Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

42nd Street Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
11364 голос
Кинопоиск
6.646/10
817 голос

42-я улица

Страна: США
Премьера фильма: 8 марта 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* В фильме показаны пять напряженных недель из жизни труппы. Изнурительная работа, любовь, музыка, танцы день и ночь. Так рождается мюзикл, которому суждено на протяжении полувека держать в напряжении артистов, зрителей, критиков. Мост Ватерлоо Масштабная драма о жизни двух влюбленных в конце XIX века. Судьба распорядилась так, что спустя почти столетие после их первой встречи, спасаясь от погони, Ян Холл и Кэрол Дэндерфорд оказались на одном мосту. Им пришлось пройти его вместе, поддерживая друг друга. В конце концов они влюбляются и становятся счастливыми. Крёстный отец Блестяще снятый фильм о гламурной жизни 50-х в Америке. Главный герой киноленты Тони Монтана, приговоренный к смерти за убийство крупного мафиози Марио Белли, занимается тем, что играет в карты в разных притонах с разными преступниками, отнимает деньги у бандитов и помогает попавшим в беду женщинам. Фильм дважды номинировался на "Оскар" и "Золотой глобус", получил две премии Британской киноакадемии и премию BAFTA. Эта прекрасная жизнь Главный герой этого фильма, преподаватель колледжа. Он любит свою жену, которая работает секретарем в Верховном суде. Он очень серьезный человек, но в глубине души мечтает о большой любви. Чтобы завоевать сердце молодой и прекрасной девушки, он отправляется в Алжир, где разворачиваются действия фильма. Во время войны Алжира с Францией, в руки журналиста Эрнесто попадает небольшой листок с загадочным текстом. Волшебная страна Фильм, в котором снимались звезды немого кино Мэй Уэст и Робин Гуды Гарланд и Аткинс. Главный их герой выдуманный фермер, мечтающий спасти свой городок от вымогательств и жульничества со стороны местного шерифа. После того, как он предотвращает серьезную кражу денег со строительства, он решает из врага превратиться в друга. Лучшие годы нашей жизни Фильм рассказывает об одном человеке, который с легкостью меняет свою жизнь, отрекаясь от прошлого. Начав работать в крупной авиационной компании, он со временем превращается в успешного бизнесмена. Но однажды его соседка по имени Бетти, в которую он безумно влюблен, рассказывает ему о том, что она уже не просто соседка, а жена преуспевающего адвоката, и они решили пожениться. Не раздумывая, главный герой бросает все и начинает новую жизнь. Я жив Съемки этого фильма проходили на Филиппинах.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 42nd StreetРежиссер: Ллойд Бэйкон

В главных ролях
Уорнер БакстерБебе ДэниелсДжордж БрентРуби КилерГай Кибби
Трейлер к фильму 42-я улица
04.09.2021, 14:13

За последние пару лет я посмотрел несколько музыкальных фильмов: Заколдованная Элла, Волшебная лампа Алладина, Золушка, мюзикл Одержимость (не путать с фильмом - Одержимая), но этот мюзикл произвел на меня наиболее сильное впечатление. При просмотре фильма меня не покидало чувство, что это кино с живой музыкой, а не просто набор картинок (хотя, конечно, и красивые картинки тоже были). Во время просмотра постоянно ловил себя на мысли, что не отрываясь слежу за развитием событий.

7
22.02.2022, 20:37

Я считаю, что фильмы-мелодрамы в наше время утратили былую популярность, но не я. Я люблю такие фильмы, именно поэтому я и решил посмотреть эту картину. Тем более, что она не очень новая. И это было моей ошибкой. Сюжет очень простой. Главная мысль фильма в том, что главное - это семья, её укрепление и всё такое, но главная мысль меня не зацепила, потому что я не любитель такого рода сюжетов. Актеры, снимавшиеся в этом фильме, сыграли просто замечательно.

5
22.05.2013, 04:50

Хороший фильм. Хорошо показывает, насколько жизнь не сказка. В реальности и не так бывает. Подумаешь, какая-то там война! Это все, конечно, очень грустно, но по крайней мере, не скучно. Хотя, возможно, просто не стоит особо увлекаться фильмами-мюзиклами. Не зря ведь существует фраза: Лучшее - враг хорошего. Оттого и получается, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

5
10.12.2022, 06:00

Он просто отвратительный. Вы можете представить себе, чем надо было наполнять кинотеатры, чтобы в них было не протолкнуться? В результате половина зала ушла, когда представление только началось. Я бы больше и минуты не высидел на этой пародии на мюзиклы. Позорные вопли, дурацкие голоса, да еще и музыка как из радиоточки. Это был настоящий кошмар, и люди уходили из кинозала почти в самом начале.

5
08.07.2012, 20:43

Фильм очень хорошо снятый, с прекрасным сценарием и великолепной игрой актеров.

5
23.11.2018, 03:09

В фильме есть сцена, в которой два полицейских ведут арестованного, а за тем, что бы он не сбежал, они, держа его за руку, то и дело повторяют его имя, как будто бы боятся потерять его и потерять себя. И эти слова Nicky, Nicky, nicky (как в фильме в переводе), они повторят их тысячи раз.

4
09.11.2017, 19:35

Шикарная история любви, на которую я потратил больше времени, чем он длился. И я хочу его пересматривать снова и снова. Рекомендую смотреть ночью и желательно в темноте. Потому что когда я увидел его в первый раз - я плакал. С тех пор не разу не плакал после просмотра мелодрамы. Отличный фильм.

3
06.11.2014, 22:03

Если вы хотите посмотреть на улицы Нью-Йорка начала 30-х годов в цвете, вам необходима эта картина! Всё остальное можно не смотреть. По крайней мере, до тех пор, пока вы не переведете часы назад. Хотя бы на 10 минут. Иначе вы просто ничего не поймёте. Обалдеть, какие интересные новости для тех, кто любит кино и не только! Теперь у всех вас есть возможность посмотреть картины, о которых раньше вы и не слышали.

3
22.02.2019, 10:55

Потрясающая музыка, замечательный сюжет и не менее замечательная игра актёров. Нет, правда: если вы любите мюзиклы, то этот фильм - это самое оно. Когда я слышу про этот фильм, я сразу вижу этого парня: В субботу, 31 июля, в День города Москвы, в Парке Горького пройдет грандиозный концерт-фестиваль Московская весна a cappella. Это фестиваль музыки, пения и улыбок! A capella. Московская весна - ежегодный городской фестиваль, проходящий в столице.

1
27.07.2019, 20:49

У вас очень хорошие песни и красивая мелодия. Фильм Уступи место завтрашнему дню мне больше понравился. Но есть одно НО, в этом фильме музыка сведена к минимуму. В фильме Ночь в музее 2 музыку я просто заслушалась!!! Я думаю, что в ближайшее время сниму второй ролик по этому фильму и послушаю его целиком. Мне очень понравился фильм Слон и веревочка. Очень хороший фильм! Там играет замечательный актер Сергей Юрский. Как же ему идет эта роль в фильме Человек с бульвара Капуцинов.

1
Добавь свой комментарий!