Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.672/10
385 голос

Люди добрые

Страна: Россия
Премьера фильма: 27 августа 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* 1941 год. В небольшой сибирской деревне живут три сестры — Анна, Александра и Софья. Их мужья идут на фронт добровольцами. И пропадают в пекле войны. Спустя шестьдесят лет в судьбе одной из них происходит перемена. В 1954 году в Красноярске выходит роман-трилогия, и Анна случайно знакомится с прототипом главной героини. Встреча приобретает личный характер, но по-настоящему пересекается только в 1989-м, когда на Западе переиздается «Золотая карета». В итоге писательница становится гостьей знаменитого писателя, который приглашает ее в «Шведскую хижину», куда он приезжал в молодости, чтобы пообщаться со своими друзьями.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Карелин

В главных ролях
Татьяна ЯковенкоНадежда МаркинаЕкатерина АлександрушкинаАлексей БагдасаровВалерий Кухарешин
Трейлер к фильму Люди добрые
20.10.2018, 09:05

На этот фильм я наткнулся совершенно случайно когда выбирал какой фильм посмотреть. В конце концов выбор пал на него. Сюжет фильма повествует о двух молодых людях, которые совершенно разные как внешне, так и внутренне. Один из них - молодой талантливый скрипач, а другой его друг - актер. Но есть одно но, их объединяет то, что они абсолютно ничего не могут сделать самостоятельно в этой жизни. Они всю жизнь зависят от своих родителей, которые их полностью обеспечивают.

7
17.07.2022, 04:30

История основана на мемуарах женщины, жившей во времена Сталина, которая была завербована НКВД, и много лет провела на Лубянке. И в конце фильма она сказала своему сокамернику: Вот сейчас у меня все хорошо, но если бы тебя тогда, в 37-ом, арестовали, я бы так и осталась в камере, и жизнь моя не случилась бы. Я бы не встретила тебя. Ничего с этим не поделать. А я тебя любила, ты мне был нужен всю жизнь. У меня бы мужа не было. Не было бы детей.

7
15.01.2022, 09:56

Фильм классный, но есть в нём одна вещь, которая не понравилась. В конце фильма показывают, как люди в инвалидных колясках ездят по улице, и некоторые из них выглядят настолько уродливо, что мне даже жалко их. Так вот, мне кажется, что это перебор. Они сами себя унижают, да ещё и нам показывают это на экране. Это мой знакомый написал.

6
16.02.2018, 01:56

Для меня это просто сказка какая-то, потому что такого не бывает. С тех пор каждый рассказ про драконов обходила стороной. И вот теперь я сама стала ее слушателем. А однажды увидела ее в кафе, где она сидела рядом с хозяином и смотрела на него влюбленными глазами. Она пришла, чтобы встретить своего принца! Вот такие чудеса. Я знаю, что драконы существуют. Это не сказка, не миф, и не вымысел.

3
25.02.2014, 14:14

Этот фильм я посмотрел благодаря моему другу, который сам захотел его посмотреть. И надо сказать что с его слов фильм, который идёт в кинотеатре и показывает по телевизору это два разных фильма. Он мне сказал, что этот фильм ему понравился и он хочет смотреть его ещё, потому что там есть моменты с его историей. Я конечно не хотел его разочаровывать, но всё равно не смотрел.

3
28.05.2013, 13:30

Описание, трейлер, содержание На этом канале вы найдете много интересных видео о кинематографе.

3
30.05.2015, 15:27

В общем, фильм очень хороший! О нем много и часто говорят и пишут. Да, он снят по реальным событиям, произошедшим в середине 90-х. Но, к сожалению, создатели фильма, увы не смогли достоверно показать, что же произошло на самом деле. Мне, как зрителю, фильм понравился и даже очень. Актерский состав подобран прекрасно. Все актеры мне понравились, и я с удовольствием посмотрела бы этот фильм еще раз. В целом, все действие картины развивается динамично. Фильм очень интересно смотрится.

1
17.03.2020, 00:45

Мне он очень понравился, не смотря на то, что сюжет там далеко не новый. Я люблю исторические фильмы и книги. А тут еще и тема интересная и необычная — о том, как и почему произошел конфликт между Россией и Персией и что из этого всего вышло. В фильме все очень логично, интересно, захватывающе и главное — с исторической точки зрения. Очень понравился актерский состав, особенно игра актера, который сыграл роль Али-Гадиса, очень правдоподобно.

1
21.11.2019, 19:57

Что я могу сказать об этом фильме - понравился мне этот фильм и тем что он исторический, и тем,что был снят людьми, которые действительно знают историю, и на самом деле это не просто художественное произведение , а правда жизни. Вот если бы я жила в то время и видела этот фильм, то я бы поверила. Вообще мне эта история о том как было сложно, но как не смотря ни на что надо идти дальше, с какой любовью к своей стране, ко всему русскому мы преодолевали все трудности и невзгоды.

1
12.07.2014, 02:57

Очень сильный фильм. Смотрится на одном дыхании. Фильм-напоминание о том, как важно оставаться добрым, отзывчивым и милосердным. После просмотра фильма на душе становится тепло и хорошо, хочется жить дальше и любить людей, ценить близких и свою семью. Я люблю такие фильмы: они заставляют задуматься о многих вещах.

1
Добавь свой комментарий!