Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il sorpasso Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
10055 голос
Кинопоиск
7.991/10
1647 голос

Обгон

Страна: Италия
Премьера фильма: 5 декабря 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Роберто, застенчивый студент-юрист помимо собственной воли оказывается вовлеченным в «сладкую жизнь». Капризный и эксцентричный богач Бруно берет его в услужение. Поначалу тот ограничивается ролью садовника, то и дело отлынивая от обязанностей. Но вскоре Кардинал начинает тяготиться похотливым и грубоватым помощником. И вот тогда Роберто, единственный, кто может себе позволить не работать, предлагает Бруно задание, от которого тому не отвертеться: обольстить и соблазнить состоятельную вдову. Влюбленная в молодого адвоката вдовушка готова на все ради счастья быть рядом с Бруно, и он уже готов увидеть в ней свою жену... Роберту Хэвлоку Чандлеру (1941) Кто-то однажды сказал, что нет ничего смешнее, чем смотреть на льющуюся кровь. Но это еще не самое смешное – когда кровь льется невинная, как молоко. Оставить без присмотра ребенка – это же просто преступление, не так ли? В тридцатые годы в США расследованием подобных преступлений занималась специальная служба – ей дали название Специальной комиссии по борьбе с детской беспризорностью. Представители комиссии объезжали разные города и села, останавливаясь у каждого дома, расспрашивали родителей и детей, милиционеров и учителей. И если в отношении матери и отца все было более-менее понятно, то дети нередко совершали непростительные преступления. Легенда гласит, что однажды в комиссию по борьбе со страшной детской преступностью позвонила сама мадам Доджсон, приглашая ее членов приехать в свой родной Кливленд. Ей очень хотелось пообщаться с представителями комиссии, да и комиссия, по словам мадам Доде, знала много такого, чего не могли раскрыть сыщики из местной Службы защиты детей. Четыре женщины-детектива: Вайолет, Марсель, Кэрол и Диана приехали в штат Огайо. Они посетили школу, где училась юная Джульетта Монтгомери – дочь самой мадам Доди Монтгамери, убившей своего малыша-заместителя. Дочь полицейских, пришедших на место преступления, далеко не сразу поняла, что ее тайна разгадана. Мадам Доджерс, мать девчонки, вела себя неприлично: постоянно подавала детям сигары и шоколадки, и даже пыталась убедить полицию, что «Мальчиш-Кибальчиш» вовсе не герой, а просто хулиган.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il sorpassoРежиссер: Дино Ризи

В главных ролях
Витторио ГассманКатрин СпаакЖан-Луи ТрентиньянКлаудио ГораLuciana Angiolillo
23.04.2013, 00:55

Если вы - пассажир автомобиля, то даже не думайте, как в этом фильме, ехать в сторону поста гаишников, чтобы вас не оштрафовали. При скорости 200 км/ч на прямом участке, они даже номер машины вашей не увидят! Если не хотите, чтобы ваша машина осталась стоять на обочине.

7
02.08.2022, 03:34

Один из лучших фильмов, которые я видел за последние несколько лет, и очень рекомендую к просмотру. Когда я посмотрел титры и спросил у жены, о чём фильм, она сказала, что не знает, и посмотрела его трижды, чтобы узнать. Ей понравился финал. К слову, после просмотра фильма прошло 60 лет.

6
01.09.2016, 02:42

Я думал это фильм о том, как парень купил Победу, а оказалось, что он купил себе Волгу! И почему-то в фильме очень много разговоров про автомобили. Наверное, создатели хотели, чтобы зрители посмотрели на советские автомобили глазами американца.

5
24.03.2019, 01:33

На этой картине я сыграл самого себя, но в качестве водителя. По сценарию я должен был быть на переднем сиденье, а на заднем сидел мой водитель – актер, который играл моего отца. Я был за рулем, и мы вместе поехали на студию. Когда я увидел своего героя, то немного растерялся, потому что он был одет в мою одежду, а я – в его. Мы выглядели как два близнеца! В итоге, мы снялись в этом фильме вместе. К счастью, все прошло гладко.

4
14.02.2022, 13:47

Отличный советский фильм, смотрится на одном дыхании. На мой взгляд, это шедевр, снятый в советское время, когда в кино господствовал СССР. Фильм просто пронизан духом того времени: это и советская идеология, и дружба, и любовь, борьба за справедливость, и конечно же, главный атрибут тогдашнего общества - это стремление к победе. Конечно же, не остались без внимания и образы главных героев - они стали на тот момент довольно популярны и узнаваемы.

3
28.11.2013, 09:29

Очень хороший фильм о человеке, у которого отняли шанс. Из-за того, что он слишком быстро ехал, его должны были оштрафовать. Но он был так счастлив, что никто не заметил, как он нарушает правила. (Ренат Агзамов, дизайнер, ресторанный критик). Неудачник (Downshifting): Я работаю на складе за конвейером. Однажды у нас был выходной, и я решил сходить в кино.

3
07.09.2020, 21:13

Обгон -- фильм, после которого хочется быть аккуратнее на дорогах и не нарушать правила. О чём этот фильм? Это рассказ о трудном и тернистом пути гонщика к своей мечте. Каждый день для него был борьбой, в которой он изо всех сил старался одержать победу. И это было бы возможно, если бы на его пути не вставал закон.

3
01.03.2017, 11:09

Как жаль, что я не поняла, что это комедия, пока не посмотрела его второй раз.

2
24.01.2021, 01:43

Фильм интересный. В нём рассказывается про двух влюблённых, которые очень любят друг друга. Они каждый год ходят в горы, а на следующий год они решают пожениться и начинают готовиться к поездке. Вот только есть одно большое НО. Один раз они попали в аварию, в которой были и другие люди. И они не знали того, что эта авария была как-раз таки из-за того, что их любовь была испорчена. После этого они поняли, что больше никогда не смогут быть вместе и решили просто забыть всё.

1
03.02.2013, 08:14

Очень смешно, особенно последние 10 минут. Я плакал. Но лучше смотрите в кинотеатре на большом экране, потому что звук был ужасный (видео-версию можно посмотреть на Ютубе). И не берите с попкорном, очень смешно хрустит. (Видео ниже).

1
Добавь свой комментарий!