Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Due notti con Cleopatra Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
306 голос
Кинопоиск
5.863/10
224 голос

Две ночи с Клеопатрой

Страна: Италия
Премьера фильма: 18 июля 1960 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Алберто Сорди, деревенский простак, обладающий кольцом со скарабеем, проникает во дворец к Клеопатре, имеющей обыкновение умерщвлять на утро своих любовников. Он жаждет попросить у прекрасной царицы руки ее младшей дочери Береники, и выясняется, что Клеопатра безжалостна к убийцам и отдает их на растерзание львам. Феррари гибнет под колесами поезда, а Сорди отправляется в тюрьму, поскольку оказался единственным уцелевшим. В тюрьме он встречает единомышленника — священника Борджиа, вместе с которым дает волю своим фантазиям. В то время как Сорди решает проблему, как его спасти, Борджео, увлеченный сценарием Леонардо, рисует портрет Клеопатры, рисует и становится любовником императрицы. После этого и Клеопира, и Борджа решают пожениться, поскольку Сорди не может выполнить свою мечту, даже живя вдали от любимой жены.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Due notti con CleopatraРежиссер: Марио Маттоли

В главных ролях
Софи ЛоренАльберто СордиПауль МюллерНандо БруноАльберто Талегалли
Трейлер к фильму Две ночи с Клеопатрой
13.01.2013, 15:12

Мне нравится в этом фильме - все В нашем веке, как известно, все и так знают кто такая Клеопатра - это известная царица Египта, а вот про ее жизнь рассказывают только самые интересные факты, ведь она была настоящей королевой, которой не могла жить не одна другая женщина. Я люблю фильмы про Клеопатру, но этот фильм не такой интересный, поэтому я его смотреть не стала. С одной стороны комедия, а с другой драма.

7
13.05.2016, 19:59

Когда я его смотрела, мне сразу вспомнился фильм Маска Зорро. В нем тоже есть Клеопатра и ее два мужа. Оба они просто невероятные негодяи. И в этом фильме он тоже злодей. Но вот что интересно. Этот злодей - сын Клеопатры, а муж - ее законный супруг. С первой женой у него были непростые отношения. Она была властной женщиной и постоянно пыталась как-то влиять на его жизнь, хотя он был законным правителем Египта. На момент начала их отношений он не был правителем. Он лишь был вторым в очереди.

7
16.02.2021, 05:06

По-моему, фильм совершенно не плохой! Я очень люблю исторические картины, и особенно тех времен, особенно мне нравятся фильмы в которых есть интриги. И я была удивлена что в этом фильме, который по-сути является экранизацией романа, можно увидеть действительно интересный сюжет, и очень много интриги и загадок, которые я обожаю.

6
01.01.2022, 23:59

Это просто смех до слёз, особенно концовка фильма. А вообще, для того, чтобы стать великим человеком, надо обязательно увидеть все фильмы Леонида Гайдая. Это был удивительный человек. Я люблю его фильмы, которые несут в себе позитив и учат жить. Если бы его фильмы не сняли, то они бы остались только в моих воспоминаниях. Все фильмы этого замечательного человека просто шедевральны. Рекомендую посмотреть всем. Побольше бы таких добрых и веселых фильмов.

6
06.01.2016, 11:46

Две ночи с Клеопатрой, Это была одна из лучших комедий за всю историю кинематографа, я бы даже сказал шедевр, жаль сейчас его уже практически никто не помнит, кроме любителей кино того времени. Фильм представляет собой экранизацию одноименной пьесы драматурга Джона МакИнтайра. В картине сыграли такие известные актеры как Одри Хепберн, Энтони Куинн и Ричард Уидмарк.

5
19.12.2016, 05:53

В конце 40-х годов прошлого столетия, когда уже была война в Европе, но ещё не началась - в Лондоне был снят фильм под названием Две ночи с Клеопатрой (The Three Nights with Cleopatra) режиссёра и сценариста Сесила Хепворта, снятый по пьесе английского драматурга Р. Лэнга. В фильме было задействовано большое количество актёров, а действие разворачивалось на берегу моря, на фоне замка, который был построен для Клеопатры её дядей Юлием Цезарем.

4
09.05.2020, 17:38

Фильм был действительно смешным, и Клеопатра сыграла потрясающе. Только вот конец фильма был немного предсказуем. Когда я спросил у кого-то, чем они занимались эти две недели, все как один ответили: Лежали в кровати. - Это точно. Так что мы пошли смотреть вторую часть. - А что случилось с первой? - Ах да, вторая часть, она так и осталась незаконченной.

4
13.10.2012, 05:34

Этот фильм мне понравился! Не могу сказать, что в восторге от него, но в целом хорошее впечатление от просмотра осталось. Снят он в стиле, наверное, таких фильмов как Три мушкетера, Граф Монте Кристо и т.д. Не шедевр, конечно, но вполне достойный фильм для просмотра в компании друзей. Сюжет фильма рассказывает о войне между Британией и Египтом, в которой британская сторона пыталась убедить Египет прекратить войну, а Египет, по какой-то причине, не соглашался.

4
14.01.2022, 14:18

Фильм про Египет, про Клеопатру. А Клеопатре было тогда всего двадцать четыре года. Она была молода, красива, соблазнительна. У нее был муж - Антоний, который ей изменял. Не долго думая, она отправилась во Францию, там встречалась с разными мужчинами. И уже к двадцати шести годам у нее был любовник - Юлий Цезарь. Клеопатра была умна, расчетлива и дальновидна. Ведь она хотела стать женой римского императора. На это она и рассчитывала.

3
10.08.2020, 07:46

Фильм-олицетворение красоты, любви, жизни. Сюжет - просто сказка! А музыка - что за музыка, какие голоса! И как всё это соединилось вместе и легло в этот фильм - просто загляденье! И вот именно этот фильм я бы посоветовала посмотреть людям, которые любят старые добрые фильмы. Которые умеют смотреть, а не только слушать. Я рада, что смогла помочь кому-то увидеть красоту, и просто быть счастливой. Спасибо за внимание.

0
Добавь свой комментарий!