Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dumbo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
125426 голос
Кинопоиск
7.793/10
24910 голос

Дамбо

Страна: США
Премьера фильма: 23 октября 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* История о маленьком слоненке из цирка, родившемся с очень большими ушами, что было рассмотрено как позорное явление среди цирковых слонов. Но зато он научился прыгать с отвесных стен, а за смелость ему дали такую кличку, которую не выговоришь, но звучит она "Браво-сорван!" Есть и другая история, которая не так известна, но достойна внимания. Так вот этот самый слоненок, ставший впоследствии знаменитым и узнаваемым слоном, поступил в цирк, когда ему было три года. Но он умудрился пережить своего хозяина и выжить в конкуренции с другими животными, став при этом живым талисманом цирка. Американские СМИ пишут, что это был последний цирк, в котором работал именно этот знаменитый слон.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DumboРежиссер: Сэмюэл Армстронг

В главных ролях
Джеймс БескеттХерман БингБилли БлэтчерЭдвард БрофиДжим Кармайкл
09.04.2022, 01:21

Этот фильм не оставил никаких воспоминаний, но был очень добрым и красивым. Это такой мультик, в котором все животные (и в общем-то люди) добрые и красивые. На фоне всего этого мы видим очень красивого большого слона, который родился с большой проблемой (или скорее с большими проблемами). Но в фильме он выглядит очень даже красивым и сильным (хоть и немного неуклюжим). В конце картины все радуются и танцуют, что все хорошо и что с таким слоном они справятся.

6
01.04.2019, 03:35

Не берите попкорн. Он там реально НУ ТАКУЮ ГОЛУЮ МАДАМ СМОТРИТ, ЧТО В НЕГО ХОЧЕТСЯ ВЫБРОСИТЬ ОБЫЧНЫЙ ПАНЧ-ПАЙК А что, разве бывают такие женщины? — Есть. И их много. У них длинные, черные, блестящие волосы, которые они собирают в высокий хвост. Их кожа безупречна и напоминает цветом небо поздней осенью.

6
06.01.2015, 19:18

Когда этот фильм вышел в 1945 году, его посмотрело рекордное количество зрителей. В первый раз он был показан в кинотеатре, и его посмотрели почти 10 000 человек. Фильм, который должен был пройти незамеченным, имел оглушительный успех. Я даже не уверен, что его кто-то еще видел.

5
21.06.2020, 14:04

Очень интересный, смешной и необычный, рекомендую посмотреть. В своё время, после просмотра этого фильма, мне было очень интересно узнать, что это такое - Дамбо. Я даже тогда, ещё не знал, о чём он мне расскажет в последствии. Название Дамбо очень похоже на название одной из детских песенок Тима Бертона. Вот только песня эта была про слона (как и мультфильм про него). А здесь же, совсем другие события, но история тоже интересная и смешная.

3
09.03.2020, 18:31

Это просто чудесный мультфильм с замечательными песнями и очень красивой картинкой! Моя жена постоянно напевает себе под нос: I love the wall, I love the floor-The one I sit here on (люблю стену, люблю пол). Я сначала думал, что мне это мерещится, но нет — каждый вечер она поет одно и то же по несколько раз.

1
15.01.2019, 04:10

Меня зовут Дольф Лундгрен, и я только что посмотрел фильм Дамбо. Я смеялся так сильно, что пришлось прервать просмотр. Это первый фильм Уолта Диснея, который я посмотрел. В чем секрет этого фильма? В том, что в нем снялся Дольф Лундрен. Нет ни одной причины, почему этот фильм должен быть плохим.

0
13.08.2018, 15:50

Ожидал большего от фильма, который был снят в середине 20 века. Во время просмотра ощущал тоску и безысходность. — Это все, что я получил от этого фильма. — Я бы хотел посмотреть его еще раз, — сказал мой сын. — Когда вы увидели в первый раз кадры из этого фильма? — Мама, я увидел их в рекламе. Я не люблю детей, которые спят с плюшевыми игрушками.

0
05.04.2017, 06:26

Начитавшись положительных отзывов, решила посмотреть этот фильм, т.к. с первой части (и до третьей) я его ни разу не видела. Фильм мне понравился как всегда, конечно, из-за Джоша Хартнетта на посту главного героя. А так всё в лучших традициях Голливуда: красивая картинка, прекрасная музыка, милые герои.

0
26.03.2021, 08:12

Не знаю как вы, но я эту картину воспринимаю, как некое продолжение. Не в том смысле, чтобы что-то там ещё придумать, а скорее, в плане того, что это продолжение линии взаимоотношений слонёнка и его мамы, которое стало для них, наконец, возможным. Ну и в этом плане, фильм получился просто прекрасным. То, что есть недостатки и шероховатости, это нормально и естественно. И то, что не всё, из того что было задумано, получилось, тоже.

0
03.07.2012, 21:27

Это один из тех редких случаев, когда с фильмом более-менее все в порядке. Когда вы смотрите фильм, то не замечаете ничего кроме картинки. А она здесь хорошая. И это действительно удивительно: режиссер Тим Бертон делает невозможное. Он показывает нам мир глазами ребенка - таким, какой он есть. Без прикрас. Во всем этом есть что-то особенное, волшебное. Это как смотреть на старого доброго друга, которого давно не видел.

0
Добавь свой комментарий!