Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Легенда острова ДВИД Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.5/10
77 голос
Кинопоиск
1.885/10
2198 голос

Легенда острова Двид

Страна: Россия
Премьера фильма: 15 апреля 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Пятиклассник Женя Ушаков попадает на таинственный остров Двид, которого не видно ни на одной карте. Его жители ходят под номерами, им нельзя шуметь и смеется, они не умеют разговаривать, а только повизгивают… Женя и сам толком не знает, что случилось. Ему просто кажется, что он попал в другой мир, в котором все иначе. Островитяне устраивают на Женьку настоящую облаву, и это очень пугает его. А тут еще Женя встречает непонятную девочку Зою. Они вместе попадают в странные приключения, раскрывают заговоры и сталкиваются с тайной острова… Пятилетний мальчик на острове Двид. Судьба или любовь? Константин Изоитко Мальчик на острове Самая удивительная книга, которую я читала. Прямо во время чтения она меня увлекла, настолько она яркая, колоритная, с потрясающими иллюстрациями Г.Г. Валька. И плюс к этому повествование ведется от лица самого Жени Ушакова… Лучшего автора лично я не знаю. Первая книга «Мальчик на необитаемом острове» В первой книге изображен необитаемый остров Див, на который корабль с соседней планеты «Сиракуза-шесть» попасть не смог. Жители острова - очень странное племя, очень странное. Они не знают, что такое заря, светофор и дорожные знаки. Земляне видят их лица, но не могут понять, кто они такие. Никто из них не говорит по-русски. В следующей книге речь идет уже о Земле, о людях, о «действительности». Вторая книга о мальчике Жене. Книга уже вышла, но я еще не читала. Наверно, она будет очень интересная, и я обязательно ее дочитаю. Женя Ушаков на острове  Г.Г Вальк Первая из пяти запланированных на этот год книг. Книга написана в жанре НФ. Сюжет таков: с очень далекой планеты к Земле летит загадочный корабль. На нем команда, состоящая из людей-зверей. И они нужны именно для того, чтобы доставить эти существа на нашу планету – для переселения, которое должно произойти через несколько лет. Однако вскоре корабль терпит крушение на одном из островов Земли. А перед этим ему, как и всем остальным корабликам, отказано в праве на существование, на жизнь. Кораблю предстоит, как на верную смерть, сразиться с невероятным стихийным явлением, совсем не предназначенным для его путешествия.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Легенда острова ДВИДРежиссер: Анарио Мамедов

В главных ролях
Алексей КнязевДаниил СпиваковскийАльберт ФилозовВладимир БегуновАндрей Дымшаков
08.10.2019, 03:52

Не понравился! Не смотря на красивый кадр, который потом ещё долго стоял перед глазами. В чем же смысл этого фильма? Мне он показался таким - все, кто родился на этом острове, обрекают себя на мучительные страдания до конца своих дней. У них нет ни единого шанса выбраться из этого ада, они обречены на вечные муки.

7
09.09.2013, 22:33

Это было для меня неожиданностью, но в этот раз я не разочаровалась. А скорее наоборот, я была в восторге! В первую очередь хочу сказать, что сам фильм очень красивый и атмосферный. Я всегда считала, что фэнтези, фантастика в фильмах это очень просто, но здесь, все совершенно иначе. В начале фильма мы видим, что герои живут на острове. Остров красивый, но бедный.

7
11.08.2015, 18:11

Если вы думаете, что мир - это школа, то Остров Двид даст вам урок, как быть человеком. Все 10 серий.

6
17.07.2017, 11:23

Если начать со Звезды, то я буду сравнивать его с Легендой о Билли-винкль и, по моему мнению, Звезда проигрывает в обоих фильмах. Сходства в сюжете и в именах главных героев тоже есть, но и отличий много. И если с тем, что Легенда вышла на экраны раньше я спорить не буду, то Звезда, по моему наблюдению, интереснее. Актеров я выбрала в примерных пропорциях как в фильме - так и в песне, чтобы не было путаницы в сравнении.

6
02.09.2022, 22:09

Легенда острова Двид кино, снятое по мотивам произведения Лебединая песня. В этом фильме играют актеры из картины Повелитель бури и фильма Форсаж 7, такие как Вигго Мортенсен, Хью Джекман, Доминик Рейли. Фильм очень интересный, динамичный, захватывающий, сюжет непредсказуемый, на одном дыхание смотрится и не надоедает. Есть даже моменты, где слезы наворачиваются на глаза. Сюжет закручен так, что не понятно, кто же победит.

5
07.12.2014, 22:09

Смотрел его на днях очень интересно, как и сама история. Как вы помните, в древности, жил великий художник, который писал картины, и которые завораживают. И все люди считали, что он имеет огромную силу. Но вот однажды, на острове пропадает его сын. Все в шоке, все рыдают, никто не знает, где находится маленький ребёнок. На острове не осталось ни одной живой души. Через много лет, на острове появляется девушка, которая хочет найти сына художника.

4
23.11.2014, 12:27

Вот так вот и бывает, пока живешь, то не замечаешь тех моментов которые происходят. И так случилось со мной, что посмотрел я фильм Легенда о Коловрате в 2010 году. Не могу сказать, что это один из моих любимых фильмов, но этот фильм достоин внимания. Я посмотрел его за 2 дня, потому что не мог оторваться от экрана. Думаю, что все кто его видели, согласятся со мной. Легенда острова Двид - это не только очень красивый русский исторический фильм, а еще и очень интересный на свой взгляд.

3
19.03.2020, 08:35

Очень сильный и интересный фильм. После просмотра остался осадок в душе. Не знаю, почему этот фильм назвали легендой.

2
24.09.2014, 17:58

История о том, как молодой парень по имени Сэм (Бен Кингсли) отправляется на остров Двид для того, чтобы найти своего отца и спасти его от расправы местных каннибалов. Все это для того, что бы быть хоть как то причастным к своей матери, которая утонула во время кораблекрушения. На острове кроме Сэма есть еще несколько ребят из разных стран, но их судьба пока еще неизвестна, так как они все еще не могут вернуться обратно в цивилизованный мир.

2
11.10.2018, 19:01

Кинофильм основан на реальных событиях из жизни великого норвежского путешественника, полярного летчика Руаля Амундсена. Когда Амундсен был еще молодым человеком, он хотел совершить кругосветный перелет на дирижабле. Но в итоге он отправился в Антарктиду. Ему тогда было 34 года и он не знал, что когда он вернется из экспедиции, то все будет по другому. Он уже не будет таким, как раньше. На этом острове он узнает о том, что он был не тем, кем его считали.

1
Добавь свой комментарий!