Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tolérance Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
61 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Терпимость

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 сентября 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается в середине 50-х годов. Главный герой — Эжен Перье — главный судья провинции, расследует убийство своей жены, которое было совершено явно очень давно. Чтобы обеспечить спокойную жизнь себе и своей семье, он решается на развод с первой женой. Но одна из местных жительниц подозревает его в неверности и пытается отомстить. Однако развязка оказывается неожиданной для всех героев фильма. Сокращенный вариант текста представлен в виде рецензии. Рецензент отмечает, что «о любви главного героя — страстного и чувственного красавца — и нежной, деликатной и тонкой жены из провинциального городка, — ничего не сказано и нет никакой морали, никакого морализирования, они вообще достаточно равнодушны к тому, что происходит в этой жизни». Особое внимание рецензент уделяет «великолепной игре актеров» — «актёров, которые не просто хорошо сыграли в водевиле, но произвели подлинное впечатление на зрителей, которыми, как правило, оказывается весьма образованный и сообразительный зритель». Автор рецензии отмечает, «несмотря на то, что картину нельзя назвать шедевром в полном смысле слова, но она смотрится на одном дыхании». Рецензия заканчивается словами, что у зрителей «сделано всё возможное, чтобы они не заскучали и не утомились, а прониклись жизнью людей провинции, то есть жизнью, естественной для человека».
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ToléranceРежиссер: Пьер-Анри Салфати

В главных ролях
Уго ТоньяцциРуперт ЭверетАнн БрошеМарк Де ЙонгеКатрин Сами
Трейлер к фильму Терпимость
21.09.2016, 00:08

Фильм показывает, что такое человеческое достоинство, и почему многие люди не могут его распознать. После того, как я посмотрел фильм, я вышел из кинотеатра, думая, что могу помочь этому миру. Я был поражен, узнав, сколько людей не могут распознать человеческое достоинство. Это напомнило мне слова моей матери, которые она часто говорила моей бабушке или кому-либо, кто пытался ее побить.

7
16.06.2017, 02:38

Фильм про отношения между людьми, а точнее про толерантность, которая в современном мире уже перебарщивает. Мы привыкли к тому, что все должны быть одинаковыми, но не всегда так. В фильме главный герой — бывший полицейский, который в молодости за свои взгляды на жизнь был приговорен к пожизненному заключению. У него нет ни родных, ни друзей! Он вынужден жить в доме для престарелых.

7
26.05.2017, 20:38

Терпимость Фильм о толерантности, мире и о том, что люди должны уважать взгляды других людей, ведь это не только их взгляды, но и их жизнь. Люди, как правило, не знают, чем занимаются их соседи, друзья, знакомые, коллеги, в общем, все, кого они никогда не знали, и почему-то их это очень волнует. У меня после этого фильма остались смешанные чувства. Мне он очень понравился и я бы хотела, чтобы его пересмотрели ещё раз. И этот фильм был снят в Германии.

7
26.11.2015, 21:35

Это не ужасы, не фэнтэзи и не фантастика, здесь нет ни одной сцены насилия. Зато всё остальное есть - борьба добра и зла, любви и ненависти, самопожертвования и предательства.

6
22.03.2013, 00:26

Я не против! Я - за! Это фильм о том, как человек стал толерантным, благодаря другим людям. Фильм о нетерпимости к инакомыслию, о людях, которые не могут принять другие культуры и религии, о жестокости к детям. Терпимость - фильм, в котором люди не стремятся что-то понять и принять, а просто принимают и все. Они не хотят менять себя ради другого, но хотят понять друг друга. Главный герой фильма - подросток. Он живет среди взрослых.

6
01.06.2015, 13:47

Снимали в Германии по произведению Ремарка, так что получилось очень тонко и с глубоким смыслом, но по сути ничего нового для себя не вынес. Фото из интернета О том, как я в свое время решил стать врачом. В далеком 1996 году (в этом году мне будет 20 лет) я пошел учиться в медицинский институт. У нас было два варианта: либо учиться 6 лет и получить специальность лечебное дело, либо 5 лет - получить специальность стоматология.

5
09.01.2018, 02:04

Это фильм про очень жестокого человека и его жену, которая в трудную минуту не может поддержать мужа словом даже. Она считает его глупым и недалеким. В итоге, у них сын который хочет жить в любви и согласии с родителями, но его мать считает что это невозможно. И на фоне этой семейной драмы, в фильме еще много таких вещей, которые можно расценить как жестокость. Я не совсем согласна с тем как показали в фильме родителей, как они хотели бы чтобы дети относились к ним.

4
20.11.2017, 19:52

Фильм очень хороший и жизненный. Он показывает жизнь, в которой есть проблемы. Проблемы между мужчиной и женщиной. Есть проблемы между родителями и детьми. Этот фильм, он как притча о дружбе. Очень хорошая история любви, дружба двух братьев. Все конфликты не разрешимы, но они могут стать друзьями. Фильм о том, что нужно прощать людям их ошибки, которые они сделали. Нужно уметь прощать, тогда будет мир в семье.

3
04.04.2020, 00:47

Сюжет: Это произведение рассказывает нам историю о том как в одном небольшом селе живёт один мужчина по имени Даут, он работает на местной мельнице. Всё у него идёт хорошо, но однажды в их село возвращается его жена с ребёнком. И оказывается что этот ребенок - девочка, которая родилась и росла в далёкой Америке когда её родители были в командировке. Но она была сиротой, и её воспитывали там иностранцы. А теперь, когда она вернулась, она хочет, чтобы её приютила родная мать.

3
22.11.2018, 09:56

Если вдруг его выпустят в прокат, то это будет очень хорошее кино, и мы все будем жить долго и счастливо. А пока ждём.

3
Добавь свой комментарий!