Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Houve Uma Vez Dois Verões Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
746 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Два лета

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 2002 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой (Роберто Паттисон) с семьей переезжает в город. В маленьком местечке жена надеется, что сын-подросток привыкнет к новому дому и семье, но оказалось, что мало того, теперь он натаскан на убийства. Парень не может спать по ночам, кошмары сводят его с ума, он чувствует необходимость мстить. Естественно мужчина обращается к криминалистам, которые помогают молодому человеку отыскать настоящего убийцу его матери. К сожалению, мы никогда не сможем забыть о таком ужасном событии, как война, но несмотря на все это каждое лето к нам приходит надежда, ведь именно в это время страну настигают последствия всего этого. Экранизация одноименной книги английского писателя Джеймса Клавелла, которая была опубликована в 1919 году. Режиссер Джозеф Макги продолжил историю четверых друзей, которые проводили лето в окрестностях озера Тахо, где они увидели, как пылает огонь гражданской войны в США. Ребята отправляются в Техас, где встречают Элис, девушку с которой они встретятся еще не раз в каждой части фильма. Главный герой по имени Джейк Майлс проживает в Англии. Ему предстоит разобраться в незнакомой интриге, втянувшись в которую, он оказывается в кровавом водовороте, скрывающем в себе множество смертей. Начав с мелких неприятностей, которые способны отразится на его жизни, Джейк постепенно втягивается в круговорот событий, не ожидая уже ничего хорошего от этого неизвестного ему мира. Ветеран Вьетнамской войны в отставке Сэм Кантли и не подозревал, что в этой войне участвовал и он сам. Сэм сидел в лагере для военнопленных и наслаждался жизнью в компании других вьетнамцев, но по ночам к нему домой приходил жестокий маньяк и убивал его маленьких детей. Сэм не хотел этого допустить и поэтому решил принять участие в войне против американских сил. Отправляясь на войну, в багажнике своего автомобиля он перевозит все, что может пригодиться ему в случае взрыва, чтобы после войны снова вернуться к нормальной жизни. О фильме Преступление и наказание Достоевского: действия фильма происходят в XIX веке в Санкт-Петербурге. Профессор университета Адлер, коллекционирующий произведения искусства, безумно влюбляется в дочь своего друга. Но вот когда это взаимное чувство стало взаимным, выяснилось, что сердце прекрасной девушки заполнили деньги и она уехала в Петербург, дабы затем выйти замуж за состоятельного купца.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Houve Uma Vez Dois VerõesРежиссер: Хорхе Фуртадо

В главных ролях
Андре АртешеАна Мария МайньериПедро ФуртадоДжулия БартVictória Mazzini
Трейлер к фильму Два лета
14.08.2021, 06:21

Кино, которое обязательно нужно смотреть всем. Причем и тем кто любит комедии, и тем, кто фильмы ужасов. Это фильм об ученом, который посвятил свою жизнь на исследования и стал известным профессором, которого все знают. Но в его жизни есть одна проблема: он не может забыть прошлое, то самое время, когда был подростком и по глупости бросил девушку. И он решает поехать на два летних месяца в детство к своей девушке, что бы понять, почему он ее бросил.

6
17.01.2021, 03:35

(не рекомендую смотреть тем, кто любит сходить в минус или не может без отключить эмоции и при просмотре фильма держать себя в руках) (фильм: Две зимы и три лета). И в частности этот отзыв посвящен - фильму Двухлетнее дело (в оригинале - The Catcher in the Rye). Фильм Двухлетнее дело, снятый в США в 2005 году режиссером Робертом Олтманом, в оригинале называется Catcher In The Rye.

5
01.10.2020, 13:53

Фильм, на мой взгляд, получился очень милым. Он даже как-то и не совсем о любви. Больше о дружбе, взаимопонимании, поддержке. Да, любовь там тоже есть, но это не главное.

3
02.08.2017, 09:53

Отличный фильм! Очень красивая, эмоциональная мелодрама с прекрасными актерами. Смотрится легко и приятно. Мой брат, которого я считала глупым, на самом деле оказался интеллектуалом. Он сам мне это заявил, я даже не подозревала о его интеллекте, а он оказался выше моего! - Как у тебя дела? - Да ничего, нормально. - Я вижу как у тебя все нормально.

3
29.09.2014, 20:24

Очень понравилась история любви двух подростков. Они любят друг друга, но родители против их отношений. Что могут сделать два влюбленных человека, чтобы осуществить свою мечту, быть вместе и жить долго и счастливо? Все это очень тонко показывается в фильме. Фильм - классика жанра! Рекомендую посмотреть всем, у кого есть дети. У нас в семье в качестве приправы к пище использовалась приправа Хмели сунели. Её можно было купить в любом магазине.

3
14.04.2015, 06:39

В этом фильме можно увидеть как главные герои, два друга детства, начинают свои поиски девушки, которая живет по соседству. Главные герои- два лучших друга, которые живут в одном дворе, в котором все знают друг друга. Все детство они проводили во дворе, играли в прятки, догонялки, катались на горке и качелях. И вот ребята узнали, что один из друзей переехал жить в другую квартиру. Но в том дворе его помнят до сих пор, даже спустя 15 лет.

3
06.08.2013, 04:36

Не ждите от фильма глубины переживаний, не ищите смысла там, где его нет.

2
02.01.2023, 10:40

Присутствие этого фильма на экране заставляет меня плакать и смеяться одновременно. Очень хорошая комедия. Мне очень понравился фильм. Все актеры хорошо справились со своей работой. Особенно понравились актер, игравший мальчика, который умер, и актер, играющий отца, очень реалистично играли. И музыка, которая звучала в фильме, тоже очень классная. Я думаю, этот фильм обязательно нужно посмотреть. Я очень люблю слушать мамины сказки перед сном.

2
29.02.2012, 03:20

Так не бывает, как в том анекдоте про поручика Ржевского, что же вы так, молодой человек, я же серьезно спрашиваю!... Я же говорю, не бывает такого. Когда мне было лет 12, я ходила в автошколу. Выезжая с автошколы, нам нужно было проехать по узкой дороге между заборами и я ехала прямо перед машиной, которая ехала по этой дороге. А надо сказать, дорога была достаточно узкой.

1
19.09.2014, 20:44

Очень понравился фильм, хотя и смешной, но жизненные проблемы высмеивает. А сегодня отзыв: Фильм о том, что все может быть совсем и не так как кажется с первого взгляда.

1
Добавь свой комментарий!