Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
42 голос
Кинопоиск
7.353/10
2051 голос

Замок лгунов

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:16:00

* С героем фильма, любившем лгать, происходят невероятные приключения, благодаря которым он приходит к выводу, что лучше говорить правду. В основе сюжета - роман Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Фильм о приключениях девочки-сироты, проводящей летние каникулы на острове где-то в Центральной Америке. Эти летние дни помогут познать девочку изнутри, превратят ее маленькую героиню в сильную и смелую девочку. В этом ей помогает старый индеец Чола. Накануне Нового года родственники решают устроить музыкальный вечер. Приглашена, конечно же, и Анджела. Но вместо работы она начинает шуметь, устраивать фейерверк и парить по кухне на швабре. Концерт, который она устраивает, заканчивается грандиозной аварией. Фильм с участием одного из самых известных актеров в мировом кинематографе Майкла Дугласа. Кинороман снят по мотивам одноименного романа Артура Хейли и является экранизацией одного из его рассказов "ТАСС уполномочен заявить". Он - Принц Боливар, властелин народа гуарани. Ее избранник - Победитель Дуранго. Для обеих сторон это - конец света, перед которым стоит лишь вопрос - как его пережить? Начинающий писатель Гейл путешествует по северным штатам в попытках заработать на жизнь и пытается вжиться в новый для себя образ. В деревушке он знакомится с девушкой, которая здесь живет. Он очарован, но она замужем. Забавно, но так начинается любовь. В фильме рассказывается о группе подростков, прибывших в городок Бигман (штат Миссури) для занятия греблей на каноэ. Здесь они знакомятся с группой туристов, приехавших из Англии. Ребята попадают под влияние американских туристов, и вскоре свои приключения они начинают описывать в книге, которую издают. Однажды исчезает вся семья Сэлмонтов. Вскоре полиция приходит к зловещему выводу: семья погибла вследствие несчастного случая, но кто-то намеренно свел их счеты с жизнью. Персей (его играет Кристофер Рив) — это человек, который сражается с драконом. Это слово говорит само за себя, но является ли оно ругательством? Смотрите фильм, в котором сражением за жизнь будет управлять легендарный герой древнегреческих мифов. "Я, снова я и Ирэн" — это история юной девушки, которая никогда не знала своего отца. В свое время его обвинили в убийстве, и он был приговорен к смертной казни.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Геннадий Сокольский

В главной роли
Евгений Стеблов
01.08.2020, 16:02

Очень классный и интересный фильм. Все как будто настоящее, только в нашем времени. Режиссер, актеры, костюмы - все на 5+. Очень интересно было смотреть. Фильм старый, но, как всегда, все продумано до мелочей. Завязка сюжета такова: в далеком прошлом происходит покушение на правителя замка. Сам замок не просто так стоит на вершине скалы, а еще и на самом обрыве. Правитель в итоге выживает, как я поняла.

4
06.08.2018, 21:18

С самого детства помню фильм Замок лгунов 1983 года про мальчика-марионетку, которая была создана для забавы богатых людей. Сейчас такие фильмы в фильмах почти не показывают, так как они считаются очень сложными по сюжету, а также их сложно смотреть. Это не самый легкий фильм для просмотра из-за того, что он очень грустный и с очень плохим финалом. В фильме описывается жизнь мальчика, который родился в богатой семье и у него есть все, о чем только можно мечтать для нормального человека.

3
02.02.2013, 00:16

В прошлом году я посмотрела этот фильм, и тогда для меня было открытие, что у него есть продолжение. Я не люблю продолжения фильмов, но по определенным причинам я все же решилась на просмотр фильма Замок лжецов 1993 года. Но, как всегда бывает, после просмотра первой части, я не смогла дождаться вторую часть. Так как фильм Замок лгунов 1983 года, мне понравился, то я решила посмотреть его продолжение в 1993 году. И тут случилось разочарование.

2
24.01.2020, 12:30

Фильм снят по мотивам пьесы Астрид Линдгрен Братья Львиное сердце. Это приключенческий фильм-сказка про двух близнецов-сыновей, которые стали братьями-лжецами, а также про их мать, которая из-за них лишилась всех своих родственников и друзей. В фильме снимались известные актеры и певицы. Фильм смотрится на одном дыхании, как и сам сюжет. Но вот что меня не устроило, так это музыка в фильме.

2
23.07.2022, 22:11

Я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма Замок лгунов 1983 года. Этот фильм я смотрела в детстве, но он меня не впечатлил. Поэтому я не знаю о чем он. Просто посмотрела и забыла. Но недавно я решила пересмотреть этот фильм. И он мне понравился. Фильм рассказывает нам о приключениях двух братьев, которые попали в замок лгунов. В замке живут одни лгуны.

2
20.08.2012, 16:40

Если вы хотите увидеть мир таким, как его видит Квентин Тарантино, посмотрите Без лица. Я только сейчас понял, что все это время смотрел именно этот фильм. Просто я видел его другими глазами. Бесславные ублюдки, например. Тарантино сам не ожидал, что снимет такое кино. В общем, я пересмотрел Замок снова. И снова под впечатлением.

1
10.07.2022, 22:19

— Это был прекрасный фильм. И очень жаль, что его не стало. Он стал бы лучшим фильмом всех времен. — А почему? — спросил я. — Потому что он бы напомнил нам, кто мы на самом деле. Мы бы поняли, что должны жить ради чего-то большего. А не только ради денег и еды. Что мы должны быть такими, какие мы есть, потому что если мы будем другими, то и мир вокруг нас будет другим.

1
13.03.2020, 18:20

Фильм настолько прекрасен, что я просто не понимаю, как его можно было испортить.

1
23.06.2019, 07:04

Не верьте этому фильму! Он о том, как плохо быть злым человеком! Все злые! Особенно дети! Если вы хотите увидеть правдивый фильм о войне — посмотрите фильм Список Шиндлера! Он более достоверно показывает войну. После просмотра меня мучила совесть, и я долго не мог уснуть. А Вы? После прочтения я задумалась, насколько же мы все разные.

0
28.11.2022, 10:56

У фильма есть три финала. Первый — он рассказывает, как все было. Второй — он показывает, что было бы, если бы все пошло не так. Третий — это просто катастрофа. Вот что бывает, когда в сценарии нет ни одной по-настоящему сложной сцены. После этого фильма невозможно не любить кино.

0
Добавь свой комментарий!