Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vie privée Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1037 голос
Кинопоиск
6.053/10
346 голос

Частная жизнь

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 31 января 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* кинозвезды, мир искусства, триумф идола и трагедия женщины, поколение толпы и одиночество человека. Кульминацией театральной деятельности Александра Таирова стала его постановка пьесы-фантазии Александра Островского "Месяц в деревне". В пьесе Островского ярко и драматически, а иногда и забавно излагается мысль о том, что люди современно мыслящие, направленные на поиски истины, при всех своих тяжких и горьких испытаниях не должны ни на минуту забывать о доброте и справедливости, неизменно способствующих победному развитию человеческого общества. Фильм по оперетте Имре Кальмана "Принцесса цирка". Это действие происходит в Париже в начале XX века. Пережив большую любовь, Шарль мечтает сделать счастливой свою невесту, миниатюрную танцовщицу из кабаре. Она не поддается на уговоры и не хочет выходить замуж за человека, чье состояние делает ее неспособной стать по-настоящему любящей женой. Но она по-прежнему вверила свою судьбу ему одному. Нонна Мордюкова в фильме "Жестокий романс" рассказывает о том счастливом дне, когда в ее жизнь вошел Игорь Горин. Теперь ей не надо было беспокоиться о хлебе насущном. Но счастье длилось недолго. Из-за свадьбы ее друзей в баре вспыхнула драка, в которой погибает Горин, а Нонна получает тяжелое ранение. В фильме рассказывается о трагической судьбе талантливого русского живописца Павла Федотова, который бежал из Москвы в родную деревню и там, в глуши, сформировался как самобытный художник. В течение многих лет его картины экспонировались на передвижных выставках в России, а затем в Париже, Лондоне, Гамбурге, Сан-Франциско. Мери Пикфорд и Рекс Харрисон встретились в Голливуде. Рекс был слишком ярким, слишком шумным и слишком гениальным, чтобы долго оставаться рядом с Мери. Его успех затмил ее собственное. Мери Пикфорду хватило нескольких месяцев, чтобы понять - больше ей нечего ждать от этой жизни. Надя Гурченко и Антон Макарский стали мужем и женой в знаменитом театре Моссовета. Они познакомились на съемках фильма "Сибириада", где Надя играла главную роль. Партнеры по фильму и по жизни быстро стали надежной основой для создания счастливого брака. Режиссеры и артисты Большого театра не раз собирались вместе для того, чтобы показать себя, свою жизнь, поделиться своими переживаниями.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vie privéeРежиссер: Луи Маль

В главных ролях
Брижит БардоМарчелло МастроянниНиколя БатайДирк СандерсЖаклин Дуайен
Трейлер к фильму Частная жизнь
02.01.2020, 00:54

Это так грустно, когда человек, который мог бы быть тебе очень близок и дорог, больше не хочет с тобой разговаривать. И ты ничего не можешь сделать, чтобы поговорить с ним и попытаться его понять. Ты просто сидишь и плачешь. Когда мать моего ребенка узнала, что я встречаюсь с его отцом, она попросила меня не оставлять их вместе. Теперь мы с женой воспитываем 5 детей в одиночку. Только представьте, как тяжело быть матерью-одиночкой.

6
23.07.2014, 03:14

Киношедевр, не то слово. Фильм - это произведение искусства. Описать словами невозможно этот шедевр мирового кино. С первых минут просмотра фильма ты погружаешься полностью в атмосферу происходящего, так как фильм снят очень красочно и с огромным вниманием к деталям. Этот фильм снят по мотивам одноименного романа Анны Зегерс. Это была первая экранизация данного романа с участием актрисы Ингрид Бергман. Сама же книга мне очень понравилась.

5
09.11.2020, 09:32

Начну с того, что этот фильм я не смотрела ни разу, поскольку, он не вышел в прокат в СССР. Я бы хотела, чтоб его сняли на пару лет позже, тогда можно было бы сказать, что вот оно, наше время! Фильм Частная жизнь 1962 года повествует о жизни и судьбе двух женщин-подругах - Людмилы, продавщицы с фабрики, и Гали, студентки педагогического института, проживших вместе более двадцати лет.

4
15.05.2013, 07:38

Фильм снят по заказу Мосфильма и, как считается, был создан по сценарию, написанному И. И. Аксенчуком на основе повести В. В. Вересаева На японской войне. Повесть была написана в 1926 году, и ее автор не видел экранизации своего произведения, но так как в его время было много желающих повторить подвиг Трех мушкетеров и Графа Монте Кристо, то А. М. Довженко и попытался экранизировать повесть, при этом добавив пару своих идей.

4
08.03.2013, 12:59

Не хочу вас расстраивать, но у них в квартире жили два кота В день, когда ему исполнилось 8 лет, его отец решил сделать своему сыну подарок — купить ему мотороллер! Отец привел сына в магазин и стал ждать, пока тот выберет себе подарок. Но малыш совсем не хотел покупать мотороллер, он спрашивал отца, зачем ему эта дорогая игрушка, если есть велосипед, который в два раза дешевле.

3
17.09.2016, 12:46

А все началось с того, что я смотрела фильм Жизнь в забвении с Аль Пачино и была очень недовольна. Все мне казалось, что что-то не так, было не то. И вот сегодня меня занесло на него еще раз. И все было нормально! Вот она - классика! Фильм, который был снят по мотивам романа Ричарда Коннели Частная жизнь. Действие происходит в 70-ых годах.

3
03.11.2013, 03:54

В начале я был разочарован, как и многие - не хватило мне того чувства, какой-то захватывающей истории. Может быть, потом, когда будет хорошо знаю сценарий, попробую понять, что так произошло. А сейчас это было разочарование. Я не буду искать никаких недостатков фильма, а просто расскажу, что и как. И попытаюсь объяснить, почему я считаю фильм хорошим.

2
30.06.2012, 03:03

Как жаль, что в Голливуде нет такого актера, который сыграл бы эту роль лучше - просто и со вкусом.

1
16.12.2013, 03:23

Частная жизнь — советский черно-белый фильм 1962 года. История молодого композитора Сергея Юткевича (Константин Воинов), который пишет музыку для балета Ромео и Джульетта. После премьеры балета, на которой он присутствовал в качестве гостя, Юткевич стал известен в широких кругах. Он уезжает на два года в Италию, потом возвращается и с этого момента его жизнь становится тесно связанной с театральной жизнью Москвы. В фильме много музыки, прекрасной и очень красивой.

1
11.03.2015, 12:37

Если вам не нравится эта картина — вы просто ещё не доросли до неё. (с) Фильм Частная жизнь - это очень красивый, нежный, трогательный, добрый, светлый, тёплый, душевный, по-настоящему прекрасный фильм. Даже несмотря на то, что в фильме почти нет музыки и декораций и почти нет экшна. В фильме есть любовь. Здесь не надо ничего объяснять, просто смотрите и всё поймёте. Не надо читать рецензии, чтобы понять, почему этот фильм один из лучших в жанре мелодрама.

0
Добавь свой комментарий!