Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
33 голос
Кинопоиск
7.545/10
4789 голос

Котовский

Страны: Россия, Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Жизнь и обстоятельства гибели красного командира Григория Ивановича Котовского до сих пор окутаны тайной. — одна из наиболее ярких фигур Октябрьской революции. В феврале 1918 г., в самый критический момент, он, не раздумывая, бросается в бой с немецкими оккупантами, чтобы спасти из тифа своих боевых товарищей. В мае 1918 г. он — руководитель победоносных боев против австро-германских интервентов, один из наиболее близких Котовскому командиров. В конце Гражданской войны Григорий Иванович — военный комиссар армии Южной группы войск, сражающейся против генерала Врангеля. В начале 1920 г. К. И. Кровавый, по приказу которого была уничтожена семья Котовских, отправился с армией Врангля в заграничный рейд. Вместе с ним Котовские в течение полугода скитались по разным странам Европы. В 1922 г. Григорий Иванович порвал с Врангелем, покинул Францию и вернулся в Советскую Россию. Лишившись всех своих богатств, Григорий Иванович нашел приют у своего друга-генерала П.Н. Врангела в Крыму. К сожалению, роман между Героем Гражданской войны и адмиралом, к которому он питал нежные чувства, не увенчался успехом.    Умер генерал-лейтенант Григорий Иванович Котовсктй 24 сентября 1930 г. в Севастополе в возрасте 58 лет. Память о Котовском жива и сейчас. В Севастополе, в поселке Котовское до сих существует народный музей, ему посвящен один из старейших музеев в Крыму – Музей Котовска. В поселке Сенная балка на территории Центрального городского кладбища существует памятник Григорию Ивановичу Котовецкому и Якову Григорьевичу Сиротинину. А на могиле Григория Ивановича стоит памятник, поставленный в 1974 г. Кстати, слова, ставшие девизом его жизни: «Живи и умереть дай другим!», стали девизом и его противников. Вот так! 10 сентября 1926 года во Владивостоке по проекту ярославского архитектора А. Квасова был открыт памятник герою Гражданской войны Григорию Котовцу. Установлен он был в центре сквера на Корабельной набережной. На постаменте постамента – фигура рабочего в телогрейке, которая держит планку, на которой закреплена Золотая звезда Героя Советского Союза. Со всех сторон памятника возвышаются небольшие светильники, под которыми горит вечный огонь.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Станислав Назиров

В главных ролях
Владислав ГалкинИрина НаумкинаМарина АлександроваАлександр МакогонМихаил Крылов
30.08.2012, 23:38

Что делать, если ваш муж все еще ребенок? Как ни странно, но если вы с ней поиграете, она начнет играть с вами. Я тогда так же подумал. Она играет со мной в доктора, когда я болею. Попилит, пока живу, потом переживает — что я там поел или что пил и как себя чувствовал. Но всё равно любит. И я ее люблю. Когда я узнал, что моя жена мне изменяет, я очень разозлился.

5
13.06.2019, 04:54

На мой взгляд, один из лучших фильмов, которые я когда-либо смотрел. Все актеры сыграли замечательно, и концовка фильма очень удивила и даже восхитила. Я ожидал что-то вроде Менты. Но, как оказалось, фильм совсем о другом. От себя хочу добавить, что фильмы с таким сюжетом не часто встретишь в нашем кинопрокате, а ведь он такой интересный. О любви и войне, о верности и измене, и о предательстве.

5
02.11.2014, 15:47

Как обычно я буду говорить по пунктам и что мне не понравилось. Ну и конечно все что понравилось тоже напишу. 1. История. С истории начали-не было в ней смысла. Это фильм о Гражданской войне, о том как ее начали и как она продолжалась. Все. На этом история заканчивается. 2. Актеры. Тут уже не все так плохо-тут есть и на что посмотреть.

4
22.02.2019, 13:59

Не смотря на то, что фильм не новый, он смотрится как будто бы вчера. Актеры все подобраны хорошо, без переигрывания. По сюжету фильм идет четыре часа. Да, есть небольшие затянутости, да, есть где-то и не совсем достоверные сведения. Но в целом, фильм смотрится с интересом. Можно посмотреть всей семьей.

4
20.11.2021, 21:24

Фильм снят в лучших традициях советских приключенческих фильмов про похождения красного командира. Сюжет прост - советский офицер попадает в плен к махновцам. И тут начинается самое интересное: махновцы отправляют его руководить подпольной организацией белых в тылу у красных. Во время этой работы он не только не выдает своих, но и помогает красным в их борьбе с врагом.

4
04.01.2017, 11:59

С трудом досмотрела до конца. Не понравилось, что в фильме практически нет истории, и, если бы не корявый язык, то я бы и не стала смотреть. Почитала потом отзывы, очень многие говорят, что бред, но есть и те, кто считает его отличным. Очень хорошо про него сказал актер, сыгравший главную роль. После этого, я еще больше зауважала актера: Я не смотрю фильмы про бандитов. Даже если там все актеры очень хорошие. Про бандитов у меня нет к ним никакого отношения.

4
14.04.2018, 11:34

Котовский (кинофильм, 2011) Фильм снят по мотивам судьбы одного из самых легендарных батьков – Григория Ивановича Котовского. Он был революционером, организатором стачечного движения, бандитом и одним из величайших героев Гражданской войны. Его трагическая и яркая судьба всегда будет вызывать интерес у всех, кто изучает историю России, особенно в период между двумя войнами. Но мало кто знает, что Котовский стал прототипом целого ряда литературных, кинематографических и музыкальных героев.

2
06.05.2022, 02:18

Очень интересный советский фильм. Но, надо отметить, что очень неоднозначен. Костантин Лиманский сыграл, лично для меня, лучшую роль в фильме. Мне он очень понравился, хотя и не всем. Вообще, очень интересная трактовка личности Котовкого. Очень хорошо показали жизнь этого человека и его жизнь на воле и в заключении. Я даже был поражен такому реалистичному и жизненному фильму про настоящего героя Гражданской войны.

2
29.05.2013, 03:44

Очень слабый, можно смотреть только из-за актерского состава. Как оказалось там играет тот самый Котов. За него даже не стыдно. Но сюжет конечно вообще не цепляет. Я бы не стал тратить время. Не надо ждать от фильма чего-то, если вам нравится Котов. Просто посмотрите сами и всё. Он уже давно забыт. Мне жаль потраченного времени. Котов — это как раз то кино, которое вы можете посмотреть один раз и забыть.

2
10.05.2021, 22:09

Не смотря на то, что фильм кажется неправдоподобным, я посмотрел его с удовольствием. Это исторический фильм и сделан он очень хорошо. Правда, есть сомнения насчет финала, но это не важно. Фильм очень хорошо передает настроения и атмосферу тех времен. Смотреть всем! А мой папа, когда в детстве смотрел Властелина колец смеялся до слез.

1
Добавь свой комментарий!