Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.4/10
1261 голос
Кинопоиск
7.139/10
3830 голос

Планета бурь

Страна: СССР
Премьера фильма: 13 июля 2009 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* На планету Венера отправляется первая советская космическая экспедиция из трех кораблей. При подходе к Венере один из кораблей гибнет. Экипажи двух других начинают выполнение аварийной программы. Один из экипажей находит уцелевший корабль с семерыми астронавтами. Создается новая миссия спасения, но погибает один из астронавтов. Было ли это действительно гибелью всей экспедиции? Нет. Скорее всего, один из ее членов остался жив, спрятался в шлюзовой камере корабля, чтобы произвести на Земле ремонт и вернуться на Землю. Астронавты Нади Ивановой, Петра Колодина и Алексея Леонтьева возвращаются на Землю на втором корабле после того, как он погиб при посадке. На Земле все обращают внимание на то, как ест, разговаривает и ведет себя Надя Иванова. И на ее знание астрономии. И она рассказывает всем, что если в следующий раз они с Лешей будут в опасности, то она расскажет им об условиях венерианской жизни, в частности, об их малоразвитом обществе, и они смогут вернуться домой. За это ее все очень любят и называют теперь Надей Ивановой. Но никто не обращает внимания на то обстоятельство, что ее собственное странное поведение в связи с гибелью спутника в результате его столкновения с Венерой не поддается никакому объяснению. И только Лео, Алексей и Урсула замечают это. По настоянию Урсулы и Алексея Леша вместе с Надеждой Ивановой и их сыном Сашей едет к Венеру. Там они живут в магазине и изучают эту планету. К ним в магазин приходит американка Луиз Олбрайт и рассказывает Леше, что на Земле его считают за сумасшедшего. На самом деле он был чокнутым с самого рождения, а теперь он здоров. Но он, хотя и не помнит этого, помнит, что он был сумасшедшим, и склонен считать, что его мать тоже была сумасшедшей, которая была сумасшедшая и сама. Они с Леше изучают свойства воды и воздуха, и изучают влияние их на жизнь на Венере. Они определяют скорость разрушения живых существ и их безжизненный мир, поедают мертвых и наслаждаются их удивительным вкусом. Потом они возвращаются в школу. В школе на уроке естествознания учительница истории Зиночка рассказывает Леша о прошлом Земли и о ее жителях. Она рассказывает, что когда-то на земле была обезьянка, которая умела говорить и ходить на двух ногах. Дети спрашивают ее, как она выглядела.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Павел Клушанцев

В главных ролях
Владимир ЕмельяновГеоргий ЖжёновГеннадий ВерновЮрий СаранцевГеоргий Тейх
07.02.2014, 06:44

Это фильм 1961 года, снятый по рассказу Артура Кларка Космический корабль, который был опубликован в 1957 году. Действие фильма происходит в космосе. Экипаж космического корабля СССР-КС3 прибывает на планету бури. Планета бури находится в зоне внеземного влияния, поэтому на ней могут быть люди, которые имеют иммунитет к радиации. Командир корабля капитан Алексей Леонов и ученый Павел Беляев пытаются спасти жизнь одному человеку, которого зовут Андрей, когда они прилетают на планету.

7
14.12.2018, 10:53

О чем данный фильм: Фильм Планета бурь это хорошая фантазия, о том что мы всегда можем встретить инопланетные цивилизации на планете Земля. Я очень люблю фантастику и фильмы в которых главным персонажем является женщина. Тут главную роль сыграла актриса Мария Капнист (в последствии она прославилась как актриса озвучивания, в том числе и голосом известной актрисы озвучки фильмов советского времени Зои Федоровой).

7
21.05.2013, 08:56

Когда я только услышал про этот фильм, то сразу же решил, что надо смотреть. В сети можно найти множество отзывов от людей, которые не просто смотрели, а смотрели на одном дыхании. Я был из той же категории. Фильм мне понравился еще с самого первого просмотра в кинотеатре. С тех пор я его периодически пересматриваю и думаю, что могу сказать про него достаточно, чтобы он стал для меня одним из любимейших фильмов.

7
23.09.2018, 19:55

Вот уже несколько дней меня не оставляет ощущение, будто я смотрю фильм, поставленный по мотивам романа. Даже в фильме некоторые сцены повторяются несколько раз: например, при посадке на корабль происходит почти то же самое, что и в романе. В фильме есть эпизод, где космонавт, сидя в шлюзе, размышляет о том, что его ждало бы, если бы он не ступил на Луну.

6
15.01.2022, 12:29

Давно хотел посмотреть этот фильм, так как в свое время много читал о нем и смотрел кадры. Фильм снят в СССР. В главной роли молодой Сергей Бондарчук. Но вот как-то не сложилось. Не было в то время таких фильмов, по этому он и остался в моей памяти. Сюжет фильма очень прост. Это история о том, как люди, благодаря своей любознательности и авантюризму, побывали в космосе.

4
27.08.2019, 15:32

Фильм как фильм, ничего особенного. Это все, что я могу сказать после 3х часового сеанса. Зато весь зал аплодировал стоя. Аплодировали все - и взрослые, и дети. Потому что в этом фильме показана наша планета. С ее достоинствами и недостатками. С ее красотой и безобразием. С нашим будущим и прошлым.

2
24.07.2015, 11:28

Очень жаль главных героев. Жалко их, хоть и не поверил в реальность происходящего. Но не жалею о потраченном времени. (с ) А мне вот этот рассказ понравился, хотя и он не очень впечатлил: Вот ты — взрослый мужчина, отец семейства. И, как это ни покажется тебе странным, но у тебя совершенно нет детства.

1
02.05.2014, 02:18

О жизни в космосе, о работе, дружбе и любви. Фильм Планета бурь 1961 года о жизни на планете Земля, о дружбе и работе космонавтов, которые занимаются наукой - биологии Этот фильм я посмотрела только из-за того, что он был выпущен в год моего рождения, а это 1961 год. Он мне очень понравился! В то время я была ещё совсем маленькая, но помню из этой картины, что очень переживала и ждала этого полёта.

1
31.07.2019, 13:45

Фильм, который был снят в СССР, но с участием американцев, это не удивительно. Этот фильм о том как впервые в истории люди высадились на Венеру, об их жизни в космическом центре и о других приключениях, все было снято очень хорошо, актеры хорошо играли, а сама планета Марс просто великолепна. Рекомендую посмотреть этот фильм. Здесь есть все от фильма до игры актеров, что я еще могу сказать? Время использования: 1 раз Общее впечатление: Фильм снят превосходно.

1
13.04.2012, 21:13

Планета бурь 1961 года от режиссера Павла Клушанцева. Фильм основан на одноименном романе А. Белякова. В фильме рассказывается о космическом корабле, который был сбит неизвестной планетой. На борту была молодая девушка по имени Виктория. Она смогла выжить. И теперь на нее и ее друзей возложена ответственная задача - доставить девушку на Землю, а главное - спасти. В начале фильма показывается девушка с планеты Марс, которую зовут Тина.

0
Добавь свой комментарий!