Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Twelve Days of Christmas Eve Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
944 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Двенадцать дней Рождества

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 7 декабря 2004 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается в церкви, где герои хотят помолиться о дне рождения своих внуков и загадать желание, и происходит неожиданная встреча Рождества. Дедушка и внучка рассуждают о том, как празднично праздновать Рождество, и создают поэму написанную Карлом фон Клаусом. У них есть ещё один сценарий, написанный другом детства, который тоже участвует в реализации праздника. В этой поэме рассказывается, как Карлос, Граучо Маркс, Доктор Осьминог, Ганс и немного Санта Клаус, собираются со своей командой, чтобы улететь в космос, где живут эльфы, гномы, водяные, лешие и другие сказочные персонажи. Со временем обнаруживается, что только внук Карло — Артур не сможет принять участие в празднике, из-за того, что ему нельзя летать на самолёте. Но, чтобы помочь ему, нужно отправить другого ребёнка, но кому доверить присматривать за внуком? Обнаружив, что им некого больше отправить, к ним подселяют сына Артура, и в рождественский день Артур летит с ними на специальной ракете. Когда выясняется, что принц Уэльский приглашён на празднование, чтобы показать полное превосходство над другими странами, Дедушка решает отправить внука в Англию, чтобы познакомить его со сказочными героями, но теперь уже с мальчиком. Но незадолго до запуска выясняется, чем же занимался Артур дома: он без конца спорил со своей бабушкой Лордой Каролиной, которая из- за него сбежала на лыжах в горный снежный лес, все боялись, что он замёрзнет. Дедушке приходится его срочно возвращать домой. Лорд Каролина с помощью весёлой компании, где каждый герой занят чем-то своим, пытается расколдовать принца. Оказывается, все сказки произошли от реального, произошедшего в горах Шотландии. В Рождество 1772 года маленький мальчик по имени Хью Гримвуд вернулся домой в замок, который он построил во время своих рождественских каникул. Но когда в замке проходил праздник, Хью обнаружил, что в замке не всё так гладко, как ему казалось. Там в сумятице собрались не только остальные дети, но даже и семья Гримвудов. Оказалось, что два брата Гримвед, в силу различных причин, не очень любили друг друга и, чтобы снова подружиться, они решили разыграть представление.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Twelve Days of Christmas EveРежиссер: Марта Кулидж

В главных ролях
Стивен УэберМарк КрыськоЧад ВиллеттТерил РотериВинсент Гэйл
Трейлер к фильму Двенадцать дней Рождества
18.11.2017, 06:30

Фильм не плохой, но до того как вышел в прокат он на мой взгляд был лучше. А вот после появился просто шедевром. Я считаю, что это один из лучших рождественских фильмов в истории кино (или в жанре рождественская история). Конечно он не все так красиво снят и в нем не так все идеально, но я думаю он этого и стоит. Он о людях, о их взаимоотношениях, о жизни, о семье, о любви и верности. Его приятно смотреть, в нем нет никаких излишеств.

6
23.07.2014, 08:24

На мой взгляд, фильм получился очень хорошим, а сама картина по праву получила премию Оскар. Актеры, участвующие в фильме, очень хорошо сыграли свои роли: и молодые актеры, и взрослые. Заглавная роль у Мэла Гибсона, он мне очень понравился, и его роль мне запомнилась. В фильме показывается жизнь двух семей, две семьи по разному смотрят на жизнь, но в результате они вместе встречают Рождество. Очень интересная задумка фильма, я бы назвала этот фильм семейным.

6
27.05.2012, 05:11

Фильм замечательный, очень добрый, семейный. В главной роли Колин Ферт, сыгравший отца семейства. Так же в фильме снимались: Джони Дэпп (Джонни), Пенелопа Крус (Пенелопа) и другие. После просмотра этого фильма в душе остается только хорошее настроение, любовь и свет. Еще хочется отметить что во время просмотра фильма мы были в Америке, так как все съемки проходили в Лос Анжелес, на берегу океана. И конечно же это не мог не отразиться на нашем мироощущении. Фильм начинается в Рождество.

5
18.07.2022, 12:28

Это хороший, добрый, веселый и даже местами грустный фильм. В фильме снимаются Роберт Де Ниро, Дэнни Гловер, Джейн Фонда, Кевин Клайн и другие известные актеры. Я сам никогда не был на Рождество, но мой маленький сын очень любит этот фильм, поэтому мы его любим смотреть всей семьей. Сам фильм мне понравился, сюжет интересный, игра актеров очень понравилась.

4
20.01.2020, 00:13

Что я могу сказать? Фильм замечательный. Заставляет задуматься о смысле жизни. О том, что самое ценное, что есть у человека – это жизнь, и не важно, сколько ей лет. Я бы хотел жить в 18 веке, и быть на войне. (с) А вот ещё несколько забавных случаев из жизни наших пациентов с такими диагнозами как аутизм, шизофрения, ранний детский аутизм и другими психическими расстройствами и состояниями и заболеваниями.

4
28.03.2019, 08:34

12 дней Рождества – это, наверное, самый лучший рождественский фильм для всех поклонников этого праздника! История рассказывает о двух семьях, которые на Рождество приезжают в дом, где когда-то жила семья их дедушки и бабушки. А на самом деле, это дом ведьмы, у которой есть свой маленький черный мирок со своими правилами и традициями.

3
24.02.2022, 17:44

Очень смешно. У всех было странное выражение лица в этот момент. Я был на кухне, и мама готовила, напевая рождественские гимны. Но потом раздался голос по радио. Сначала она не поняла, что это действительно идет в эфире. Не знала, как реагировать. А потом она вдруг посмотрела на маму ведущего новостей, которая стояла рядом, и сказала: Ты только посмотри!. Она так смеялась. Это и вправду было смешно.

3
27.09.2016, 06:16

Фильм, который стоит посмотреть, только если вы являетесь фанатом Дэвида Линча. Я смотрел его уже раз 20 и ни разу не мог дождаться, когда же он закончится! Фильм действительно стоит просмотра, но только один раз. И да, он очень странный. Когда дочь была маленькой, я всегда говорил ей, что если она будет плохо себя вести, то Дед Мороз не принесет ей подарка. Но в этом году она плохо себя вела и подарков ей не досталось.

2
25.04.2013, 13:39

Потрясающая картина, как и все фильмы о Гарри Поттере. После просмотра этого фильма я решила перечитать книгу Роулинг и оказалась совершенно права.

1
12.06.2013, 13:38

Этот фильм — отличная рождественская сказка, если вообще можно говорить о Рождестве как о сказке. Очень добрый и интересный фильм. Здесь нет жестокости и насилия, как это часто бывает в рождественских фильмах. Но есть история любви, которая очень важна для каждого из нас.

0
Добавь свой комментарий!