Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Two for the Seesaw Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1720 голос
Кинопоиск
6.687/10
216 голос

Двое на качелях

Страна: США
Премьера фильма: 21 ноября 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Джерри — адвокат из Небраски, приехавший по делам в Нью-Йорк и совершенно не похожий на среднего жителя Большого Яблока. Гиттель — типичная представительница среднего класса — работала в банке: подобная работа интересовала ее во всех смыслах: и в том, что нельзя врать, и в возможности при необходимости разрушить чужие репутации. Но никакого вхождения в роль ни ей, ни ее друзьям не требовалось: их личные дела вполне можно было закрывать, предоставив г-же Гиттель и ее коллегам решать, как лучше использовать эти громкие имена. О том, в какой мере получены были какие-то сведения, свидетели свидетельствуют следующее: около десяти вечера, в четверг, за семь часов до того, как подсудимый приехал в Ньюарк, из телефонной будки у южного входа в «Хилтон-Лайон» вышел высокий светловолосый мужчина и пошел к стоящему неподалеку такси. Личность его, разумеется, установить не удалось. Далее, на следующий день, в субботу, примерно в два часа дня г-жа Гиттель, ее муж Джерри, а также Дуглас Джерри и Джон Логацци, трое из пяти известных свидетелей, столкнулись в Гарлеме около минимаркета «Захер», где они собирались купить конверты для денег. Вернувшись, они сообщили, что в «Харродсе» состоялся крупный аукцион аукциона, на котором главным лотом было выставлено четыре акций биржи «Фондовой Консервации» (другие акции на торги не пошли). Из разговора выяснилось, что имя Уильяма Блейка, известного американского поэта, участника турне, было не что иное, как псевдоним, которым «Байрон» пользовался в издательстве «Уильямс и Дженсен». В качестве покупателя выступил некий Блейк. Стоявший в том же месте и в то же время высокий светлолицый мужчина, в белом костюме, стоял так, что его невозможно было разглядеть. Когда все разошлись, он купил открытки на тему «Фьючерсы на голубей». На этом свидетеля, пожелавшего остаться неизвестным, можно считать оконченным. В воскресенье, в пять часов вечера, Джонс вернулся в «Лайн». Он был пьян. Как уже упоминалось, он отправился на бейсбольный матч в Гарленде. Но, оказавшись у телефонной будочки на углу 10-й авеню и 76-й улицы, он услышал, как его зовут по имени, называет фамилию и номер телефона.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Two for the SeesawРежиссер: Роберт Уайз

В главных ролях
Роберт МитчумШирли МакЛейнЭдмон РайанЭлизабет ФрайзерЭдди Файрстоун
Трейлер к фильму Двое на качелях
23.04.2014, 16:22

Очень понравился! Фильм очень трогательный и нежный, хотя и без хэппи-энда. Я подумала, что он, видимо, смотрел этот фильм в дубляже на русском языке, а не в оригинале. Это было в 2014 году. Очень трогательный и глубокий фильм, но без хэппи энда. — сказал мой муж спустя 8 лет. Я с ужасом думаю, какой фильм смотрел мой муж в дубляже.

7
23.08.2012, 10:26

Я не мог его не посмотреть. Я ждал от него совсем другого, но что-то в нем все же удалось. Конечно, я не очень понимаю, что за такой стиль был выбран для этой киноистории, но он мне, скорее, понравился, чем нет. Он очень чувственный и в тоже время трогательный. В нем есть любовь и ревность. И еще в нем есть немного драмы. Мне понравилось, как в фильме показана история взаимоотношений двух людей, которые были очень молоды, и это видно из их отношений.

6
17.01.2019, 20:57

Фильм на все времена. Особенно, для тех, кто любит фильмы с глубоким смыслом. Это не комедия, это не драма, это даже не мелодрама. Все гораздо глубже и сложней. Он о жизни. О любви. И даже больше - о надежде. Кто-то из Вас скажет, что фильм на любителя и не всем зайдет, но мне лично очень понравился.

5
02.10.2016, 23:59

Фильм очень понравился! Смотрел всей семьей с удовольствием! Фильм поднимает актуальные вопросы общества, такие как, одиночество, непонимание, и вообще, хорошая драма! Походу я не смотрел это кино никогда. И так всегда, пока я смотрел, я понял, насколько я на самом деле счастливый человек. У меня есть семья, друзья, работа. Все это мне дает ощущение счастья. А если бы не было этого, то наверно я был бы постоянно несчастлив.

5
11.02.2014, 23:56

Фильм очень понравился, особенно начало, где девушка приезжает на ранчо , а там все такое красивое и необычное. Вот я представляю эту девушку когда приехала на это ранчо - ее так это все удивило, что она не знала как себя вести в этой обстановке, как сказать что ей пора. Но потом она подружилась с мужчиной, который оказался очень интересным человеком. И вот она с ним проводила время , и он хотел , чтобы она осталась с ним на всю жизнь.

4
25.09.2021, 16:08

Этот фильм - прекрасный пример того, как надо снимать по-настоящему искренние и проникновенные драмы. В нём нет спецэффектов и прочей мишуры, и при просмотре этого фильма зритель сопереживает главной паре - людям, которые любят друг друга, и пытаются бороться с бытом и трудностями.

3
05.08.2013, 09:35

Это прекрасный фильм, который рассказывает нам о молодой женщине, которая не умеет ценить свою жизнь и свою любовь, она готова на все, только бы быть рядом с любимым человеком. Она очень переживает, что у нее нет любви и нет настоящего друга, а так хочется заботы и внимания от сильного мужчины. Сюжетная линия очень хорошо показана в фильме, тут много моментов, которые не оставят вас равнодушными. А еще сюжет фильма можно назвать трагичным, так как он не имеет счастливого конца.

3
04.04.2017, 08:10

Этот фильм, мне очень понравился. И вот почему. На первый взгляд в сюжете нет ничего особенного. Двое детей. Девочка и мальчик. Оба сироты. Но это не главное. Это обычная история для фильмов о любви, которые так любят снимать в Америке, да и не только там. В центре сюжета находится женщина. Она живет с мужем и детьми, но она одинока. Есть у нее только старая подруга, с которой она много лет назад потеряла связь. Женщина, которая по сюжету молодая, очень хочет замуж, но ей не везет.

3
25.04.2012, 20:57

Очень трогательный фильм! История любви двух влюбленных, которым предстоит пройти через многие испытания. Я советую всем посмотреть. - Спасибо за рекомендацию, посмотрю.

1
18.03.2014, 12:29

— Я так давно мечтаю о такой любви как в этом фильме! — А я хочу современный фильм Влюбись в меня, если осмелишься. — Может лучше современный фильм про любовь Любовь и голуби? — Это одно и то же! Я считаю, что этот мультфильм можно смотреть бесконечно, каждый раз открывая что-то новое, а этот рассказ про отношения между двумя взрослыми людьми - одно из самых лучших произведений для этого.

0
Добавь свой комментарий!