Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Twelve Chairs Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
6212 голос
Кинопоиск
5.66/10
1179 голос

12 стульев

Страна: США
Премьера фильма: 28 октября 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Очень вольная экранизация знаменитого романа Ильфа и Петрова, поставленная в ярко выраженной манере автора. Сам Мел Брукс сыграл дворника Тихона. Именно ему достаются все сокровища артиста. Начало 1950-х годов. Советский летчик Валерий Чкалов с командой участвует в воздушных состязаниях в Англии. Во время одного из полетов самолет Чкалова терпит крушение и Валерий чудом остается в живых. Один из членов экипажа серьезно ранен. Остальные благополучно эвакуируются, но пилот не может спуститься на землю. Его спасает один из зрителей, учитель русского языка и литературы Иван Иванович Мурыгин. А через некоторое время в квартире учительницы находят тело Валерия. После того как его опознал отец Чкаловой, все подозрения падают на Чкаловых. Фильм снят в жанре мелодрамы, а история мальчика и девушки, которая ему помогала, в откровенно сентиментальном духе, что сыграло не последнюю роль в его популярности в 1980-х.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Twelve ChairsРежиссер: Мел Брукс

В главных ролях
Рон МудиФрэнк ЛанджеллаДом ДеЛуисАндреас ВуцинасДайана Коуплэнд
05.04.2016, 09:40

Стулья — советский комедийный художественный фильм 1970 года режиссёра Леонида Гайдая. Сюжет: В начале фильма зрители увидят немой чёрно-белый вариант картины. А потом будут цветные сцены. И все они разные, потому что в то время в Советском Союзе не было цветных телевизоров, а значит и не было возможности показать цветную версию картины. Так что это была чёрно-белая. Но это не испортило впечатление, потому я решила поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра.

7
03.06.2020, 07:06

Когда я вижу этого персонажа, я всегда хочу плакать.

7
01.12.2012, 15:33

Я смотрел этот фильм на VHS в далеком детстве, поэтому он так хорошо запомнился, да и сейчас смотрится на одном дыхании. Он очень хорошо подходит для большого экрана, смотрится великолепно и захватывающе. История про предприимчивого жителя Одессы, который задумал обогатиться и провернуть аферу со стульями, очень интересная и очень смешная, и это один из немногих советских комедийных фильмов, которые я могу смотреть постоянно. Все действие происходит в одном городе, даже его названия не меняют.

6
03.06.2019, 14:56

Если вы — любитель классической литературы, то этот фильм вас разочарует. Все эти скачки с одного стула на другой, метания от одной женщины к другой, скандалы и драки выглядят совершенно неубедительно.

5
06.02.2014, 20:13

Фильм я смотрел очень давно. Но я помню как его смотрели мои родители - и смеялись до слез. Сюжет в принципе понятен, хотя мне и не совсем понравился. Это фильм из жизни: 1) Некоего богатого человека (он не русский, не казах, не узбек - он иностранец), который отбивает свои деньги от жены и ее любовника: 2) Она тоже не простая, а как раз русская жена - но вот только он с ней развелся.

5
11.09.2018, 05:27

У каждого человека есть в жизни моменты, которые он никогда не забудет. Есть они и у меня. Это как раз такой случай. Фильм Двенадцать стульев я смотрела уже много раз и всегда с огромным удовольствием. С каждой новой историей, с каждым новым фрагментом, я все больше влюблялась в этот фильм. Мне всегда было интересно, что за история будет в следующем эпизоде.

3
06.12.2020, 13:59

Как-то на съемках мы с коллегами пошли пить пиво.

2
10.02.2017, 01:58

В целом, фильм понравился. Во-первых, в нем снимались мои любимые актеры (а также много других): Михаил Державин - роль Остапа Бендера, Леонид Куравлёв - роль отца Фёдора, Савелий Крамаров - роль Шуры Балаганова, Анатолий Папанов - роль Паниковского, Ролан Быков - роль Корейко, Игорь Ильинский - роль Иосифа Сталина, Лев Дуров - роль Эзопа и др. А во-вторых, на мой взгляд, сценарий был достаточно не плох. Я давно не видела таких смешных сцен с участием Остапа.

2
26.09.2021, 04:42

Фильм получился не очень, но не буду говорить о нем плохо, потому что я не смотрел его. Не смотрел для того чтобы не портить настроение себе и другим. Скажу одно, что фильм мне понравился с первых минут, и я решил его посмотреть. По началу был разочарован, думал что все будет не так интересно, как все таки в фильме показали, но по ходу фильма я стал понимать, почему так получилось, а когда увидел на экране, что Остап Бендер действительно является Остапом Бендером, то просто был шокирован.

2
03.10.2014, 22:41

В фильме 12 стульев снимались многие известные актеры. Но мне больше всего понравился Михаил Водяной, исполнивший роль кота. Михаил Водяной не только смешной, но и очень умный кот! Кот в этом фильме был очень даже положительный! Его все любили! Водяной кот - кот с большой буквы! И только из-за него и его смешных проделок мне и хочется посмотреть этот фильм. Мне и сейчас смешно смотреть этот фильм, вспоминая те смешные ситуации, в которые попадал Остап Бендер.

1
Добавь свой комментарий!