Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La guerre des boutons Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.4/10
2523 голос
Кинопоиск
6.475/10
96 голос

Пуговичная война

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 апреля 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Десятилетиями две французские деревушки, Лонгверн и Велранс, находились в состоянии войны. Но это не обычный конфликт, а война между двумя маленькими армиями, где победитель получал все и вся. В 1850 году оба семейства решили объединиться, чтобы стать одним целым. Объединенное предприятие назвали "Longvernia Pueblo", что можно перевести как "деревня Лонгвевн". Молодые люди и молодая земля растили плоды своих трудов. Лонгверн, который теперь находится в Германии, назван в честь той самой долины, по которой они тогда шли как по дороге. А Велранс находится во Франции и получил название по имени его основателя. Они начали работать вместе как партнеры и к моменту объединения их состояние оценивалось в 4,5 миллиона франков. Еще 4 миллиона имел тот, кто пользовался этими деньгами. Но это было только начало. После объединения доходов и средств численность обитателей одного из домов превысила 100 человек. В итоге оба дома были перестроены в гостиницы и отели, а Велранс стал туристическим городом. В итоге эта история стала широко известна, и в один прекрасный день три маленьких человека построили здание в три с половиной этажа с огромной лестницей, которую можно было разглядеть с расстояния в километр. Сейчас этот отель, который был построен компанией Louis Vuitton, известен по всему миру. Ну а история кланов Дор и Лемон довольно необычная, правда у истоков этой истории стоят обычные деревенские жители. Они жили в деревне Бержервиль в середине девятнадцатого века. Но когда французская армия напала на Бельгию, а потом на Германию, не многие бельгийцы хотели воевать. К тому же многие из них, обладая большим состоянием, были уверены, что нападение продлится недолго и они смогут бежать в соседние страны. Когда шло это противостояние, многие считали, что у них есть время для ведения хозяйства и обсуждения судеб, а не войны. Однажды ранним утром слуги собрали всех жителей в доме и сказали им: "Сегодня в течение часа вы все должны покинуть этот дом. Вас ждет прекрасная страна с необыкновенным климатом, где вы сможете заниматься спортом, выращивать фрукты и заниматься любой деятельностью. Все, что захотите. Но ни при каких условиях вы не должны возвращаться назад". Так что все жители деревни покинули свои дома. Пока солдаты разгружали танки и грузовики, женщины и дети смотрели на бескрайнее небо, прощаясь со своими родными. Но вот танки двинулись обратно, а солдаты повернули налево, к лесу.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La guerre des boutonsРежиссер: Ив Робер

В главных ролях
Жак ДюфилоИветт ЭтьеванМишель ГалабрюMichèle MéritzЖан Ришар
Трейлер к фильму Пуговичная война
14.10.2018, 17:20

Фильм по-своему интересен, особенно с точки зрения актёрской игры и работы оператора. В этом фильме очень много юмора, причём порой даже не совсем понятного для зрителя, зато смешного. На протяжении всего фильма мы видим несколько смешных ситуаций, а в самом конце уже даже не можем сдержаться от хохота. Так что фильм вполне смотрибельный и даже поучительный для взрослых людей, особенно когда смотришь его впервые.

7
29.09.2022, 02:03

Фильм повествует о приключениях отважного мальчика - Пифа, живущего в маленьком городке и мечтающего стать авиатором, а его дяди - капитана воздушного корабля. Но, дядя не умеет летать, он боится высоты и даже не может представить себя в кабине самолёта. Как-то во время полёта дядя узнаёт, что пилот - это профессия такая, и решил тоже попробовать на этом поприще. Поставив опыты на племяннике, он приходит к выводу, что быть пилотом очень даже просто.

7
01.11.2015, 22:38

Действие фильма происходит в начале XX века в Польше. Главная тема фильма — судьба бедного человека, который не может справиться с жизненными трудностями, но при этом является настоящим патриотом своей родины. Главные роли в фильме сыграли: Ядвига Бараньска, Збигнев Цибульский, Веслав Голановский и Станислав Микульский. Режиссер фильма — Яцек Голан. Фильм снят в жанре драмы и комедии.

6
11.08.2020, 07:06

Что тут можно сказать, да-это хороший советский фильм, снятый почти 50 лет назад, а смотрится как очень свежая киношная работа. Очень смешной и динамичный, в нем присутствует юмор нескольких стран и народов, много смешного, и в тоже время много поучительного. Если бы я не знал, что это фильм 1961 года, то подумал бы, что снят в 2020 году.

5
16.11.2014, 06:23

Не думаю, что сейчас есть смысл снимать новые фильмы, но некоторые старые очень даже не плохо выглядят. Мой отзыв про фильм Пуговичная война 1962 года. На мой взгляд, это была довольно удачная экранизация одноименной сказки. В свое время мне фильм нравился. Не знаю, как сейчас смотрится, но он довольно интересный. Сюжет вполне себе понятен и не очень сложный. Но, если честно, я не помню, чтобы у меня были какие-то проблемы в понимании сказки. Может быть, потому что я ее читала.

5
11.03.2023, 16:23

1. Не очень-то я люблю фильмы про войну. Особенно про Первую Мировую. 2. В фильме есть несколько сцен про женщин, и все они в конечном итоге заканчиваются довольно печально. Если бы фильм был снят только про мужчин, то было бы неплохо. Но в данном случае это не так. Я люблю все фильмы о Первой Мировой, а в этом фильме меня сильно раздражает, что женщины воюют наравне с мужчинами.

5
04.06.2020, 02:34

Пуговичная война - комедия про маленьких детей и войну. По сюжету, один мальчик-школьник, который постоянно теряет пуговицы, в итоге оказывается в армии, где он встречает своего двойника - очень похожего на него мальчика, с которым они становятся лучшими друзьями. Вместе они сражаются со злым волшебником, который хочет захватить страну, а также защищают маленьких жителей этой страны от других волшебников, которые хотят захватить их королевство и все уничтожить.

2
14.08.2013, 12:07

Пуговичная война - комедия 1962 года. Я смотрел этот фильм, с удовольствием, так как люблю старые комедии. В этом фильме, который я смотрел, снимались такие знаменитые актёры как: Евгений Леонов, Георгий Вицин, Николай Крючков, Анатолий Кузнецов, Лев Дуров и многие другие. Сюжет фильма достаточно простой, но это не главное, ведь когда смотришь старые советские фильмы, они вызывают ностальгию и желание вернуться в прошлое, такое, каким оно было в 60-70-80 годы.

1
04.09.2013, 21:14

Фильм, который я считаю своей первой комедийной ролью. На самом деле я очень люблю старые фильмы. По сей день пересматриваю их. Так вот этот фильм я пересматривал множество раз. Очень люблю все его моменты. Этот фильм, как и почти все советские фильмы на тему Великой Отечественной войны, оставляет только положительные эмоции. Сам сюжет прост. В нем нам показывают два взвода солдат, которые находятся друг против друга, и готовятся к войне. Каждый взвод состоит из трех человек.

0
18.04.2013, 03:43

Фильм-комедия о том, как в одну маленькую английскую деревушку приезжают два английских солдата и с ними девушка. Деревня сразу становится центром внимания, а девушки начинают завидовать англичанке. Но главная прелесть фильма в том, что это всего лишь начало очень увлекательного сюжета.

0
Добавь свой комментарий!