Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

В зеркале Венеры

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Женщина средних лет в современном Петербурге решает свои проблемы. Способы у нее, конечно, своеобразные, но суть она ухватила верно. Именно это и заставило меня рефлекторно вздернуть губу при её появлении. Надо сказать, Ирис отличается своей прагматичностью и… как бы это сказать… в общем, женщинам с ней сложно. Нет, в повседневной жизни она, конечно же, милая. Для меня, по крайней мере. — Здравствуй, Антонина, — отзывается она таким тоном, будто меня сейчас просто размажут по стенке, и не то, что здравствуйте, а даже приветствие я сделать не смогу. — Ты, я так понимаю, к Нине? Я киваю.   Анна стала женой Сергея. С головой ушла в быт. И вот, она с опаской поглядывает на дверь, ибо её супруг решил сегодня пройтись по магазинам. С маленькими, но частыми увольнениями… Как тебе такой поворот? Неужели это ты? Нет. Я тебя убью. Не буду жалеть. Как ты могла? Сколько мне еще терпеть? А ты, словно не знаешь — Анна. Я всегда рядом. Люблю. Ждем тебя. Приезжай, не в смысле на работу, а… я тебя введу в суть. (улыбка) Я качаю головой. Отпил глоток из бокала. Поставил его на стол. Поднялся со стула. Подошел к окну и посмотрел на улицу. Типичная питерская погода. Крошечный двор, четыре припаркованные машины и длинная очередь из бабулек-дачниц. На вид бабулям лет по шестьдесят. Глаза на выкате. Весь внешний вид говорит о том, что они приехали покорять рынок своим рассаженным огородом. На даче они, видимо, целый день. Иссиня-черные волосы, опущенные плечи, глубокие морщины, наползающие на глаза, и капроновые колготки, такие же серые, как и воротнички их платьев и кофточек, и черный кожаный куртец поверх… ну ладно, в общем старье. Вот так и выглядим мы на пенсии. Народ, который боится дожить до такого возраста, рожает детей. Часто совсем не тех, кто нужен им. Чаще всего, наши дети вырастают похожими на нас.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Андрей Максимков

В главных ролях
Виктория КорхинаАркадий КовальИрина МазуркевичИнна СлободскаяАндрей Толубеев
04.07.2022, 22:24

Съёмки хорошие, игра актёров на уровне. Но на мой взгляд, не хватает эмоций и драматизма. Из-за этого сюжет не так интересен и интригует.

7
01.12.2012, 12:36

Это довольно таки популярный фильм, где главные герои, а именно мужчины, решают сделать пластическую операцию. И не просто так, и не для красоты, а для того чтобы стать похожими на красивых женщин, которые так сильно их привлекали. Я бы не обратила внимание на этот фильм, если бы в нем не снялся тогда еще не очень известный и не очень любимый мною актер - Николай Фоменко. Он сыграл в этом фильме доктора, который проводил операцию одному из своих пациентов.

6
29.06.2016, 10:45

Посмотрела. Фильм, на мой взгляд, удался на славу. Особенно приятно видеть в нем тех, кто сам в детстве был лишен родительской ласки. А как Вам фильм? В зеркало Венеры - это трогательный фильм с хорошим и глубоким смыслом, который заставляет задуматься о том, что происходит вокруг нас. Картина раскрывает многие тайны, скрытые от глаз. В фильме рассказывается о жизни маленькой девочки из приюта, судьба которой не очень-то была счастлива.

6
23.07.2019, 08:04

Этот фильм я смотрела, а также и читала, почти 20 лет назад. В то время он произвёл на меня огромное впечатление и в то же время оставил неизгладимое впечатление. О чём я сейчас? Конечно же, о любви. Это история красивой, умной, доброй девушки с очень тяжёлой судьбой. История эта о том, как всё может измениться, и о том, чего можно достичь, чтобы стать счастливой. Фильм мне очень понравился.

5
30.04.2019, 00:48

В главной роли: Кристина Риччи, Джон Кьюсак, Лив Тайлер, Крис Купер Фильм интересный и интригующий. Но он на любителя, лично я не понял, что хотел показать режиссер. Очень уж все просто и понятно. При этом, актеры играют очень здорово. Снят он по книге, а книга весьма интересна. На мой взгляд, фильм стоит смотреть тем, кто хочет увидеть зеркальный двойник Кристины Риччи. А вот тем, кому нравятся криминальные драмы, триллер и тому подобное, может и не понравиться.

5
02.07.2021, 18:35

Я всегда любил этот фильм. Его стиль исполнения и сюжета очень сильно цепляет с первого взгляда. Не хочется спойлерить сюжет, но скажу что в В зеркале Венеры показана женская жизнь, что не каждый год увидишь в кино. Но есть и минусы: - Если вы не знаете о чём фильм, то можно даже и не понять, что происходит на экране; - Сюжет очень предсказуем; - Фильм из за своего сюжета смотрится тяжело.

4
13.03.2018, 21:04

Не могу сказать, что фильм произвел на меня сильное впечатление, но это не значит, что я жалею о потраченном времени. Он показывает то, о чем мы можем лишь догадываться. О том, что многие из нас скрывают даже от самих себя. Но, пожалуй, самое главное — это, конечно, не сам сюжет, а то как он снят. Зеркало Венеры — очень красивый фильм, его не зря называют музыкальным.

4
21.06.2016, 16:52

Я просто не понимаю, как девушки могут смотреть этот фильм, будучи хоть чуть чуть привлекательными. Я знаю, что для многих мужчин, которые любят копаться во всём, что с ними происходит, эта заметка покажется слишком уж нудной. Но именно такой фильм нужно показывать всем мужчинам раз в неделю. Именно о таком фильме нужно рассказывать девочкам. Фильм про самую сложную жизнь, про то, как мы теряем себя и теряем свою индивидуальность.

0
26.07.2022, 08:45

Это мой самый любимый фильм. Он про то, как нужно принимать себя. В нем столько правды, что порой кажется, что ты смотришь не фильм, а реальную жизнь. Вот только там все намного проще, чем в жизни. Я смотрела его на английском языке, но даже не знаю, почему именно этот фильм оказался для меня таким особенным. Может быть потому, что в нем много откровенных сцен? И я бы даже сказала, что это один из самых откровенных фильмов, которые мне приходилось смотреть. Сюжет.

0
22.05.2019, 06:17

Это очень грустно. Фильм показывает нам, как мало мы знаем о людях и предметах вокруг нас. В этом весь Голливуд, — подумал я. А потом был фильм с таким же названием с Николь Кидман (только не в главной роли, а в эпизодической). Там один кадр: огромный дом, огромный зал, люди в костюмах, с причёсками и макияжем, и ни одного живого человека.

0
Добавь свой комментарий!