Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.352/10
232 голос

Папенькин сынок

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Нелегко жить без мамы — даже такому веселому и не по годам развитому мальчику, как одиннадцатилетний Егор Бородин, даже с таким отцом, как молодой талантливый композитор и исполнитель Иван Ильич Гроза. О чем бы ни думал Иван Ильич, он видел перед собой Егора и свои песни. От этого наполнялась сердце юноши горечью и обидой, сердце его сжималось в комок, и не было у него в этот момент ничего другого, кроме грустных песен и горьких дум. Вот и теперь он сидит в комнате наедине со своими грустными мыслями и не замечает прихода в его жизнь рыжеволосой девочки. — Долго ты будешь сидеть на стуле, Ваня? — спрашивает она. Иван Ильич смотрит на рыжеволоску и молчит. Она берет его под руку и увлекает за собой. Как она хороша, эта девочка! Тонкая, высокая, стройная. Ее светлые волосы, ее лицо красивы, все в ней прекрасно. Только руки у нее некрасивые, жесткие и грубые. Когда она берет Ивана Ильича за руку, что-то тяжелое и неприятное, что так часто мешает Ивану Ильичу наслаждаться жизнью, возникает в его душе. И каждое движение девушки причиняет боль. "Ничего, у меня руки без костей, — утешает себя Иван Ильич и в то же время смотрит на зеленую бахрому ковра. — У меня крепкие кулаки. Я не уйду, не позволю, чтобы со мной так обходились. Я могу работать целый день и при этом не уставать". — Ванечка, милый, — говорит рыжая девочка. — Сегодня мы с тобой поедем к папе — он пришлет нам машину. Ивана Ильевича сильно клонит в сон. Неотрывно смотрит он в глаза девочки. Он пытается улыбнуться, но лицо не слушается его. Машина увозит их куда-то за город. Солнце начинает припекать все сильнее и сильнее. По коже у Ивана Иль-ича пробегает озноб. "Ничего", — успокаивает он себя и старается не обращать внимания на холод. Машина останавливается у самой большой белой дачи, на лужайке перед которой стоят удобные мягкие кресла. Рыжеволосая девочка пересаживается в одно из кресел. Иван Ильич сажает Ивана Ильичу на колени Рыжика — рыжего рыжего котенка. Ох, как трудно сидеть так, будто на него все смотрят. Зажатая между коленями Рыжи-ка и Иван Ильича, Рыжик дрожит от холода.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Радда Новикова

В главных ролях
Александр НегодайловТаисия ВилковаРоман ИндыкСветлана Тимофеева-ЛетуновскаяЛюбовь Германова
20.04.2013, 22:37

Фильм не понравился. При чем настолько не понравился, что, когда я его смотрел у меня было стойкое ощущение, что я смотрю какую то мыльную оперу. Я люблю мелодрамы, но не до такой же степени. Зацепил только один момент: когда в конце фильма отец, который так не любил сына, просит прощения и сын (его играет Данила Козловский) его прощает. В остальном фильм совсем не произвел впечатления. Игра актеров не особо впечатляет, музыка тоже.

6
29.04.2015, 16:25

Это не совсем комедия, но и не стоит путать этот фильм с комедийными. Фильм о том, что жизнь может очень сильно изменить даже самую обычную, простую семью. В этом фильме я увидела как на самом деле в реальной жизни бывает, когда из нормальной семьи вдруг делается семья, которой нужна мама. Мама для дочки. Да и у парня тоже такая же ситуация. Хотя вроде бы и нормальный парень, но так уж сложилась его жизнь. А потом вдруг он оказывается, что он сын своего отца, а отец его бывший парень.

4
10.12.2018, 06:14

Если вы не знаете, кто такой Аль Пачино и чем он занимается, то смотреть этот фильм не стоит. В общем, Аль Пачино играет крутого парня, который живет в богатом доме и ни в чем себе не отказывает. Однажды он заходит в бар, где видит, как девушка флиртует с парнем. Аль Пачино очень эмоциональный человек: он плачет во время просмотра, когда парень бьет девушку. Но больше всего он расстраивается после просмотра фильма.

3
28.02.2016, 15:34

В кино я давно не была, но в январе решила сходить на сеанс, чтобы просто развеяться. Фильм очень понравился, мне кажется, что это драма. И если бы я не знала, что режиссер фильма Майкл Дэвис - это тот самый, который снял Любовь и другие катастрофы, то подумала бы, что фильм снят по книге. Но на самом деле фильм по другому сценарию. Так что этот фильм, по моему мнению, заслуживает внимания. Как я уже писала выше - фильм не драма, это мелодрама.

3
05.12.2020, 01:59

Я смотрела этот фильм всего один раз в 2009 году, когда мне было 13 лет. Для этого времени, думаю, он достаточно страшный. Тогда в фильме рассказывалось о том, что родители развелись после того как сыну исполнилось 7 лет. Это был сложный период в жизни мальчика, ведь он остался совсем один с отцом и матерью. Он не мог понять почему мама с папой живут вместе и ведут себя странно. А отец был очень жесток с сыном, не хотел его видеть и слышать.

3
01.05.2018, 05:27

До ужаса смешной фильм, до колик! Он как будто берет под локоток и ведет за собой. Как будто говорит: Смотри, смотри, ты видишь то, чего не видят другие, и ты поймешь, как это важно. И ты как завороженный начинаешь следовать за ним, смотреть, вслушиваться, улавливать и понимать. Ты можешь быть уверен, что за всем этим стоит сам режиссер, ведь он как никто знает, что такое любовь к матери.

2
30.09.2021, 00:07

Задумка фильма конечно очень интересна, но сама история не раскрыта до конца, так и оставила больше вопросов, чем ответов. Сюжет: Фильм рассказывает о жизни молодого человека, его отца и брата. Отец у парня в свое время был достаточно известным человеком, но сам он мало что в этой жизни успел сделать, а ведь он так мечтал о том, чтобы стать отцом. Как-то он познакомился с девушкой, которая ему была очень сильно полюбилась.

1
10.08.2015, 19:03

Недавно посмотрел фильм Папенькина дочка в озвучке Олега Басилашвили. По отзывам друзей и знакомых, фильм не плохой, но для меня немного нудноват. И всё же фильм мне понравился, и что самое удивительное, он понравился моей молодой супруге, которая в принципе не фанат такого жанра. Затягивает своей простотой, без каких либо интриг и интриг, без лишних эмоций и мыслей. В фильме рассказывается о том, как отец воспитывает своего сына, у которого есть свои тараканы в голове.

1
05.12.2012, 22:48

— Вот это я понимаю фильм, до слез. Настоящий мужской фильм. А то все Титаник да Титаник, не умеют люди красиво и со смыслом снимать. И этот фильм тоже. — А как тебе концовка? — ? — Ну когда они туда ехали, один пассажир сказал, что все богатые — падшие люди. И в этот момент там показывают мужика, который выходит из автобуса.

0
13.06.2013, 16:23

Фильм Папенькин сынок о проблемах отцов и детей. Думаю, взрослым тоже есть чему поучиться у своих детей, просто они стесняются этого и не показывают своих эмоций. После фильма поняла, что некоторые проблемы (порой самые нелепые) решаемы. Я бы еще посмотрела этот фильм в школе, хотя бы для того, чтоб научить детей ценить своих отцов. Не показывать им, как они им безразличны.

0
Добавь свой комментарий!