Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
20 голос
Кинопоиск
7.155/10
498 голос

«Тигры» на льду

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Сестра и брат — близнецы учатся в одном классе. Девочка Зина занимается в драматическом кружке и секции фигурного катания, а её брат Игнат, убедившись, что все его попытки привлечь к себе внимание закончились провалом, собирает единомышленников и объявляет войну против своего братца. В одном классе с Зоей учатся Серёжа и Таня — дети рабочих. Зоя, видя, как мучается бедняжка Таня и как неохотно прислушивается к её советам мать, ни в чём не хочет ей уступить. Девочки, Лида и Вера вундеркинды — они умны, любознательны, красноречивы. Лида увлекается вопросами религии и права, Вера очень красиво пишет и сочиняет стихи. Но Вера слишком болезненно реагирует на насмешки своих одноклассниц. Она не выносит школьных спектаклей и где-нибудь тайком у всех на виду сочиняет свою собственную пьесу. Тамара — девочка-подросток, которая на уроках биологии, не слушая объяснений учительницы, сдирает с живых растений тычинки и пестики, а учителю биологии заявляет, что при их помощи можно извлекать вещество, обладающее целебными свойствами. Учительница музыки Валентина Ивановна — спокойный, уравновешенный педагог. У неё потрясающая память: она прекрасно запоминает целые отрывки из книг, знает все классические произведения и прекрасно их исполняет. Когда учительница приглашает детей на концерт, многие учащиеся боятся идти, и только Зоя и Игнат решительно садятся за рояль. Когда начинается концерт, Тамара и Лидия слушают, смотрят, но упорно сидят за партой. Лидия хвалит Тамару, а Зоя показывает на её подружку Веру и говорит: "Сами подумайте, ну кому понравится сидеть рядом с лгуньей и терпеть её излияния!" Во время весенних каникул, когда Пётр, Митя и Витя сдают экзамены, Зоя предпочитает отдохнуть от своих "умников" в пионерском лагере и просит Петра и Мити взять её с собой. Там она влюбляется в художника Сергея, но по просьбе матери отправляется домой, чтобы постирать одежду и приготовить ужин. Время летит незаметно. Зоя начинает тяготиться пионерским лагерем, и, когда мать отправляет её домой, она с грустью замечает: "Скорей бы вернуться в школу и встретить Серёжу". Она приходит домой и рассказывает маме о произошедших событиях.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валентин Козачков

В главных ролях
Павел АнаньевЛ. БегунНаташа БелоусПётр ЧеркашинЮрий Дедович
26.05.2016, 22:10

Я люблю советские фильмы-пародии на американские. Особенно когда эти фильмы были сняты в стиле американских комедий. Фильмы из этого ряда мне очень нравятся. Вот и Тигры на льду 1971 года режиссера Владимира Шределя, мне тоже очень нравится. В фильме снимались замечательные актеры: Георгий Вицин, Евгений Паперный, Николай Парфёнов, Валерий Носик, Борис Новиков и другие. Фильм состоит из трех новелл про цирковых артистов, занимающихся на воде.

6
19.01.2015, 04:53

— Как всегда, хорошо снятое спортивное кино. Но при этом фильм-то, как и все спортивные фильмы, получился невсамделишный. И, что особенно странно, я вижу это и в последующих тигроподобных фильмах. Ну, да ладно. Все эти фильмы-спорт — они для того, чтобы просто смотреть красивое спортивное зрелище. А нам в данном случае предлагается посмотреть спорт как явление, как реальность, с которой мы сталкиваемся каждый день, и которую мы знаем так хорошо, что кажется, будто она не может нас удивить.

6
08.10.2015, 14:25

Очень понравилось. Фильм снят по мотивам пьесы английского драматурга Джона Гея Унесенные ветром. Про что фильм: На дворе Вторая мировая война. На Дальнем Востоке советские войска противостоят японским захватчикам. В этом районе находится маленький городок, со стороны Японии в котором расположена военная база. Наши советские солдаты пытаются остановить японские войска. Но все безуспешно и им всем приходится спасаться бегством, когда над их головами появились японские самолеты.

6
19.10.2017, 08:40

Как может человек, посмотревший столь много фильмов о спорте, испытывать желание посмотреть эту комедию? Как?!. В фильме фигурировали спортсмены, тренирующиеся для Олимпийских игр 1972 года. В фильме говорится о том, что для того, чтобы стать чемпионом мира по фигурному катанию, нужно быть не только сильным, но и иметь хорошее чувство юмора.

5
19.11.2018, 13:40

Ну и бред же! Особенно если вы не любите спорт. Моя бабушка в детстве тоже не любила спорт, но ей нравилось, как играют в пинг-понг. Сейчас этот фильм можно даже не смотреть — слишком сильно напоминает рекламу. Но если вам действительно интересно, что такое пинг-понг в СССР, то можете глянуть.

5
25.04.2023, 13:13

Это не фильм, это позор! Я чуть не умер со смеху! Даже не знаю, зачем их вообще сняли. Нет ни одного кадра, где хоть кто-то не смеётся.

5
19.07.2016, 04:41

У нас есть такие фильмы: Человек с бульвара Капуцинов, Карнавал. И вот еще один – Тигры. Фильм совсем не детский, как это может показаться, это семейный фильм, очень хороший! Актеры там играют известные, все хорошие люди, и даже главный герой. Очень много трюков, драк, погонь, но сюжет – совсем не о них. Это фильм о семье, отношениях детей и родителей, о том, что нужно беречь друг друга. Ведь дети, к сожалению, не всегда понимают, какое это счастье быть рядом в семье.

3
28.03.2014, 17:50

Фильм очень смешной, но как и все советские комедии, он имеет свою изюминку. На мой взгляд, эта изюминка – в игре актеров. Актеры играют с душой, им веришь и веришь в то, что их история произошла на самом деле, а не в воображении сценаристов. Фильм Тигры на льду снят режиссером Геннадием Соколом. В 1970 году вышел знаменитый фильм Операция Ы и другие приключения Шурика, где в главной роли снялся Леонид Куравлев. Эта картина очень понравилась зрителям и прошла по экранам кинотеатров.

2
01.01.2019, 05:32

Фильм-спорт, снятый в 1971 году. В основе сюжета сюжет борьбы на льду двух хоккейных школ: советской и канадской. Снят фильм очень удачно, все спортивные элементы сняты очень красиво (включая тренировки), а драки поставлены так, что все происходит на полном серьезе. Игра актеров не вызывает вопросов – они играют хорошо, особенно запомнился Сергей Федоров (хотя его роль короткая). Но, к сожалению, это не спортивный фильм, а скорее фильм про любовь.

1
28.11.2013, 00:38

В понедельник, 11 ноября, с удовольствием посмотрел фильм Тигры, в котором сыграли мой любимый Лев Дуров, и замечательная актриса Любовь Соколова. Фильм великолепный! У него отличная атмосфера, герои, ну и конечно, потрясающая музыка, которая как будто и не выходила из его головы.

1
Добавь свой комментарий!