Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Adamo ed Eva Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
15 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Адам и Ева

Страна: Италия
Премьера фильма: 29 ноября 1949 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с того, как главный герой через некоторое время после своего грехопадения, приходит в психиатрическую лечебницу. В этой лечебнице, включая и главного героя, главврачом является итальянский доктор по фамилии Мизелла - эдакий обаятельный итальянец, который обладает чувством юмора. Главный герой не особо вникает в чувства и чувства главного врача, из-за чего главврачу приходится говорить пациенту несколько раз одно и тоже. В результате чего главный герой начинает вести себя как ребенок, но делает вид, что его чувства нормальны. С течением времени главврача и его пациентов покидает преподаватель, который наблюдал за пациентами и чуть ли ни благословил их. Главный врач решает превратить главный отряд пациентов в армию, где главный герой должен возглавить отряд. Однако он не понимает, что главный отряд - это всего лишь символическое название, а в реальности в этот отряд попадает несколько преступников, которых мы все знаем как серийных убийц. Понравилась идея фильма, основанная на истории Адама и Евы, которые волею судьбы оказались одни на всей планете, хотя здесь в фильме нарисован и вариант где на земле есть еще что-то. К слову сказать, фильм снят в черно-белых тонах. То есть до тех пор, пока ситуация не меняется, никаких теней не видно. В общем впечатление от фильма на любителя, тем более, что итальянские зомби-тематики известны. Но все же фильм стал еще одним кандидатом на Оскар.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Adamo ed EvaРежиссер: Марио Маттоли

В главных ролях
Эрминио МакариоИза БарциццаДжанни АгусGuglielmo BarnabòНерио Бернарди
07.11.2016, 00:25

Адам и Ева - это классика жанра. Фильм, который нужно посмотреть всем, кто хочет понять, что такое настоящая любовь. Это не кино о том, как у одной из них все хорошо, а у другой все плохо. Нет, это кино о жизни и о любви. О том, как в голове зарождаются мысли, идеи и как эта внутренняя сила постепенно побеждает страх и сомнения. И тогда приходит понимание, что в общем-то, мы можем быть счастливы и без этого человека рядом. Что он не нужен нам. Так же как и мы ему.

6
23.05.2012, 03:49

Не очень люблю фильмы где главный герой - женщина. Но в этом фильме я как будто бы прожила целую жизнь. Фильм начинается с того, что девушка по имени Маргарет, живет в маленьком городке и работает на ферме. Её родители держат гостиницу для приезжих. У девушки есть любимый Адам, но он постоянно работает. Он как будто не хочет жениться на ней, и вот однажды Адам возвращается с работы и застает Маргарет с другим. Она его обманывает и говорит, что любит другого. Адам уходит, а она остается одна.

6
13.01.2018, 09:35

Я думаю, что этот фильм про любовь. Любовь, которая длится всю жизнь. Не только потому, что Ева очень красивая женщина, но и потому, как она борется с завистью и ревностью. Ева очень сильная женщина. Даже я так не смог бы. И Адам тоже. Они смогли. Им пришлось. Это очень хороший фильм. Про людей и про выбор, который мы делаем в своей жизни. На мой взгляд, один из лучших фильмов.

5
16.12.2014, 02:23

Это история про то, как двое молодоженов встречаются и, не зная друг друга, собираются жить вместе очень долго и счастливо. Но вот, проснувшись утром, они обнаруживают, что их партнер по кровати исчезла. Оказывается, что это был всего лишь сон. Когда я пересматривала фильм много раз, то осознала, что история действительно повторяется, только мы сами решаем, жить нам счастливо или нет.

4
01.01.2014, 21:17

Адам и Ева фильм очень интересный, снят он в 50х годах и очень напоминает картины вроде Самогонщики и многие фильмы Гайдая и Рязанова. Сюжет в общем, как всегда у Гайдая или Рязанова - два друга-алкоголика, которые решают наладить свое материальное благосостояние и открывают собственный заводик по производству самогона. Производство самогона конечно у них не пошло, а наоборот все рухнуло в одночасье. Но друзья не пали духом и решили пойти по миру и так сказать найти себе невесту.

4
19.06.2017, 17:51

На мой взгляд фильм не стоит и десяти минут своего времени. Слишком скучный и затянутый. В сюжете фильма идет описание жизни Адама и Евы. Если честно, то я так и не поняла по какому принципу их назвали Адам и Ева. Мне кажется что это название пошло из-за того, что у них было 2 имени.Одно можно сказать Адам, а другое Ева. И так как им было трудно в те времена, они жили в каком-то шалаше. Я думаю что такого рода название пошло от того,что это были первые люди которые жили на нашей земле.

3
30.01.2015, 20:54

В то время как они ели один йогурт, я съел два. У меня есть жена и две тещи. При этом моя тещя очень сильно не любит мою жену. Но об этом никто не знает. Даже моя жена. О том что между ними происходит, никто не догадывается. Все думают, что они хорошая семья.

3
31.08.2019, 02:03

Это настолько шокирующее и трогательное кино, что его действительно стоит посмотреть. — Адам и Кейт — это история, которая произошла в одном из районов Чикаго, где женщины так сильно борются за равные права, что однажды одна из них теряет рассудок, когда мужчина насилует маленькую девочку. Это была ее первая и последняя встреча с Адамом. Но это случилось не в реальности, а в фильме.

3
13.08.2013, 08:28

Это фильм о борьбе человека против природы. В нем можно увидеть все: от войны до политики. Но в начале истории, которая длится 9 минут, зритель видит только дикую природу и первобытные устои жизни людей. В этом фильме есть все, вплоть до морали. Посмотрите и вы поймете, что все было не так плохо. К сожалению.

0
26.03.2023, 19:03

Когда я посмотрел Адам и Ева впервые, у меня не было слов. Просто шок! Этот фильм нельзя смотреть без слез. Когда мы с подругой в первый раз пошли на свидание, она надела синие джинсы и белую футболку. На следующий день она сказала, что собиралась пойти на встречу с друзьями, но передумала. — Почему ты так оделась? — спросил я. — Мне было так скучно целый вечер сидеть с тобой в кафе! — ответила она.

0
Добавь свой комментарий!