Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deux hommes dans la ville Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
4183 голос
Кинопоиск
8.045/10
4434 голос

Двое в городе

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 25 октября 1973 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Немногословный, неустрашимый герой Габена помогает бывшим преступникам. Не каждому из них под силу освоиться в новой жизни. Но «Габен» знает секреты людской природы. Научаясь этим секретам, он с каждым разом все увереннее ощущает себя в новом амплуа. Он — настоящий «человек-пароход», «человек – компания». Его уважали и боялись, любили и ненавидели, зная, что у него всегда найдется доброе слово, поддержка и защита. Покой и стабильность стали неотъемлемой частью жизни «Гамлета». Он остерегался, чтобы не оказаться в образе «Гексли» – беспечного героя, порывистого и энергичного. Но иногда у него не выдерживали нервы. Он теряет друзей, не может играть в теннис, не выносит одиночества. Его неожиданные поступки и оригинальные решения, нестандартные решения проблем всегда ошеломляют окружающих. Люди не могут понять Гамлета. Сам он неустанно ищет ответа на вопрос: «Что делать?» Удовлетворенный У Гамлета все идет наилучшим образом. Он успешно справляется с работой, которая приносит ему и удовлетворение, и достаток. Он всегда занят делом, которое любит. Его балует жена, его ценят сослуживцы, а коллеги по работе – с уважением и теплотой. Даже в начале карьеры он уже успел поработать в серьезной фирме и выполнял сложные задания. Он освоил новую специальность, путешествовал по всему миру, открыл собственную «кондитерскую», женился и завел детей. Нередки случаи, когда в жизни Гамлета появляется новое увлечение. Он увлечен теннисом, хотя поначалу весьма скептически относился к этой идее. Позже, с годами, он стал брать уроки игры, а потом и всерьез занялся профессиональным теннисом. Каждый раз он достигал наилучших результатов. На сегодняшний день Гамлет имеет маленькую семью: жену Розалинду, двух сыновей. Он добрый, заботливый отец, который, по мнению детей, обладает особыми способностями в области психологии. Ни гневу, ни депрессии Гамлет не подвержен. Он не лезет в бутылку, ему просто не хватает сил. Если что-то в его жизни не ладится, человек замыкается в себе. Гамлет отстраняется от всех, он часто замкнут и молчалив. Успехи и удачи влекут Гамлета к новым испытаниям. Он любит сравнивать себя с другими. Кажется, ничто не может его расстроить.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Deux hommes dans la villeРежиссер: Жозе Джованни

В главных ролях
Жан ГабенАлен ДелонМимзи ФармерВиктор ЛануСесиль Вассор
Трейлер к фильму Двое в городе
13.09.2014, 03:26

Когда мы смотрим на звезды, нам кажется, что они ближе, чем есть на самом деле. И тогда нам хочется дотронуться до них, мы протягиваем к ним руки и просим: “Дайте мне вашу силу”. Но звезды холодны и далеки, они дают нам лишь свет, но не силу. А что ты сделала для того, чтобы стать сильнее? — спрашивают меня дети. — Не знаю. Знаете, я хочу рассказать вам одну историю.

6
14.07.2021, 07:45

Потрясен. Вызывает желание разобраться, как это работает и понять, почему мы любим их так сильно. Это история, которая показывает, что происходит, если вы слишком много времени проводите в одиночестве. В этом фильме двое пытаются справиться с одиночеством в течение года. Я решил посмотреть его только из-за этого отзыва. Я очень мало знаю о том, как работает человеческое зрение. Если бы я хотел разобраться, я пошел бы к специалисту.

4
13.07.2018, 09:19

Все эти годы мы были единственными нормальными людьми на планете, а сейчас с нами живет ещё и это!.

4
21.08.2015, 15:26

Четверо против банка или Банк и два негодяя В далеком 1973 году вышел двухсерийный художественный фильм Двое в городе снятый на киностудии им.Горького. В главной роли снимается известный артист Евгений Леонов, а в роли самого молодого человека Иван Рыжов. Молодой парень по имени Петя, приезжает в Москву из провинции, чтобы получить высшее образование.

3
24.07.2016, 08:38

Фильм снят по мотивам пьесы А. Володина. Это советская мелодрама. Главные герои - двое молодых людей, которые встретились в поезде и сразу полюбили друг друга. Они решили пожениться, но их семьи были не против этого брака. У них есть любовь - это главное и все остальное не имеет значение. К сожалению, в жизни бывает не так просто как в фильме. А фильм очень хороший. Я бы мог посмотреть этот фильм ещё раз и уверен что многие его видели. Так что смотрите этот интересный фильм.

3
04.01.2013, 20:37

Итак, поехали. Кинофильм Двое в городе является экранизацией романа французского прозаика Эмиля Золя (в русском варианте - Эмиль Золя). Собственно роман был написан в 1872 году, но в СССР вышел в 1974 году (на полгода позже оригинала) и стал в итоге одной из лучших экранизаций Золя. Фильм Двое в городе снят по всему роману, то есть каждая глава, каждый сюжетный поворот был показан и раскрыт в фильме.

2
17.01.2017, 18:58

Начну с того, что я не особо люблю фильмы, основанные на реальных событиях. Обычно, если мне нравится кино, я его нахожу сама в интернете, смотрю трейлер, и если он мне понравится, то тогда уже покупаю билеты и иду в кино. И так получилось, что с фильмом Двое в городе у меня возникли трудности. Я нашла всего 2 фильма, которые имели хоть какую-то связь с реальностью, но ни один из них меня не цеплял.

1
15.07.2021, 17:26

Отличная драма, с потрясающей музыкой, и очень глубокими размышлениями о том, как мы теряем свою любовь, когда перестаём быть нужны друг другу. Я тогда была влюблена в парня, который не обращал на меня внимания. Я сказала своей близкой подруге, что так больше не может продолжаться, на что подруга отреагировала предложением посмотреть вместе этот фильм. Прошло уже много лет, у меня есть семья, дети, свой бизнес, но мы до сих пор поддерживаем дружеские отношения.

1
14.10.2020, 13:19

Фильм Двое в городе меня заинтересовал тем, что был снят по одноименному произведению Сергея Довлатова. Но на самом деле, рассказ в фильме идет о начале пути одного молодого человека в Ленинграде начала 70х годов. Да и это время в картине только упоминается, так что о том времени здесь очень мало подробностей.

1
01.03.2012, 02:55

По-новому я посмотрел этот фильм сразу после выхода на экраны. Все-таки это не просто кино, а кинодрама с настоящим режиссером в главной роли. Для меня в этом фильме очень много интересного: и как он строился, и как был снят, и кем. В общем, по-полной насладился просмотром этого фильма! Как всегда, фильм был снят необычно. Фильм этот начинается очень необычно. И, в принципе, это один из тех фильмов, которые можно смотреть несколько раз подряд. На меня этот фильм произвел сильное впечатление.

0
Добавь свой комментарий!