Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le veilleur Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.3/10
7 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Часовой

Страна: Бельгия
Премьера фильма: 18 мая 2003 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в небольшом бельгийском городке. Брюгге – это небольшой город, который находится на берегу реки Шельда. Как и все города, которые он украшает, он рад приветствовать своих гостей. Но далеко не все довольны этим. В этом городе множество криминальных проблем. Они могут быть результатом деятельности бандитов или кучки алчных людей. В городке живет и работает сварщик Деннис, человек, в котором трудно найти положительные качества. Он опытный, бесстрашный человек, способный выполнить любое задание. Деннис в силу возраста имеет много врагов, которые недовольны его работой. В его арсенале нет слабостей, так как он готов драться до конца. Одно из заданий, которые дает Деннис своему напарнику, - это слежка за человеком, который оказывается преступником, находящимся в розыске. Эта игра не простая. Но она позволяет осуществить заветную мечту. Деннису снится сон, в которой он видит себя в наручниках и рядом с ним маньяк по имени Бернс. Он опускает Бернса в подземелье, и тот поднимает лапу. Но Деннис все равно пытается сбежать. Им удается выбраться из подземелья, но они не могут найти выход. Они начинают искать выход, когда находят веревку, которая позволяет выбраться наружу. Беглецы не могут вернуться обратно в дом Денниса, потому что их уже ждут. Но главный герой не сдается и находит выход, следуя по нему вниз, и благополучно возвращается. Это один из методов спасения, который часто используют современные писатели, сценаристы и режиссеры, которым не нравится действие, не красивое, без положительных героев, а без чувства страха. Однако, с другой стороны, такой сюжет не отталкивает, так что он все равно нравится людям, и приносит им удовольствие. Жанр фильма Часового был задуман таким образом, чтобы зритель не разочаровался, понимая, что сюжет в фильме создан в соавторстве с актёрами и для их прекрасного образа. Ведь Дени является не просто человеком со страшным прошлым, а главным героем, который спас не только себя, но и людей из этого города. А сам он стал таким из-за мести убийцам, от которых он и защищался. Сценаристы и режиссёры старались показать, что в любом человеке есть все хорошие качества, главное их не показывать, и использовать при совершении преступления.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le veilleurРежиссер: Frédéric Brival

В главных ролях
Антуан БаслерЖакки БерруайеFrédéric BrivalАрно ШеврьеIsabelle Colassin
Трейлер к фильму Часовой
05.05.2014, 19:13

Я не мог перестать смеяться, это был лучший фильм, который я посмотрел за долгое время.

7
29.06.2013, 06:29

После него не хочется жить, он очень страшный. Хотя, наверное, надо посмотреть еще раз, чтобы понять. Когда я смотрела его в тот первый раз, я не понимала многих вещей. Например, почему главный герой так ненавидит свою жену? В первый раз мне этого не объяснили. А ведь это самая первая сцена фильма, и в ней столько эмоций, боли и отчаяния. Все это было и во мне, и только после просмотра я начала понимать, что это за чувство.

7
26.05.2021, 23:25

В общем, фильм отличный. Но есть несколько очень важных моментов, которые испортили весь эффект и впечатление от фильма: 1. Сцена где мужик заходит в аптеку и говорит Мне пожалуйста 20 кубиков реланиума как-то очень быстро и смазано.. Не знаю, почему это сделали, но сразу ощущение, что ты посмотрел не фильм, а рекламу этого самого реланиума - в духе выпил и сразу стало хорошо.

7
19.11.2021, 17:14

Очень хороший и грустный фильм, показывающий жизнь, полную лишений, среди которых есть люди, которые сами того не зная, несут этот крест. Я плакал. Всем советую посмотреть. (Из комментариев) В одном из своих выступлений Стив Джобс сказал: Мир не должен быть удобным для избранных, он должен быть для всех Сегодня на уроке труда нам предложили сделать свечи.

7
17.06.2012, 20:13

Очень странный фильм. После него хочется хорошенько выспаться! Все настолько реалистично и интересно, что мне казалось, что я все еще лежу в больнице и жду операции. Заставил задуматься и пересмотреть отношение к некоторым жизненным аспектам. Советую для просмотра тем, кто устал сидеть дома и хочет встряхнуться.

6
20.05.2016, 16:07

От этих двоих детей уже тошнило, когда они родились. Он хотел сказать, что от их криков уже болят уши. У них не было сил плакать, когда вокруг все плачут. Они уже не могли кричать, но ещё не умели молчать. Этот фильм о каждом из нас. О детях, которых никому не нужные подбросили в приют, и об их приемном отце, который хочет хоть раз почувствовать себя папой.

3
08.10.2021, 03:19

Сюжет - как бы все в полном порядке: семья, дети, работа и пр., но есть одно НО - все главные герои (кроме главной бабы) имеют очень странные имена. Особенно запомнилось, как одна из девочек-близнецов зовется (внимание!) Рошель У нас с женой никогда не было детей, зато был кот по имени Бублик. Когда я был маленький, то любил его кормить.

3
24.09.2015, 16:41

Я очень люблю Часовых. Этот фильм основан на реальной истории, произошедшей с одной из самых таинственных персон в истории человечества - Фрэнсисом Дрейком. В детстве я был не равнодушен к истории Фрэнсиса Дрейка и мечтал стать моряком. И эта детская мечта воплотилась в фильме Часовые. Фильм снят по книге Часовой - Часовой.

2
23.02.2022, 17:13

Часовой – фильм от режиссёра Джона Ву. Если в Слоняке он ещё пытается быть оригинальным, то здесь он показывает себя с другой стороны — как раз таки с той стороны, о которой многие и не догадываются, что там есть эта самая сторона. Этот фильм достаточно динамичный, сюжет довольно непредсказуемый. Но при всем при этом и актёры очень понравились. С ними очень тяжело было найти общий язык, но мне это удалось.

0
18.01.2016, 05:03

Фильм Часовой - отличная картина, которая оставила после себя множество эмоций. Да и не удивительно, ведь в картине очень много драматических моментов, которые заставили меня задуматься о многих вещах. Снято это кино было ещё в 2003 году (если не ошибаюсь). Тогда фильм понравился мне очень сильно. И хочу заметить, что и сейчас, спустя 13 лет, он смотрится также не плохо. Здесь очень яркие и живые персонажи, которых прекрасно сыграли актёры.

0
Добавь свой комментарий!