Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maciste all'inferno Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
448 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Подвиги Геракла: Битва в аду

Страна: Италия
Премьера фильма: 11 апреля 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Суеверные и мнительные обитатели маленького шотландского городка истово верят в то, что одна из местных жительниц есть ни что иное, как реинкарнация ужасной ведьминой твари по имени Мортимер. А вскоре одна из его жертв превращается в... другую Мортимера. Злобный монстр, открывший охоту на местных девушек, не остановится ни перед чем, чтобы их заполучить. Никто не может дать стопроцентной гарантии того, что в деле замешана сама Мортимира, однако никто не может избежать участи быть распятым на дереве... Эрик Сталь («Погребенный заживо») В мрачном замке Шенли, где злой волшебник Макбет натравливает одних диких зверей на других, на цепи взгромоздились запертые в клетки звери из других миров, олицетворяя различные виды жестокости и низменных инстинктов. Среди них кровожадный и беспощадный гепард, повелитель землетрясений, грозный монгол, оживший древний призрак и т.д. Похоже, его хозяин куда больше страшится именно живности, нежели людей, ведь если так, то его самого уже давно надо было бы убивать. И не где-нибудь, а именно в замке Шенкли, что стоит на острове, затерянном где-то в северной части Атлантического океана. И вот совсем недавно один из обитателей замка был жестоко убит прямо в своей постели, а поскольку тело не нашли, то подозрение пало на амурных дел мастера... Очаровательная, умная и находчивая Анастасия Паустовская (до поры до времени не подозревающая о своих сверхъестественных способностях) волей случая оказывается втянутой в расследование этого ужасающего убийства. Сумеет ли она разгадать его зловещий и хитроумный план? Джон Ф. Кеннеди («Трилогия Роберта Пенна Уоррена») 1968 г. — «Погоня за голубем» 1969 г. «Убийство на перекрестке» Молодой фотограф в Нью-Йорке должен разыскать девушку из другого мира, которая таинственным образом исчезла вместе со своим отцом на охоте в Африке. Но пока он идет по следу этой юной леди, его жизнь круто меняется... В издательстве «Эксмо» уже вышла «Трилогия Роберта Пеннена Уоррена»: «Убить пересмешника», «Поймать большую рыбу», «Рожденный четвертого июля».
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Maciste all'infernoРежиссер: Риккардо Фреда

В главных ролях
Кирк МоррисХелен ШанельVira SilentiАндреа БосичРемо Де Анджелис
Трейлер к фильму Подвиги Геракла: Битва в аду
03.09.2017, 03:52

Подвиги Геракла - один из самых первых фильмов о приключениях великого героя. Был снят в 1962 году по мотивам греческих легенд и мифов о Геракле. В этом фильме можно увидеть множество интересных сцен, которые и сейчас смотрятся очень красочно. Но самым запоминающимся моментом фильма является эпизод, когда Геракл и его отец решают, что им нужно бороться с царем преисподней Геей. Геракл побеждает его в схватке, и, несмотря на то, что он проигрывает, ему удается победить его, превратив в камень.

7
03.08.2020, 16:06

На днях пересмотрел этот фильм. Да, действительно, не фонтан. Но и не халтура. Для своего времени – шедевр. И не только для своего. Фильм вышел в 1962-м году, и, как ни странно, его в то время не показали в кинотеатрах. Это сейчас есть интернет и каждый может посмотреть, что угодно. В том числе и тот фильм, который я сейчас вам советую.

6
03.03.2015, 10:15

Очень красивый, динамичный, с хорошей музыкой, спецэффектами, интересный фильм. История рассказывает о том, как Геракл и его семья спаслись от преследования демона-людоеда. В ходе этого преследования Геракл знакомится с прекрасной девушкой Тиргитао, но та не отвечает ему взаимностью и убегает из дома Геракла. И только когда Тиргитау видит, что Гераклу грозит беда, она решает помочь ему и вступает с ним с боевые бои.

6
24.11.2017, 18:24

Я не люблю фильмы про античность, т.к. эти картины довольно скучны и не интересны (как правило) и часто в них нет интересных персонажей. Как правило, это просто массовка, которую можно забыть после первого часа просмотра. Фильм Подвиги Геракла относится как раз к такой группе. В нём нет ни одного интересного персонажа, нет даже одного яркого героя. Не буду говорить сейчас о сюжете, чтобы не быть голословной, но скажу лишь то, что он очень плоский.

5
01.05.2021, 02:08

Фильм интересный, но не для всех. Если вы любите старые фильмы и просто засмотрелись приключенческими фильмами, то рекомендую к просмотру. Есть множество интересных моментов. Не могу выделить какой-либо конкретный момент и сказать, что именно меня в нем зацепило. Подвиги Гerrека: Битвa в aдy - это тoжe фaнтaстический фильм, сeлфи-зaйм.

4
13.09.2015, 20:48

В начале фильма в фильме показывается отрывок из жизни древнегреческого героя Геракла, который по преданию спустился в Аид и освободил оттуда своего отца — Аида. И после этого его отец стал править подземными царствами. Также в самом начале зрителям показывают, как Геракл сидит в пещере и ест еду, а рядом сидит мать Геракла и плачет. (фильм снят в 1962 году) И в конце фильма мать Геракла дает Гераклу поесть.

3
09.06.2022, 15:51

Все три части на уровне. Даже не знаю, какую часть бы выбрал Я очень люблю ходить на пляж. Там я могу валяться на солнце, читать или дремать. Но сегодня я проснулся и понял, как много людей вокруг меня спят. Окей, я их понимаю. У меня тоже есть семья и все такое. Иногда я смотрю на людей, лежащих вокруг, и думаю: Боже мой, ну они же тоже хотели поваляться на солнце.

3
29.07.2019, 20:00

Сюжет: Древний мир. На острове обитает множество богов, которые ведут бесконечную борьбу за власть. В центре этой борьбы оказываются три девушки, обладающие различными природными силами. Одна способна управлять животными, другая может общаться с душами, а третья умеет лечить.

2
22.03.2013, 22:52

Если Вы любите древнегреческий эпос времен Троянской войны и не имеете ничего против сказок о Гераклах, то этот фильм Вас порадует. Тем более, что в данном жанре греческие фильмы сняты очень качественно и не слишком растянуто. Хотя по времени просмотра этот фильм скорее всего не для поклонников древнегреческого эпоса. Итак, сюжет: На этот раз Геракл отправляется на встречу с богом Гефестом, которому он должен помочь в изготовлении оружия для людей.

2
10.06.2021, 17:58

Если бы у меня был шанс начать всё сначала, я бы вернулся на двадцать лет раньше. Моя мама всегда говорила: Будь осторожен в своих желаниях, они могут исполниться. Она не знала, что проживет в этом мире еще целых 20 лет. Мой папа любил повторять: Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на черный день, – но всегда упускал из виду, что черный день может и не настать.

1
Добавь свой комментарий!