Мама хочет сделать тебе сюрприз, она решила уйти от нас.

7
03.09.2018, 03:16

Фильм о том, как тяжело быть отцом, которого никогда нет дома. Я всё время забываю, что он основан на реальных событиях.

7
01.01.2014, 13:00

Фильм рассказывает о молодом студенте университета, который, под влиянием некоторых внешних обстоятельств, начинает вести двойную жизнь. Фильм очень хороший и динамичный, что делает его интересным для просмотра и в наше время. Есть много моментов, которые напоминают нам времена нашей молодости, а это приятно. В фильме есть хороший юмор, что тоже не может не радовать. А для меня это всегда было одним из важнейших факторов при оценке фильма, особенно такого жанра.

7
11.06.2019, 17:13

Если вы не видели фильм ДВЕ ЖИЗНИ в жанре фантастики, то вы вообще ничего не видели. (с) Когда я был ребенком, моя мать работала в ночную смену и часто в выходной день брала меня к себе на работу.

6
14.07.2017, 21:16

Жизнь прожить - не поле перейти. Это для меня, что ли? Я в кино пойду, а не за этим. На фильме Двойная жизнь я увидел то, что ожидал увидеть. Когда я смотрю фильмы про войну, я жду от зрителя, что он хотя бы примерно понимает, какие чувства испытывают герои этих фильмов. У каждого свое представление, но я всегда жду понимания. Если нет - это плохой фильм. Но этот фильм просто отвратительный. Он отвратительный тем, что его герои чувствуют, как настоящие живые люди.

4
21.11.2017, 08:42

Этот фильм был снят в 1947 году. Фильм был в прокате с большим успехом и популярностью. В нём рассказывалось о том, как из обычной девушки, которая не знала мужчин, но очень любила танцевать, появилась настоящая женщина, которая любила и хотела быть счастливой. На этот фильм я случайно наткнулась в интернете. Этот фильм мне очень понравился. Сюжет фильма довольно интересный. Главные герои этого фильма: Мария, девушка, которая никогда не танцевала.

3
03.11.2020, 13:42

Я просто обожал этот фильм, особенно первую часть и саундтрек, который я слушал весь день. Я знаю, что есть фильм лучше, но это лучшее из того, что было.

2
18.11.2021, 05:49

Фильм очень интересный, смотрится на одном дыхании, актеры играют превосходно. Главные роли исполнили: Ольга Гобзева (Элла), Павел Орлов(Алексей), Иван Моховиков(Сергей), Ксения Суркова(Таня). Сюжет фильма: Элле 25 лет и она переживает первую любовь, все так хорошо начиналось, но потом она встретила Алексея, а он оказался плохим мужем. Алексей жил с другой женщиной, у них родился ребенок, но в это время Элла выходит замуж за богатого человека и начинает новую жизнь.

2
02.11.2013, 20:37

Фильм смотрится с интересом и удовольствием. Хороший фильм, а главное душевный и позитивный. Сюжет фильма простой и в то же время захватывающий. Главная сюжетная линия в фильме это две параллельные судьбы в одной семье. Две судьбы - два разных человека и они меняются местами, одна из них становиться другой. Очень много интересного и увлекательного есть в этом фильме. Особенно мне понравился образ молодой женщины, которая так сильно изменилась из-за своей любви.

1
26.11.2015, 20:49

Я плакал, я смеялся, я был в ужасе, я наслаждался этим фильмом! Это не то, как ты собираешься провести день, это просто замечательно! Я плакал из-за сцены с женщиной в конце, потому что она такая прекрасная, и потом я начал смеяться, потому что подумал, а что если бы мы были в той же ситуации и чувствовали бы то же самое. Это, конечно, не самое важное, но это заставляет задуматься, если честно.

1
Добавь свой комментарий!