Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
3672 голос
Кинопоиск
4.052/10
52026 голос

Служебный роман. Наше время

Страна: Россия
Премьера фильма: 17 марта 2011 (UPI)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в недалеком будущем в одной из стран третьего мира. В мире ужасен дефицит рабочих мест, практически все население мира занято на раздутых и бессмысленных государственных предприятиях, руководящих людьми с улицы. Все блага цивилизации, придуманные человечеством, большей частью привозятся из развитых стран. Два начальника: Александр Михайлов (Дмитрий Нагиев), он руководит внешнеторговым объединением, и Андрей Селезнев (Евгений Цыганов) руководит НИИ, разрабатывающим различные технические новинки. И работают эти доблестные руководители с одной целью - сделать жизнь человека на планете лучше. Но для этого необходимо много и напряженно работать. И при этом надо помогать и социальному уровню населения. Потому-то друзья и едут на двух машинах в соседний город, надеясь там найти работу. Подъехав к дверям предприятия, водители видят грозного охранника с вилами, который провожает гостей подозрительным взглядом. "Отлично! - подумал Михайлов. - Сейчас мы и устроим праздник". Однако не все проходило гладко, как хотелось. Во-первых, в городе отсутствует центральное отопление, во-вторых, все улицы совершенно пустые, поскольку все жители ушли на митинг в поддержку мэра. Наконец, на митинг приехал сам мэр. По окончанию митинга он обратился к ликующему народу с речью, в которой объявил, что все отлично, все замечательно, и что завтра будет дождь. Действительно, наутро начался ливень. А на следующий день решили поехать в другой город, чтобы поискать там работу. Во время пути Андрей чуть не опоздал на самолет, летевший в Москву. Охранник дал ему ключи от автомобиля. В Москве друзья чуть не попадали под машины, потому что на дорогах почти никто не ездил, все стояли на трибунах. Зашли в здание Моссовета, где решили попытать счастье. Но для начала надо было купить веник. А продавцы в магазине веников оказались злыми и вороватыми. И когда Михайлов, встав в очередь за веником, повернулся к покупателю, тот ударил его по голове ножом. Михайлова отправили в больницу на обследование. Все это время друзья работали не покладая рук, пытаясь создать лучшие условия для сотрудников милиции, потому-то и погнались за директором, который убежал. Однако их тоже схватили сотрудники милиции.
Год: 2011Бюджет: $12,300,000
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сарик Андреасян

В главных ролях
Павел ВоляАнастасия ЗаворотнюкМарат БашаровВладимир ЗеленскийСветлана Ходченкова
19.03.2015, 23:26

Фильм - просто супер. Очень классный актерский состав. Понравилась игра Юрия Яковлева. Мне очень понравилось его появление на экране. Юмор тоже отличный, только не совсем понятен этот старый анекдот про нового русского и Брежнева, ну да ладно. Все актёры играют замечательно, придраться ни к кому не могу. Смеялся до слез. Рекомендую посмотреть, кто не видел. Мой отзыв на фильм Служебный роман: А мне не особо понравился.

7
23.11.2017, 13:09

Это самый смешной фильм из всех комедий про работу. Мама, которая ненавидит комедию: Как ты можешь такое смотреть? Это же отвратительно.

7
10.05.2016, 11:52

В кино я не ходила, мне его и так предложили посмотреть по телевизору. Я согласилась.

6
16.06.2016, 21:14

Я с огромным удовольствием посмотрела этот фильм, это же шедевр! Как же мне понравилась, эта актриса, так гармонично смотрелась с этой роли, а ее мимика просто прекрасна, и я думаю, что многим знакома эта роль.

6
04.03.2016, 22:28

Когда фильм начинается, и ты понимаешь, что действие происходит в наше время, ты не удивляешься и даже не думаешь, что это фильм из 70-х. Это настолько органично смотрится и так прекрасно сыграно. Да, это наше время, наши дни, но всё настолько правдоподобно. Актёры играют восхитительно. Фильм получился настоящим, трогательным, смешным, интересным, романтичным и нежным.

6
21.10.2014, 23:36

Смеялась почти до слёз. Особенно, на реплики из реплик. Даже не знала, что так можно сказать. Если бы сейчас так сказали, я бы не поверила! Если вы еще не читали сказку про Алису Селезнёву, сейчас самое время это сделать. В книге очень много юмора и приключений — прямо как в кино. По сюжету, Алиса Селезнева — дочь космического археолога, которая изучает жизнь и быт древних цивилизаций.

5
18.08.2013, 18:30

А мне понравилось. Мне тоже кажется, что в нём есть свои достоинства.

3
02.10.2019, 07:12

Хороший фильм для пенсионеров, как раз в тему. Только вот слова там в самом конце - бред собачий. Перебор. Пророчества сбываются! К сожалению. Но у нас еще есть шанс всё исправить. А, возможно, и нет. У нас только одна попытка. Так что не надо бояться. Мы ничего не сможем изменить. Нужно просто жить. И пытаться понять друг друга. Кто-то скажет, что это нереально.

1
18.10.2021, 03:51

Фильм не смотрела, но мне всегда было интересно как там актеры играют. Посмотрела фильм. Игра актеров так себе, ничего особенного. Не понравилась игра главной женской роли в фильме, это было не очень видно, а именно её улыбка и глаза. Когда женщина так улыбается, это выглядит глупо. Но это не самое главное.

0
13.08.2022, 06:58

Посмотрела я его с мужем, так как в это время он был у меня. Так как я являюсь поклонницей данного фильма, то конечно же мне хотелось увидеть полюбившихся мне героев вновь и не просто в этой же роли, а в других ролях. С момента выхода фильма в 1979 году прошло уже много лет. Фильм вышел на экраны кинотеатров в 1977 году и был очень популярен, а главная женская роль стала самой любимой для многих.

0
Добавь свой комментарий!