Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.068/10
185 голос

Домби и сын

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* По страницам одноименного романа Чарльза Диккенса. В романе «Мартин Чезлвит» лорд Питер Стаббс, герой шекспировского сонета XVIII, с возмущением повествует, как актеры разглагольствуют о «зловонной материи, называемой театром», в то время как сами заправляют его делами. О каком театре они толкуют? Вряд ли о лондонском Королевском театре, хотя, без сомнения, имеют в виду так называемый Флит-стрит, где помещается одна из ведущих лондонских театральных трупп, известная в первую очередь пьесой «Двенадцатая ночь», пользующейся успехом у публики. Упомянут также знаменитый театр Ковент-Гарден, где весьма популярен «Генрих IV», но где играют и другие пьесы Шекспира. В пьесе «Пигмалион» Бернард Шоу обрушивается с протестом на современные театры, где он не видел будущего для игры актеров (например, «постановки для шести-семи человек, свободно показывающие пьесы Шекспира»). ­ Автор классического романа «Мартина Чеззлвита» Ч. Диккенс отдавал предпочтение театральным представлениям. Он упомянул о них в произведении «Юстес Филдс».         В пьесе Ричарда Конвей «Нортенгерское аббатство» роль брата и сестры Марлинг, которые перед выборами в парламент должны тайно обсудить свои политические убеждения, откровенно исполняет актриса Флоренс Фарнезе.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Галина Волчек

В главных ролях
Валентин ГафтОлег ДальГалина СоколоваТатьяна ВасильеваМарина Неёлова
05.06.2014, 15:58

Отличный фильм! И юмор есть, и мораль присутствует, и актеры неплохие. По крайней мере, ни один человек в зале не уснул. А один парень рядом со мной в конце сказал: Да, конечно, это была реклама, все понятно, но лучше бы показали, как он повесился. Но люди все равно 2 часа 15 минут сидели и смеялись. И я уверен, многие из вас сейчас подумали вот ведь наивный.

7
03.09.2012, 13:34

Хороший детский фильм. Немного не типичный для жанра. Не совсем понятно, как с этой темой можно справиться в то время. И все же это - замечательная экранизация. Захватывающий детективный сюжет, множество персонажей, разные сюжетные линии. Герои фильма Домби и сын - это классический английский аристократический быт. Эпоха королевы Виктории, но при этом в фильме нет напыщенности, надуманности. В наше время такой стиль был бы слишком вычурным.

7
19.12.2014, 15:23

Если у вас есть старые джинсы, вы можете подарить их своему ребенку и сказать ему, что эти джинсы пожертвовал бездомной собаке местный бомж, который забыл в них бумажник. А потом показать эти фотографии из фильма. У моего друга собака укусила его сына в школе, — сказала она. - Я спросила, что он чувствует, и он ответил: Я чувствую гордость.

6
24.08.2022, 23:09

Домби и Сын - классический пример фильмов, которые я могу пересматривать бесконечно. Мне кажется, эти картины можно смотреть и пересматривать бесконечно, находя в них все новые и новые смыслы. Фильм очень многогранный. Там столько всего намешано - юмор, сатира, история, драма, романтика. С первых минут картина просто захватывает тебя, не отпускает ни на минуту до самого конца. Я думаю, что каждому человеку стоит посмотреть этот фильм хотя бы ради атмосферы того времени.

6
19.02.2017, 04:51

Посмотрела я тут недавно этот фильм. Мне сразу же запал в душу юный Эдриан Пол, он так очаровательно играл малыша, который любит маму, заботится и пытается сделать все, чтобы она была счастлива. Но в то же время он такой трогательный, наивный и наивный, что хочется его пожалеть. А уж как он играет с мамой в любовь! В целом, фильм очень интересный и трогательный. Сюжет фильма очень хорошо передан и очень интересен, как мне показалось.

4
05.02.2012, 04:06

С удовольствием посмотрела этот фильм. Фильм основан на реальных событиях, происходящих в середине 19 века, когда в Англии правила королева Виктория. В то время, как она была королевой, у нее были два сына. Она их очень любила и заботилась о них. К несчастью, ее младший сын - Чарльз был болен. Ему не могли поставить диагноз. Говорили, что он абсолютно здоров. Он умер в возрасте 18 лет.

4
24.06.2014, 09:25

На мой взгляд это одна из лучших экранизаций повести Чарльза Диккенса. Если у вас совсем мало времени, или вообще вы его не имеете, но очень хотите приобщиться к миру книг, то фильм Домби и сын очень хороший вариант. Он не только хорошо снят, но и в нем хорошо подобраны актеры. Здесь есть над чем подумать, о чем поплакать, от чего посмеяться. Фильм получился очень добрым. Рекомендую его для просмотра.

4
03.07.2019, 11:13

Фильм Домби и Сын снят в Англии на основе одноимённого романа английского классика Чарльза Диккенса. Сюжет довольно прост, но весьма драматичен. Молодой англичанин мистер Домби является владельцем фирмы, в которой он работает, а его сын - это самый настоящий ребёнок-тиран, который не даёт спокойно жить ни отцу, ни сыну. Я ещё не смотрела фильм и не могу сказать, что именно меня привлекло в этом фильме. Но, безусловно, в нём присутствует некая интрига, загадка.

4
27.05.2022, 22:55

Вот уже более пятидесяти лет этот фильм не теряет своей популярности и востребованности. У меня даже есть пластинка с романсами в исполнении Эллы Фитцджеральд, когда я была маленькой, и именно этот фильм я смотрела с родителями впервые. Он такой добрый и наивный, что хочется им любоваться снова и снова, пересматривая по многу раз. А музыка просто невероятная.

2
25.07.2012, 14:53

Фильм-биография. О жизни английского магната XIX века Чарльза Джеймса (Пирс Броснан), который ради денег готов на все. Даже на то, чтобы переспать с собственной дочерью. По ходу действия становится понятно, что для него деньги стоят выше всего остального. Фильм очень интересный, и смотреть его стоит. Сюжет очень хорош, смотрится очень захватывающе. И что немаловажно, этот фильм снят в Англии. Актеры все просто отличные. Пирс Броснэн - просто неподражаемый.

1
Добавь свой комментарий!