Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

It Takes Two Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
21829 голос
Кинопоиск
7.385/10
76246 голос

Двое: Я и моя тень

Страна: США
Премьера фильма: 17 ноября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Живут на свете две удивительно похожие друг на друга девочки: болтушка и непоседа Аманда и тихая, спокойная Элисса. Они не сестрички. Их похожесть — ирония судьбы, настолько похожая, что часто их путают. Аманда обожает путешествовать, мечтает побывать в каждом уголке мира, а Элисса обожает читать. И обе — злюки, всегда найдут повод поругаться друг с другом. Но самое удивительное, что их обеих отец выбрал себе в жены и сестры. Аманда и Элисса учились в одной школе. Когда начались летние каникулы, Аманда приехала к сестре и они поехали в Венецию — она хотела посмотреть на яркие цвета, послушать скрипичные дуэты и увидеть знаменитую танцующую гондолу. Когда вечером в конце августа Аманда вернулась домой, она долго плакала от несправедливости, причиненной ей из-за того, что ей не позволили поехать туда, где хотела она. А Элисса, увидев, что сестра плачет, спросила у отца: «А почему меня не взяли?» «Не плачь, дочка, — ответил отец, — ведь это была твоя мечта». Она обиделась. Но прошла зима и Элиссе вдруг стало стыдно своих слез. Она села за письменный стол и написала письмо отцу. Она объяснила, что быть сестрой двух сестер очень тяжело, а главное — по-человечески несправедливо. Ответа долго не было. А потом пришло письмо, в котором отец впервые за всю жизнь написал правду. Он написал, что он не ее отец и что у него есть другая женщина, с которой он живет. «Простите меня за все, — писала Элисса отцу, — но я не могу жить с этим. Я не могу не думать о вас, о том, каким вы были раньше, о той вашей жизни, которая так много для меня значила. Но быть от вас такой далекой — невыносимо. Я прошу вас — простите меня...» Мораль: учитесь прощать и смотреть на жизнь через розовые очки. Если кто-то не желает этого делать, то он не достоин Вас! Я тоже раньше думала, что меня любит другой человек, но потом все поняла. Я все равно его люблю.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: It Takes TwoРежиссер: Энди Теннант

В главных ролях
Мэри-Кейт ОлсенЭшли ОлсенКёрсти ЭллиСтив ГуттенбергФилип Боско
02.10.2014, 06:40

Если у вас есть дети, вы поймете. Приходил домой вечером - солнце село, включил свет - тени нет. В темноте все не так, как при свете. А еще у нее есть привычка в самый неподходящий момент ложиться на тебя всем весом и лежать так до тех пор, пока ты ее не отодвинешь. Так что ты в эти моменты чувствуешь себя, словно она не кошка, а лемур какой-то.

7
08.02.2015, 12:27

Если вы в один прекрасный день увидите человека с татуировкой дракона на спине и он скажет вам, что дракон, которого он выжег на своей спине — это его вторая личность, то не обращайте внимания. - В детстве, я часто ходил по квартире на коленках, считая себя при этом взрослым. - Когда я был маленькой девочкой, у меня была кукла. Когда родители садились обедать, она брала ложку и говорила: Мама! И они ели.

7
23.08.2017, 19:45

Очень не люблю мелодраму (если это не мелодрама в стиле Титаник), но как раз с этим фильмом получилось очень хорошо. Он получился добрый и местами даже смешной. По началу, я думала, что это комедийный фильм и как можно воспринимать всерьез любовь между женщиной и тенью Фильм про взаимоотношения женщины и мужчины, вернее мужчины и женщины. В этом фильме все так запутано и сложно, что не сразу поймешь, кто из них кто, да и не нужно этого делать.

6
18.05.2015, 01:29

Два человека - мужчина и женщина. У них разные характеры, разные судьбы, разные взгляды на жизнь, но у них есть любовь. Каждый день они видят друг друга. И все же в жизни мужчины происходит трагедия, которая заставляет его забыть о своей единственной любви. К женщине приходит тоска, и она решает уехать из города. Здесь - ее место.

5
05.09.2016, 12:18

Сюжет: Главный герой фильма – молодой человек по имени Генри, которому очень нравится его работа. Он – профессиональный актер. На днях он получил письмо от своего старого друга, который пишет ему, что его мама тяжело больна и ей нужна помощь. Генри, конечно же, тут же бросает все дела и летит к ней. В поезде у него пропадает бумажник, в котором были все деньги.

5
29.11.2021, 02:33

Фильм Двое: Я и Моя тень вышел на экраны кинотеатров в 95-м году. Тогда многие еще не знали о существовании кино, которое сейчас называется Мстители. И я даже не уверена, что он был первым фильмом про супергероев, поскольку уже тогда у меня ходила в гостях одна женщина. Она очень любила Марвел, поэтому с радостью мне показывала фильмы про этих героев. Я тоже смотрела их.

4
02.05.2012, 00:53

Фильм очень крутой!!! Не пожалеете, если посмотрите! Я смотрела его 7 раз подряд, чтобы понять все тонкости игры актеров и самой насладиться этим искусством.

4
24.11.2016, 15:09

Я слишком серьезно отношусь к жизни. И поэтому она иногда тоже бывает серьезной.

3
02.04.2013, 23:32

Это фильм, который я никому не посоветую! В нем настолько сильно показана агрессия, что я бы не хотел, что бы он оказался в руках детей! Если вы понимаете о чем я. Когда мы с женой смотрели этот фильм в кинотеатре, там было много детей.. Фильм рассказывает историю двух братьев, один из которых одержим тенью, и хочет во что бы то ни стало избавится от неё.

1
22.01.2019, 02:19

Это единственная экранизация, где персонаж появляется один, без напарника- Я просто не смотрю на экран, когда смотрю это фильм. Все очень плохо. В этом фильме все персонажи разговаривают сами с собой. Не знаю как вам, а мне всегда казалось, что все герои фильма говорят одновременно. Но это нормально, если вы смотрите фильм вдвоем. Для одного, вы слишком умны. По мне, так фильм очень не страшный и скучный.

0
Добавь свой комментарий!