Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

10 on Ten Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
643 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

10 на десять

Страны: Франция, Иран
Премьера фильма: 13 мая 2004 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в стиле "документалистики" на улице, где два совершенно разных человека знакомятся, чтобы вместе провести несколько часов. Герои не знакомые друг с другом, но живущие в разных странах для одного, по их словам, "личного дела". Они не знают, ни кто они друг другу, ни куда идут, но их судьба переплетется и в конечном итоге они встретятся. У каждого из них есть правда, которую нужно защищать, но с ее помощью они не смогут установить мир между собой. В России фильм будет показан в рамках проекта «Future of Art». Целевая аудитория кинофестиваля "Белые ночи в Перми" - в том числе и люди, занимающиеся кино. Поступить на программу можно, пройдя отбор по личным качествам.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 10 on TenРежиссер: Аббас Кияростами

Трейлер к фильму 10 на десять
30.09.2015, 15:07

Очень люблю фильмы, снятые в прошлом веке. Они такие искренние и естественные. В какой-то мере наивные и потому красивые. В этой картине как раз всё это и присутствует: Во-первых, музыка (все композиции, использованные в фильме, мне очень понравились), Во-вторых, великолепные виды (в фильме показаны пейзажи разных стран, от Америки до Китая, конечно, но всё равно очень красиво), В-третьих, то, как сняты сцены (снимать можно с любой высоты, любой ракурс, практически в любую погоду).

7
14.09.2016, 04:03

Фильм о людях которые жили на берегу моря. Как они жили и что им пришлось пережить. Очень тяжелый фильм и сильный. Если кто не смотрел, то посмотрите обязательно. Он очень сильный по своему эмоциональному воздействию.

7
07.02.2022, 16:03

Арабский кошмар. Снят в 2010 году. Фильм про Саудовскую Аравию. Но, к большому сожалению, он не дает полного представления о том, что происходит в этой стране. Так же, как и фильм Воры в законе (2012), он дает лишь поверхностное представление о жизни в Саудовской Аравии. В фильме нет ни одного положительного или отрицательного персонажа. На первый взгляд фильм представляет собой набор красочных кадров, которые создают эффект присутствия. Но это не так. Мы видим людей, а они - нас.

5
17.11.2017, 13:13

Когда его показывают по телевизору, все время хочется плакать. Это один из самых добрых и оптимистичных фильмов, которые я видел. Мне кажется, он идеально подходит для семейного просмотра. На момент показа, рейтинг фильма был 9.2 (из 10), это рейтинг лучших американских документальных фильмов всех времен. Я даже не смог назвать сюжет этого фильма, настолько он прекрасен. В 2003 году этот фильм получил награду Оскар в категории Лучший документальный фильм.

3
13.06.2014, 23:56

Фильм рассказывает об истории становления группы: о времени первых выступлений на разогреве с другими группами и о периоде славы. 10 на 10 - это один из самых сильных фильмов на эту тему, который я когда-либо видел. Фильм-биографию о группе, которая в начале своей карьеры была самой первой группой, играющей в стиле панк-рок, на моих глазах превратилась в одну из величайших панк-групп в истории, и была одной из первых групп, гастролировавшей по Америке, а затем и мире.

3
22.08.2012, 01:21

Это документальная картина. В которой рассказывается об одном из самых сложных моментов в истории Америки, о времени когда она была поделена на 20 штатов. Фильм очень интересный. Особенно мне понравились кадры как президент, которого зовут Джо Байден (это тот на которого была ставка в 2008 году) произносит речь, которая называется Вы должны жить жизнью, наполненной смыслом.

3
17.06.2016, 00:35

Я видела это! Вот это да! Я был в ужасе. Это был мой день рождения. На улице было темно, лил дождь, я стоял и ждал человека который бы мне помог выйти из подъезда. Когда он подошел я начал ему объяснять где находится кнопка домофона. Он начал мне говорит что я сумасшедший и надо стучать в дверь, так как в подъезде никого нет.

1
29.11.2021, 23:02

Фильм 10 на 10 был снят американскими документалистами из Нью-Йорка, которые на протяжении десяти лет снимали самые обычные бытовые события с целью показать жизнь народа в Северной Корее. Этот документальный фильм был показан по американскому телевидению в 2006 году. Фильм был представлен в документальной программе Candidates and Credentials. В фильме были показаны различные рабочие будни рабочих, в которых показывались обычные бытовые условия жизни для рабочих и их семей в КНДР.

0
11.12.2021, 22:36

10 на 10 - это фильм, на который ты идешь как на свидание с любимым человеком. Все твои мысли и переживания вместе с ним. Ты чувствуешь его любовь, его боль и слезы вместе с ним, как будто ты тоже смотришь его глазами. Это фильм о войне и о жизни. О том кто мы, о чем мы думаем, за что мы сражаемся и как мы любим. Он о тебе. Я считаю, это один из самых лучших фильмов об истории войны. 10 частей, 10 судеб, 10 мужчин и женщин, которых война разделило на двое.

0
17.07.2018, 18:33

Невидимые дети. Кино конечно же про беспризорников, но оно не только об этом. В фильме показаны последствия влияния современных цифровых технологий на детей, их увлечения, пристрастия. Очень хорошо, что фильм этот поставлен таким образом, что дети (да и взрослые) могут наблюдать за жизнью, взрослением и поведением этих ребятишек с экранов телевизоров и компьютеров. Фильм не о том, как нужно воспитывать детей. А о последствиях.

0
Добавь свой комментарий!