Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The White Sister Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
400 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Белая монахиня

Страна: США
Премьера фильма: 17 марта 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* История несчастной любви между итальянской аристократкой Анджелой Чиромонт и солдатом Джованни Севери. Несмотря на возражения ее отца, Джованни пытается добиться руки Анджелы и, в конце концов, добивается ее. Однако когда дело доходит до свадебного торжества, счастья уже нет… Италия, 1914 год». Реставраторы старательно расчищали от пыли и паутины этот полностью утраченный и заброшенный музей. Было от чего прийти в отчаяние. В музее не было ни одной фотографии. Самой важной реликвии — коллекции подлинных старинных писем, писем, написанных рукой Джузеппе Чиромонта. На одной из стен висела в рамке потрепанная пожелтевшая фотография: на снимке был запечатлен высокий худощавый человек в гражданской одежде, прятавшийся за кустами. Кто он? Ни имени, ни фамилии. В газете, которую реставраторы внимательно просматривали, также не было никакой информации. Предположительно это был Джузебелло Чиромонте, сын этого человека. «Джованни» и «Анджела» не были зарегистрированы в официальном браке. В результате многолетних поисков матери удалось установить, что архив Джузюбелло существует до сих пор, но это уже было не то лицо. В Ватикане хранился еще один архив, в котором хранился достаточно убедительный документ, подписанный известным итальянским писателем и философом Стефано да Фраскати. Это был документ, удостоверяющий, что Джузефле Чиромонд и Саломеи Като, его жена, были мужем и женой. Фотографии Джузевелло тоже не было. Об этих ее поисках Джероламо Пинейра рассказал в одном из интервью: — Сейчас, когда Джованна нашла свои документы, мы действительно считаем, что надо организовать процесс опознания. Ведь и Джованне может повезти и она может кого-нибудь узнать. Тогда можно начинать процесс опознание. В прошлом году Анджеле Чиромонг помог найти старые семейные фотографии ее отца священник о. Чезаре Пинейро, о работе которого следует сказать отдельно. Он привез их из Италии и познакомился с Анджелу. Как оказалось, у Саломеей очень богатый досточтимый дядя, однако собственный капитал дядя не сделал на своем наследстве. Только благодаря этой встрече Анджела поехала во Францию, в замок Шантийи, и там нашла свои девичью фамилию. На данный момент Анджела находится в Риме.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The White SisterРежиссер: Виктор Флеминг

В главных ролях
Хелен ХэйесКларк ГейблЛьюис СтоунLouise Closser HaleМэй Робсон
02.03.2019, 05:38

В главной роли снялась - не менее знаменитая, актриса - Ингрид Бергман! Сюжет фильма начинается в середине девятнадцатого века, когда на острове Сан-Мигель проживала молодая девушка по имени Мария. Мария была христианкой, воспитывалась в монастыре, где изучала Святое писание. Когда Мария повзрослела и вышла замуж, она очень любила своего мужа, но как только муж Марии умер, она решила уйти в монастырь. Ей пришлось отдать свою жизнь служению Богу.

6
01.08.2013, 06:09

Если вы хотите увидеть красивую историю, то эта вас не разочарует. Если же вы хотите испытать катарсис и выйти из кинотеатра с поднятой головой, то идите смотреть что-нибудь другое. Вот так! Фильм о любви, страсти, чести и предательстве на фоне испанской католической инквизиции. Я даже не ожидала, что этот фильм сможет меня настолько заинтересовать. И я решила пересмотреть его ещё раз и уже с другим впечатлением.

6
10.12.2020, 23:16

Этот фильм был очень популярен в свое время среди советской интеллигенции. Даже в наше время его любят многие. В нем рассказывается история трагической для многих дворянских семей России 19 века судьбы девушки из известной в Российской империи семьи, которая в конце концов приняла монашество и стала отшельницей, живя отшельником в полном уединении в лесу. История эта была очень популярна, но в кино этот фильм не показывался.

6
19.09.2021, 20:03

Я не любитель жанра драмы. Но этот фильм просто запал мне в душу, хотя я его смотрела в детстве. Я с интересом наблюдала за развитием событий и сопереживала главному герою - монаху, который был оклеветан и брошен в яму со змеями. Он все-таки смог доказать, что он не виновен, но его жизнь уже была обречена. Фильм Белая монашка, 1933 год - это классический образец черного юмора. История про несчастного человека, над которым подшутили и лишили его жизни. В общем, все очень трагично и жестоко.

4
04.01.2017, 07:55

Этот фильм я посмотрела достаточно давно, но отзыв писать решила только сейчас. Ведь этот фильм так прекрасен, что хочется делиться впечатлениями о нем с другими. Фильм снят по одноименной повести Льва Николаевича Толстого Дьявол, которая была написана в 1888 году и впервые опубликована в 1901 году. В своей повести автор описывает историю девушки Лизы (ее роль исполняет прекрасная Элизабет Тейлор), которая была помолвлена с красивым и богатым дворянином.

4
17.06.2021, 01:05

Этот фильм является одним из моих любимых фильмов. Он был снят очень давно, в 1933 году, а сейчас ему уже почти 80 лет. Его сюжет основан на реальном случае. Молодая девушка из хорошей семьи, но религиозная, отправляется в монастырь. Она приняла монашеский обет, и хочет посвятить всю свою жизнь служению Богу. Но, это ее решение приводит к другим неожиданным последствиям. В конце фильма у нее появляется ребенок, которого она по своим религиозным убеждениям воспитывать не будет.

4
27.04.2013, 17:05

Это экранизация романа В поисках святой скалы (The ancient cliff rout) - история о жизни и духовном пути белой женщины (святой), которая посвятила жизнь служению богу. Фильм затрагивает религиозные вопросы. Он об ужасах войны, о жестокости окружающего мира, который не останавливается перед насилием, перед пролитием крови. Однако это не просто исторический фильм с реалистичными и историческими декорациями.

3
21.07.2015, 07:47

Фильм Белая Монахиня 1933 года режиссера Макса Брода (M. Brod) является исторической драмой. По сюжету фильма Белая Монахиня, в городе, который основан ещё во времена Римской Империи, на самом деле были найдены и обнаружены руины древнеримской виллы, где проживали когда-то римские солдаты и их семьи. Фильм белая Монахиня рассказывает историю молодой девушки из бедной семьи.

2
16.11.2013, 13:09

Белая монашка очень мне понравился. Я бы его назвала сказкой. Очень красивая и поучительная история любви, любви к родителям, к детям и к Богу. История очень светлая, можно даже сказать рождественская. Главная ценность в фильме-это любовь. Любовь ко всем, ко всему, ко всякому живому существу с которой сталкиваются люди в жизни. Мне лично очень понравилась игра актёров. Актрисы справились со своими ролями на все 100%.

2
24.06.2013, 19:07

Не могу сказать, что фильм сильно впечатлил меня, но для такого жанра более чем достойно.

1
Добавь свой комментарий!